Срочно. Девочки, порез ножом -опасен в плане столбняка?Жуть как страшно.

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кровь текла - значит рана чистая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж летом таки поехал в травмпункт, хотя рану очень хорошо обработали: проколол ногу таким металлическим маячком (на даче во время стройки)...ехать не хотел поначалу, но решил не рисковать..рану ему зашили[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аня, а анатоксим кололи? как перенес? а то я аллергик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а темы у троллей все тупее и тупее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. место укола месяц побаливало, а вообще нормально) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уж лучше б я была троллем, чем так переживала... пусть у вас не будет никогда поводов для таких "тупых" тем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причем тут это? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это такая поза? чуть что - клеить ярлык "тролль" (слово такое модное на форуме)? А что человеку реально плохо и нужен совет, не колышит что ль? Хоть остатки каких-то струн душевных?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая ты умная! Офигеть! :)))) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы все умнее и умнее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще таким не парюсь сколько резалась и когда картошку чистила и теркой - никаких вакцин, забинтовала, обработала и все. От столбняка мне кололи когда была колото-резанная рана 7 см и операция больше 4х часов по ее сшиванию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. Спасибо всем. Вроде, пронесло. ничего не колола.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и эта... у вас наверное фобии уже пошли от специфики вашей роботы, Таня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Срочно. Девочки, порез ножом -опасен в плане столбняка?Жуть как страшно. ПРОШУ Не Обижайтесь что в Беседке. Хот пару часиков - пусть повисит.Девочки вчера вечером порезала сильно палец ножом - помыла буряк грязный и хотела чистить и при первом же протыке ножом - разрезала себе большой палец правой руки. Порез полумесяцем вышел ... под кожей большая область разреза и глубоко - кровь остановила только жгутом и перекисю залила - потом послабила жгут - продолжала поливать перекисью потом зеленкойй и забинтовала - ближе к ночи немного кровило - потом перебинтовала - прошло. Боюс столбняка. Нужно колот анатоксим? Прививка была лет 15 -20 назад.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        После того как остановите кровь, не забудьте о ранозаживляющем препарате. А лучше с антисептиком или антибиотиком, чтоб не попала туда инфекция. Обратите внимание на Тирозур. Он мне в подобном случае помог - от него быстро затянулся порез.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Срочно. Девочки, порез ножом -опасен в плане столбняка?Жуть как страшно. ПРОШУ Не Обижайтесь что в Беседке. Хот пару часиков - пусть повисит.Девочки вчера вечером порезала сильно палец ножом - помыла буряк грязный и хотела чистить и при первом же протыке ножом - разрезала себе большой палец правой руки. Порез полумесяцем вышел ... под кожей большая область разреза и глубоко - кровь остановила только жгутом и перекисю залила - потом послабила жгут - продолжала поливать перекисью потом зеленкойй и забинтовала - ближе к ночи немного кровило - потом перебинтовала - прошло. Боюс столбняка. Нужно колот анатоксим? Прививка была лет 15 -20 назад.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        После того как остановите кровь, не забудьте о ранозаживляющем препарате. А лучше с антисептиком или антибиотиком, чтоб не попала туда инфекция. Обратите внимание на Тирозур. Он мне в подобном случае помог - от него быстро затянулся порез.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах