Психосоматика (о детях в теме упоминается)

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Психосоматика (о детях в теме упоминается) Хочу здесь, потому что на мамском мало кто отсюда общается. Простите те, кто не любит такие темы здесь. )))У моего дитя проблемы с аденоидами. Что мы только не делали-результата ноль. И вот была я сегодня у очередного Лора. Она сказала что похоже на аллергию, либо психосоматика. Что если ребенок обижается, то есть проблема с аденоидами. Наш ребенок обидчивый сам по себе. Но, как определять, насколько это влияет на нос? Жить без обид вообще-не получится. Вопрос в том, как мне как "обычному земному человеку" находить и определять проблемы? Идти к психологу? Пойду. Как его выбирать? По отзывам? Методом проб и ошибок?Когда мы лето провели в Голландии, проблем не было. Я списывала на климат. Она говорит что задумайтесь. Возможно, из-за того что там не было тесных контактов с родственниками, что дите может обижаться на кого то.Админ ,пусть хоть немножко здесь повисит темка, плз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напомнили мне куму мою. У моей крёстницы были аденоиды, не знаю как у Вас, у них был полный комлект вплоть до постоянных отитов, вытянутого лица и потери слуха. Лечились они везде, большие надежды возлагали на гомеопатию. Кума мою любит всё такое, как сказать, высокое. Вообщем долечились до того, что ребёнок стал переспрашивать. И что Вы думаете?Пришли в лор-отделение на Богатырской, на 8 кажется, в 14 пошли домой, удалили аденоиды и забыли про свои болячки. Сейчас Маше уже 6 лет, как будто и не было ничего.Я к чему это пишу, может не стоит так всё усложнять и выбрать путь менее высокий (без обвинений родычей в ереси и костров), но более эффективный?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ира, у нас нет ничего, кроме отечности носа и 2 ст аденоидов все что мы здесь лечим с весны-до одного места. (((Слышит хорошо, но нос не дышит. Соплей нет, болеет не часто. Даже когда пошли в сад-заболели 1 раз. Вот уже 2 мес почти ходим и не болеем. Я просто уже не знаю что и делать. Были у многих Лоров. И охмадет (или охматдет, как оно верно?), добробут, просто Лоры в частных кабинетах, октябрьская больница....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну может Вам и 2 степень так критично, люди и носы разные. Если не дышит и нет насморка что-то же мешает.Либо механически, хватает аденоидов 2 степени, либо всё-так отёк, тогда я бы не к лору пошла, а аллергологу-пульманологу.Но я бы точно удалила аденоиды, если бы ребёнок мучился, ненавижу лекарства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по психосоматике мне этот сайт нравится http://sekret-tela.ru/publ/adenoidy/1-1-0-66В психосоматику верю.У меня есть хороший лор, но он в Моршине принимает((([+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(((( я в растерянности (( а где взять хорошего аллерголога? не посоветуете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, Мышка. Почитаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне советовали здесь Макуху, это зав. аллергологии на Алишера Навои.А Вы у Гебрича были?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вроде не были. Он где принимает? Попробую к нему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это лор, работает в Борисе, он очень хороший врач, ну просто очень. Я к нему обращаюсь в нестандартных ситуациях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. запишусь. Ой, у них и страховка моя покрывает )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это большой плюс, там довольно дорого, но оно того стоит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

главное чтоб хоть какой то просвет был )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам с ребенком помогал Тычковский. погуглите. Очень приятный доктор и к 3х летнему ребенку нашел подход[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и Вам спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас 1-2 степень прошла после того, как мы глистов потравили. о диагнозе забыли, сейчас дочке 7.[+sign] Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я обидчивая (с детсва) и были аденоиды, так шо может ваш лор и прав а больше не подскажу, сорри, т.к. мне их тупо удаляли, правда лучше дышать носом я не стала, ну т.е. стала, но он все равно часто заложеный был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может и алергия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ух ты! мне понравился сайт [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня совершенно необидчивые дети, по характерам разные как день и ночь. проблема общая - аденоиды 3й степени проходят только когда едут на лето к бабушке в Евпаториювозвращаются -в тот же день младший начинает храпеть. старший уже нет - перерос. с младшим тянем время.. ходим к гомеопату, кушаем гранулки...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. Она тоже предложила потравить. Мыникогда не травили и анализы не показывают. Правда, стремно. Просто вормил или вермокс пропить без ничего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да и мы гранулки кушаем... но, это я понимаю долгий процесс их поедания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А может нос (дополнительный дискомфорт) влияет на обидчивость?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я травила... .. препаратом "Гельмивир" (в составе ряд трав), Да, пить надо целый месяц, зато мягко и не токсично. Не рекламирую :). Мне его когда-то знакомая гастроентеролог порекомендовала.[+sign] Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Андрей, может быть что угодно ) вот я и ковыряюсь во всем )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение