Психосоматика (о детях в теме упоминается)

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не просто долго а ооочень долго :) ..[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всё те же, всё так же:))) расскажу о своей. Болела просто нещадно. Реально, вот только вылезли и снова сопли, кашель, больницы. Ацетон, чуть что. Капельницы. Сами из этого состояния вывести не могли. Только больница. Так вот, я о чем, проблема была остра только до того момента, пока я очень сильно заморачивалась по этому поводу. Честно Вам говорю. Я реально даже имела устоявшиеся приметы и привычки:) Лекарства должны были стоять на одном и том же месте, например. Т.е., если я их, типа, убирала, то болезнь приходила сразу:) ну и тому подобная шиза. Я страшно боялась ее болезней. Я боялась, что не справлюсь с ними = плохая мать. И ребенка моя, любимка моя, это чувствовала. Сейчас имеются и сопли, и кашель периодически, но я знаю, что с ними можно справиться. Мало того, почитайте Лиз Бурбо про аденоиды. Чтиво, конечно, из разряда полунаучного, но много интересного там для себя почерпнула. Поэтому сейчас, как только начинаем заболевать, говорим, говорим, говорим и пытаемся выцепить проблему, которая кроху мою беспокоит. Я ее слушаю, слушаю, слушаю, если услышала - все идет в легкой формочке:) + у нас в школе психолог классный. Мы к ней захаживаем. В психосоматику - верю, однозначно. Удачи вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно с вопросом примазаться? Кашель отчего? Бронхиты там всякие, фарингиты и ларингиты?Сил моих уже нет от этих болячек((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так-с, я так понимаю, что источник - Лиз Бурбо. сама читаю, верю в психосоматику, помогает:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читаем про бронхиты:) http://lib.aldebaran.ru/author/burbo_liz/burbo_liz_tvoe_telo_govorit_lyubi_sebya/burbo_liz_tvoe_telo_govorit_lyubi_sebya__5.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Уже пошла читать! если человек чувствует, что его взяли за горло, значит, кто-то вынуждает его что-то сделать или сказать. Он чувствует, что на него оказывают давлениеБлин, а я реально ж давлю на детей. Капец. Пошла думать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо Вам )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже замечаю что частенько поддавливаю... но, я боюсь его разбаловать (((( ох... Сложна эта вся психология и психосоматика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык и я боюсь. Для меня режим -все даже не мой режим, а режим детей. Не дай Бог не опоздать, не проспать, не забыть, не пропустить....и езжу-езжу-езжу по ушам(((( Вот оно все и поперек горла стоит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а он от всяких многих глистов? И от аскарид и лямблий? я так понимаю это распространенные просто наш педиатр вряд ли его одобрит )думаю, если что предложит травить таблетками токсичными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, я другого боюсь, не сбоя режима. вопчим, думаю к психологу не лишним все равно наведаться ))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не буду утверждать, но мне кажется, "берет" многих глистов да, педиатр вряд ли одобрит, они такое не любят, хотя эти препараты в аптеках тоже продаются. Но эта моя знакомая - она _детский_ гастроентеролог, и своих детей так лечит, я ей доверяю.[+sign] Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно Вам, девы. Все хорошо:)))) Наши дети потом сами свои проблемы разбирать будут, когда вырастут. Давайте заниматься собою:) Многое в нас, любимых. Жаль иногда, что поздно осознаешь. НО, как говорят умные и великие - лучше поздно, чем никогда:))))Развлеку вас пока.Я вот тут давеча слушала свою старшую 16летнюю прЫнцессу, которая рассуждала о том, чего из материального она хочет. Список был таков: ай пад+часы белые от Шанель(керамика)+ сумочку от Шанельки красную (не фейк), туфельки от лобутан (есть, наверное такой товарищ в мире моды), ну и далее по списку..... Так я ТАК завелась с пол оборота, что сама себя не узнала. Орала как резаная. КАК можно такое хотеть при наших то доходах:))) А потом, когда отошла, просто афигела от того, что:1) хочу примерно того же, НО боюсь себе в этом признаться2) боюсь хотеть, потому что доходы не = расходам на мои желания3) своим родителям ДАЖЕ тихим шепотом боялась озвучить свои желанияИ подумалось мне, а почему, собственно нет, почему я ей закрываю рот. Ведь я лишаю ее права мечтать СВОИМИ сосбственными рамками и страхами. Помните: почему люди не летают, не летают, как птицы... ПОТОМУ шо мы им крылья подрезаем:))) Может не стоИт. Только вопрос КАК соблюсти эту тонкую грань между всеми можно и нельзя, я пока не знаю, думаю, анализирую, учусь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня: кашель = отгавкивание. Не подходите ко мне, не трогайте меня. Я от этого задыхаюсь.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы лечили так 1) Лор Гебрич в Борисе2) клиника Медкрионика - 4 раза прижигали жидким азотомперестала дышать ртом, во сне дышит носом, меньше простывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня в детстве были аденоиды и я была очень обидчивая. В 6 лет мне их удалили. И я помню своё удивление, что рот не открывался сам по себе! до этого была бесконечная протаргола и мамино "закрывай рот!" Обидчивость можно лечить всю жизнь, а удалить аденоиды за 2 часа. Хирургия для меня однозначно эффективней психологии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. А к ней можно на прием попасть? если да, напишите в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не была обидчивой никогда. Аденоиды удалили лет в 5() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по физиологии проблема с аденоидами существует лет до 7, если перерасти - то может пройти само собой без удаления у меня тоже ставят малой 2 ст., она очооочень обидчивая. Не знаю, то-ли обидчивость влияет на аденоиды, то ли аденоиды на обидчивость. Может больше второе даже, потому что раздраженность повышается. Были у лора тоже пару недельназад, сказал, ну возьмите Авамис (местный стероид). Я не взяла, острое состояние прошло само собой. Еще аденоиды после перенесенного ОРВИ в отечном состоянии находятся 2-3 недели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне самой удалили аденоиды в 6 лет, раньше родители так не заморачивались и не были так информационно подкованы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фарингиты и ангины - вы хотите что-то сказать, но сдерживаетесь [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение