А какие у Вас есть новогодние традиции?

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А какие у Вас есть новогодние традиции? В предверии Нового года хочется чего-то сказачного, доброго. Какие в Вашей семье существуют традиции?Мы например, вседа наряжаем елку 31 числа, не раньше, желательно чтоб только с мороза была и пахла хвоей. Ну и конечно же мандарины, люблю их запах..Детям дарим много подарков с интервалом во времени. Вот как стемнеет и елка будет наряжена - начинаем класть потихоньку по 1 подарку. Таким образом Дед Мороз у нас приходит несколько раз за вечер. И еще,стараемся каждый год купить какое-нибудь новое украшение на ёлочку :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оливье в тазике )) [+sign]Я не волшебник, я только учусь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы пельмени лепим 31-го и провожаем ими НГ и встречаем российский (т.к. вся семья с русскими корнями)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оливье- это святое! :) У меня муж без него не может на Новый год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже интересно! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ух ты, у нас точно так же))) И елку 31-го, и мандарины, и подарки. Еще обязательный тазик Оливье и Советское шампанское!!! Честно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

украшние покупаем под елку сажаем игрухи - символы уходящего и приходящего годаза 10 минут до полночи провожаем Старый год - открываем дверь - и запускаем Новый))шампанское, оливье, мандаринки - бой часов, плачу под гимн:)все как обычно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опа, а почему именно 31-го? это ж утомительно? [+sign]Я не волшебник, я только учусь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще хлопушки и бенгальские огни!!! И торт "Наполеон")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поздравлять с днем рождения)))и с новым годом) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а да и просмотр "Иронии судьбы" обязательно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ванна оливье:) мы не оригинальны:)) Ну и все как у людей, йолка, шампанское вино, мандарины, шуба из селедки:)))[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нееет, это по-новогоднему, если раньше - не то ощущение праздника, елку уже все видели, все привыкли(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гм, наряжаю елку 19-20 декабря. Всегда покупаю хотя бы пару игрух. вот тоже люблю елку натуральную но с ней столько гемора. У нас искусственная но мне всегда хочется настоящую)))мандарины и елка - запах ммм.а подарки уже ночью кладем))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+2 святое))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кстати да какой новый год без иронии судьбы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И каждый раз мучения))) Хочется прям ВСЕ игрушки на ёлку взгромоздить... здравый смысл останавливает)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не знаю в детстве всегда мама усаживала нас с братом за стол, папа раскатывал тесто и мы все вместе лепили. В 23.00 к нам приходил Дед мороз (родителей знакомый, который всю жизнь одевался в костюм Деда Мороза и ходил по друзьям) и мы все ели пельмени и встречали НГ по российскому времени.Я и мужа своего на это подсадила и своих детей)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А за 10 дней до НГ ёлка не успевает надоесть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покупаем шарик и игрушку с изображением символа наступающего года. Одинаковые шары определенных цветов не вешаем, у нас все игрушки- фигурки животных и прочие.Это осознанно, у меня были такие игрушки, у моей мамы еще ее игрушки сохранились и ребенку больше нравится смотреть на зайчиков-свинок-дед морозов-снегурок-гномов чем на шары, пусть и красивые.Еще на елку выкладываем красивые деньги большими партиями)))) Верим, что это к деньгам в новом году))[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы вечером 31-го всей семье идем гулять, открывая форточку для Деда мороза приходим с прогулки, а под елкой мешок подарков - дети в восторге
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и у нас без Оливье и шампанского не обходится! Не хочу это менять. Удивляюсь, когда говорят: вот, как нам надоели эти оливье с Ирониями судьбы, приготовим кубядликов и посмотрим Матрицу.Традиции они на то и традиции, чтобы им следовать, в этом есть своей неповторимый вкус :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неа, она меня радует)))))огоньки по ночам и настроение такое радостное. А убираю после старого НГ аж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) вспомнилось, как выглядят детские пельмени ))) [+sign]Я не волшебник, я только учусь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гыг... убрать-то можно и после 8 марта, то такое))) Но наряжаем прям перед НГ))) Таааакой кайф)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение