А если человек тебя предал - может ты просто слишком много ожидала?

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А если человек тебя предал - может ты просто слишком много ожидала? После расставания с мужчиной занимаюсь самокопанием - пытаюсь обуздать злость. К сожалению, злость это единственное оставшееся чувство.Ранее такого не было, так как весьма снисходительно относилась к мужчинам и их обещаниям, и не верила до конца. После походов к психологу выяснилось, что я своим недоверием и не ожиданием от мужчины мужских поступков провоцирую с его стороны предательство (имеются ввиду другие мужчины).Решила дать шанс своему "мужу" (привет сторонникам ГБ). Он очень отличался от всех предыдущих в лучшую сторону, при чем по мнению всех. А он поступил не по-мужски, при этом сам он уверен, что это я виновата в нашем расставании.И вот переполняет меня злость, причем именно злость на него за то, что не оправдал мои ожидания, вернее озвученное им будущее (любить меня - ни много ни мало, при чем по его же словам - он меня любит, так что типа он не обманул)Как бы мне справиться со злостью и самое главное - как провести грань между тем за что ответственен он (что строил со мной планы, жил со мной, заботился и решал проблемы, близко и много общались мы с его родственниками, пропагандировал полное доверие?), а за что я (что поверила?)? И как вообще когда-нибудь кому-нибудь поверить???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не задавайте лишних вопросов и вам не будут врать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы такая наивная. Никто не обязан вас носить на руках и любить до гроба. то, что желающих нет, это и доказывает.во-первых, выбросьте из лексикона такие выражения, как "предал", "предательство". вы не на войне. предал - это когда оставил с младенцем на руках без средств к существованию, обокрал.во-вторых, как можно требовать таких слов "любить всегда" - вы от себя-то можете такого ожидать? требовать?Перестаньте уже считать ответственность, займитесь делом. займитесь внешностью своей, карьерой, направьте свою злость в правильное русло. Заведите себе нескольких женихов и помыкайте ими. Сможете?это сложнее, чем рассуждать о том, кому верить. никому не верить. это большая роскошь, надо дорасти еще до этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Себе не верю,как верить другим?Отношения-такой тяжелый труд, как тут можно быть в чем-то уверенным?Я вот не однолюб,но когда люблю-не могу держать чувств в себе-признаюсь в любви,тоже строю планы с кем-то и хочу встретить с ним старость.При этом часто мужчины такой сильной любви пугались,я писала стихи и умирала при расставаниях).Но никто никому ничего не должен,у каждого из двоих своя полуправда,свое виденье.Я не собственник,а одиночка внутри.И считаю,что каждый человек свободен в выборе.А слова-это зачастую просто слова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут всего не опишешь - никогда ничего не просила и не спрашивала+ он сам постоянно выступал с инициативой: чтобы мы жили вместе, чтобы он усыновил моего ребенка, чтобы мы проводили все время втроем ведь ему ни с кем не хочется бывать так как он меня любит, чтобы мы поженились и я взяла его фамилию, что он не такой как другие мужчины в моей жизни, а если я так не считаю, то зачем нам быть вместе.При этом его поступки никогда (пока он не ушел) не расходились с его словами - он даже можно сказать образцовый человек слова и от меня ожидал того же - все что запланировано - должно быть выполнено - без причины нет права передумать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а он меня и обокрал, потому и пишу предательство, про то, что никто никому ничего не должен у меня тут и наступает ступор+ непонятно - ведь есть же какая-то грань - ну, например, - если мужчина и женщина решщили родить ребенка и она на 9м месяце беременности, а он влюбляется - разве не должен он (при условии, что ребенок запланированный) содержать их?А если у меня руки ноги на месте и я не в декрете и работаю, то получается, что меня можно и обокрасть (если это не последнее) и ничего мне никто не должен?помыкать не смогу...[+sign]На сто миллионов погибельных бед у жизни имеется асимметричный ответ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

верить не словам, а поступкам. Кто не болтает языком о любви, тот не тянет кота за хвоста по 5-10 лет, а женится нормально и живет законной семьей ничего не боясь и не держась за свою свободу с громкими словами любви на публику.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ус отклеился( [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я не поняла сейчас в чем обокрал???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так а почему же он ушел? Передумал? Переоценил свои силы?(вот недолюбливаю максималистов и слишком правильных).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы так и жили одной семьей и поступки были [+sign]На сто миллионов погибельных бед у жизни имеется асимметричный ответ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он высчитал, что я ему изменяла (чего не было), и все [+sign]На сто миллионов погибельных бед у жизни имеется асимметричный ответ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, должен. Но насчет вас все-таки не понятно. ну обещал. ну сам верил. потом передумал. максималисты и слишком правильные так и поступают. Все или ничего.не помыкайте. просто заведите. отомстите им всем :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и зачем вам такой дурак? еще расстраиваться из-за него. а может, это он предлог такой выдумал, потому что по-честному зассал поступить?не огорчайтесь вы из-за такого болвана. мужчины - как трамваи. один ушел, другой придет :). вы себе еще лучше найдете, и без придури.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы вы жили семьей официально, то по закону ни во время беременности, ни после нее еще год с ребенком вас никто не разведет. Ну и алименты, конечно[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой я про беременность как пример написала))) слава Богу)) [+sign]На сто миллионов погибельных бед у жизни имеется асимметричный ответ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не пугайте же так)) тогда я как бы не поняла в чем собственно предательство. И слово -то какое, громкое и смысл у каждого свой([+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вступление в законный брак - это что главный благородный поступок мужчины?))) ГБ и предательсво - это понятия разных порядков. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это главный поступок ответственности и не показушной, а реальной.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я выше написала - он украл у меня кое-что, но так как это было в доме, куда приходила няня, то я не докажу, хотя знаю... он намекал... вот поэтому предательство [+sign]На сто миллионов погибельных бед у жизни имеется асимметричный ответ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин я не понимаю вас, извините. Кража- это кража. Предательство- это предательство. Ну лично у меня это понятия разные в голове, как -то так..[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а дайте-но психологу тому в чоло... () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как это "провоцирую предательство"? То есть Вы ещё и виноваты остаётесь?Я понимаю можно выбирать не тех людей, неправильно оценивать людей, но думать и принимать решения за мужчин Вы не можете. Их поступки - их вина, не Ваша.Я бы старалась и дальше видеть в людях хорошее, но поставить высокую планку. А вообще попасть может любая женщина, жизнь она такая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение