Что сказать выпивающему мужу?

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что сказать выпивающему мужу? Итак, мой муж не алкаш,но если пьет, то в "сопли"...в сад, развод и т.д. не подходит...Муж у меня самый лучший, люблю его..И для меня это не решение...Так вот это самое "в сопли" для него очень чревато, ему ОЧЕНЬ плохо после этого, в общем меня беспокоит не злоупотребление, а как он это выдыхает((((Как убедить его не пить?Сам все понимает, но когда дринкнет - кнопка остановки не срабатывает((((Методы пробовала разные: пилила, ругала, жалела, предлагала дома со мной, чтоб проконтроливать эту самую кнопку..............Ну вот опять - без чувств, еще не похмелье,а уже жутко ему плохо, очень мучают головные боли, глаза кровью налились....Хочу, чтоб не пил вообще, но у него такая форма разрядки, работа нервная...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ничего вы ему не сделаете пока сам не захочет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот если бы ему и правда от этого было плохо - он бы не пил, имхо. [+sign]...а простыни, соприкасаясь с кожей, дарили тихо спящему тебе так много нежности на нежность не похожей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]...а простыни, соприкасаясь с кожей, дарили тихо спящему тебе так много нежности на нежность не похожей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

" не дыши на меня"... а вообще не знаю, для меня это нонсенс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"мой муж не алкаш" - ага, как же, потому и пьёт, что Вы до сих пор этого не поняли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Вас чистой воды созависимость+ - "мой муж не алкаш", "беспокоит не злоупотребление", "жалела", "у него работа нервная". Просто интересно, что Вы будете говорить через год. И насколько у Вас хватит сил его жалеть. Я Вас не пугаю, просто дай Вам Бог сил. Просто перед глазами был пример, близкий человек, который умер от этого в 41 год. А те, кто с ним тогда были рядом до сих пор удивляются "а разве он был алкоголиком?" Надо просто быть честным и перед собой и перед близким человеком и принимать меры. Это борьба будет идти вю жизнь с переменным успехом. Удачи Вам и здоровья Вашему мужу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор же не писала, что пьет каждый день. [+sign] Самка богомола убивает самца сразу после спаривания, чтобы потом не нервничать: перезвонит эта тварь или не перезвонит [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А алкоголики пьют каждый день? И наверное обязательно под заборм валяюся, иначе какие ж они тогда алкоголики ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 у автора выраженная созависимость, сразу бросается в глаза
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что вот такие пьянки раз в некоторое время вреднее для здоровья :) лучше регулярно, но в пределах нормы :))а вообще, это плохо, что человек не знает меры своей. зачем себя травить так? :)[+sign]"Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать" Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажу о своем опыте:+ у моего мужа то же самое было. Не алкаш, а выпивал для разрядки, но без тормозов. Иногда удивлялась: открываю дверь, а он "впадает" в коридор. Как дошел домой? На автопилоте...И ругалась, и лупила его, и плакала, и разводом угрожала, и детьми совестила... А потом в один из таких вечеров пока он валялся пьяный в дрободан, собрала его вещи, позвонила свекрови (она у меня мировая тетка), попросила приехать утром пораньше.Приехала свекровь, сели втроем на кухне и я обьяснила свою позицию: у меня двое сыновей, им такой отец не нужен. Мне не нужен бухающий муж. Обещаниям уже не верю, понимаю, что он не в силах ничего изменить, что это уже не привычка, а болезнь. Люблю его, но жить больше так не могу. Сегодня иду подавать на развод. Мне ничего от них не нужно, папа может в любое время видеть детей, бабушка у нас любимая и всегда желанный гость. Квартира куплена в браке. Если сочтут нужным, поделим, не хочу никаких судов и дерибанов. Если сейчас он не уйдет, то я собираю детей и ухожу, мне есть куда (у мамы рядом 4-комн. квартира. Спокойно, уверенно, размеренно.Эх, как подхватится моя свекровь, да как схватит ботинок какой-то и по морде ему, по башке. И сказала ему, чтоб собирал манатки и шел, куда хочет. Ей он не нужен тоже. И чтоб не смел претендовать на квартиру, нах бомжевать.Тот сказал, что идет кодироваться, дайте последний шанс. Самый последний.Кодироваться не пошел, но...уже почти 11 лет даже пива безалкогольного не пьет. Вообще. Никогда. Ничего.А стресс снимает на компе стрелялками, уговорила сесть за руль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы можете ему говорить что угодно, но пока Вы продолжаете искать ему оправдания - дело с мертвой точки не сдвинется!я понимаю, что Вы не хотите выставлять близкого человека в неприглядном виде...работа нервная сейчас у многих, а пить с ним - это вообще аут!у меня когда-то такая соседка была, она пила с мужем, чтобы ему меньше оставалось! за года два спилась до чертиков, правда, потом взяла себя в руки[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтоб не пил вообще -не выйдет,можете расслабиться и не пилить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы очень крутая, в хорошем смысле этого слова, и свекрови Вашей - памятник [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

найти другую форму разрядки. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, и такая же знакомая. Правда, "доспасалась", земля пухом [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так можно сделать, когда есть куда уйти () а если квартира одна на двоих, и шанс, что он не уйдет очень велик, то сильно не поразмахиваешь руками...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спорт: бегать, штанга, плавать - то что по душе. Но ТАК, чтобы сил пить не было. И для здоровья полезно. Разговоры разговаривать - бессмысленно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит, было за что бороться.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему? есть куча случаев, когда перестают пить совсем [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм... так никто Вам и не говорит уходить, но можно создать+ движуху по поиску сьемной квртиры, по поиску школы другой или дет.сада, собирать документы на развод и советоваться с адвокатами. И все делать в его присутствии, деловито, обдуманно. Играйте. Кто не рискует, тот...Сделать вид, что уходишь и уйти - разные вещи. А у автора муж не конченый алкаш, а просто малость распущен. И если он нормальный человек и увидит такое вот движение, то, думаю, предпримет шаги, чтоб остановить ее. А если нет - автор тоже ничего не теряет. Разберет назад чемоданы и опять будет мириться с его проблемой(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю только один реальный ,многолетний, и то муж не работает на напряженной работе,сидит с детьми,зато курит траву,такая себе заместительная терапия. А еще ни одного случая не знаю,когда муж бросил пить оттого,что жена пилит,только больше начинают.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение