расскажите, чем вы утешаете себя,(+)

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

расскажите, чем вы утешаете себя, когда дела идут на дно, просвета не видно, а держаться надо и надо?.. поделитесь, плиз, - методами, умными книжками, цитатами, историями, чем угодно. а то меня засасывает и засасывает. как-то накатилось все и сразу - в личной жизни полный швах, на работе закрутили гайки по самые помидоры - кризис, работы много, а денег мало; ночами учусь и сплю по 3 часа в сутки уже много месяцев, падаю с ног от усталости, руки дрожат, глаза вечно на мокром месте, ничего не радует, ничего не хочется. по деньгам пришлось урезать себя практически во всем, о новых шмотках и развлечениях речь пока вообще не идет - трачу почти все на образование, курсы и т.д. жалеть меня не надо. помогите советом, как себя вытянуть, что себе говорить, что с собой делать. спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и это тоже пройдет или война войной, а обед по расписанию:)))но меня в принципе невзгоды и трудности злят, я сцепляю зубы и вперед к цели:))))[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все пройдет, пройдет и это ваша ситуация сродни ситуации героини в фильме "Москва слезам не верит". Все будет хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы реально крутая. Скоро Вам компенсируют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассказываю. - В личной жизни полный швах - у вас сейчас и времени на нее нет. Куда еще приплюсовать личную жизнь? Вместо 3 часов сна?- Работы много - это опыт, это уроки жизни, это знания. Завтра в резюме укажете: работа в стрессовых ситуациях, с большим объемом работ, усидчивость, целеустремленность, компетентность- Денег мало - мало почему? Понизили з/п? Увеличились затраты? Расширился круг хотелок? На что они уходят?- Трачу на образование и курсы - когда у меня была подобная ситуация - жила на картошке и капусте, пахала с утра до ночи и училась, но я знаю куда я шла!!! Сейчас есть опыт, есть образование, есть стаж и есть деньги, есть время на все, есть желания и возможности :)Вобщем я к чему - вы работаете на перспективу. Всегда так не будет. И вверх идти сложнее чем катиться вниз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Реально-устроить один выходной..Если такой недосып, то наступает истощение резервных сил организма,астеноневротический синдром называется...Витамины гр.В,каши кушайте по утрам-там много вит.В-он для нервной системы полезен..Открыла для себя"Алора"-успокоительное на основе экстракта пассифлоры-стабилизирует нервную систему классно..Отдых очень важен,правда.Дайте себе восстановиться хоть немного...Я обычно,если разозлюсь на ситуацию,то злобно горы сворачиваю...Как только себя жалеть начну-все,капут...Буду сидеть в ступоре,ничего не делать и шоколад жрать...О!Черный шоколад!!!Тоже помогает.Держитесь,все получится,как надо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне когда тоскливо, я себе говорю - проживу еще этот день, а дальше посмотрим так и живу, день за днем, не раздумывая. а потом оно все как-то налаживается.постарайтесь побольше спать. у вас нервная система расшатана, нужно сбавить темп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

денег мало, потому что + урезали з-ту в связи с тяжелым положением компании, а работы прибавили - в связи, опять-таки, с тяжелым положением в компании. плюс добавилось второе образование, которое выливается в копейку и немалую. учусь, чтобы в будущем улучшить материальное положение, а пока учусь - оно только ухудшилось в связи с учебой) вот такой замкнутый круг)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Закон Мерфи и следствия. в частности,Когда дела идут хуже некуда, в самом ближайшем будущем они пойдут еще хуже.http://www.nbuv.gov.ua/books/19/97abzm.htmlили здесьhttp://www.sexpert.com.ua/rest/murphy-s_laws--1-1.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шутка, конечно, у вас обязательно все наладится)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ерунда. Кому сейчас легко? Еще немного поднапрячься/потерпеть и завтра + вуаля! Два образования, освободившиеся средства, перспективы в росте и Бог даст конец кризиса (или нервные конвульсии).И да. Самая темная ночь перед рассветом!!!!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

темней всегда перед рассветом То, что нас не убивает - делает нас сильнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня три правила : 1. Во всем плохом всегда можно найти что-то хорошее2. Никогда не бывает так, чтоб никак не было.3. Все проходит, пройдет и это.Даже если нет сил на первые два, то третье всегда работает....Проверено....Загадайте на НГ желания и пусть они обязательно исполнятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выспаться. Уж как-то найти на это время. Иногда кажется - все, тьма беспросветная, а отоспишься - и по-новому на все смотришь :) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гордиться собой, но перед эти выспаться... а то не выбересь... вы ведь идете к каоуй то цели! и эта цель компенсирует Вам затраченные усилия. НО спать обязательно, хоть война! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В первую очередь, выспаться! Это уже 50% другого настроя! (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне помагает мысль о моей дочке - настроение улучшается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эх, пионэры, а не пошли бы вы? ;) Автор, Вы - молодая, здоровая, с достаточно жестким характером, у Вас есть работа и светит вторая "вышка". Короче, у Вас вся жизнь впереди - уж поверьте мне ;))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я знаю,что все проходит),что лучшее впереди) и что Бог не дает больше испытаний,чем мы можем вынести.и главное знаю,что вся фигня в голове от недосыпа.Часто помогает просто помыть голову.Но вы молодец,амбициозная и напористая!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если просто плохое настроение - шоколад и шоппинг+ а успокоить себя основательно - начинаю пересматривать свой взгляд на пробблему, продумываю все возможные благоприятные и не очень исходы дела. потом как мантру повторяю "Спасибо за то, что есть, хочу чтоб было вот так, спасибо."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рабство - оно неприятное(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы держитесь - и молодец. Я сама такая. Но иногда... Позвольте себе побыть бедной и несчастной. Пожалейте себя, поплачьте и все такое. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я, когда очень плохо, ставлю себе дату и думаю, что в то время уже буду просто вспоминать об этом, все проходит, пройдет и это.[+sign] Самка богомола убивает самца сразу после спаривания, чтобы потом не нервничать: перезвонит эта тварь или не перезвонит [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда-то мне помогал Свияш() [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не утешаю, я просто ищу способ добавить серотонина, дофамина и т. п. в мозг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение