А если человек тебя предал - может ты просто слишком много ожидала?

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я психологов очень "люблю", пошлите его подальше. А предал - потому, что предатель, Вы тут ни при чем. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заголовок очень верный. Ответ -ДА. А что делать? Ничего не ждать и не требовать, принимать человека таким, какой он есть. Сделал - хорошо, не сделал - тоже хорошо. Уважать его выбор. Украл -тут не все ясно. Если он такой плохой, то и был таким раньше и опять Вы сами виноваты, что строили иллюзии на его счет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется ждать и требовать это немного разное и мне никогда не понять такой точки зрения, ведь+ если ты живешь с человеком, если он по своей инициативе проводит все свое свободное время с тобой, если он строит с тобой планы и рассказывает твоему ребенку (которого называет нашим), что на Новый Год мы поедем на поезде в далекий город, ходит с ребенком в гости к своим родителям и называет их дедушка и бабушка для ребенка, следит за тем, чтобы ты тепло одевалась и не забывала пообедать, дарит цветы без повода и мелкие подарки, то при этом уважать его выбор, когда он при первом же поводе убеждает себя и обвиняет тебя в самом страшном (может и патетично, но для меня это самое страшное((и уходит, прихватив кое-что очень важное... Видимо я все-таки его совсем не любила, так как не могу за такое уважать.[+sign]На сто миллионов погибельных бед у жизни имеется асимметричный ответ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он вымогал деньги (которые я отдала) и кое-какие документы унес [+sign]На сто миллионов погибельных бед у жизни имеется асимметричный ответ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего себе, сделал хорошо, не сделал тоже хорошо, эта тактика подходит для соседа, не для мужа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я просто не могу подобрать слова, чтобы выразить мысль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уважать не за такое, а уважать выбор поступать, как он считает нужным. В Вашем случае я бы тоже в шоке была. Вы же не пишете конкретно, что произошло, поэтому и я абстрактно. У меня муж обижается на меня, когда я обижаюсь на него, за то, что он обидел меня. Для меня это полное отсутствие логики. Но это не по теме, так вспомнилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я и увАжила его выбор - отдала все деньги какие он просил, поделили мы пополам нажитое, но не могу не злиться на нас обоих.. неконструктивно и саморазрушительно, но может надо было как-то пар спустить, ну тарелок побить что ли... а то я внешне аб [+sign]На сто миллионов погибельных бед у жизни имеется асимметричный ответ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

солютно спокойна и даже не хочу о нем разговаривать ни скем, а внутри злюсь-злюсь-злюсь и все больше на себя... [+sign]На сто миллионов погибельных бед у жизни имеется асимметричный ответ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да что ж на себя-то злиться? Ну не повезло вам, болван попался это с каждым может случиться. Психолог ваша натурально странная какая-то, не слушайте ее. Порадуйте себя чем-то, сделайте что-то хорошее, злость и пройдет. Все будет хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение