Срочно. Девочки, порез ножом -опасен в плане столбняка?Жуть как страшно.

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Срочно. Девочки, порез ножом -опасен в плане столбняка?Жуть как страшно. ПРОШУ Не Обижайтесь что в Беседке. Хот пару часиков - пусть повисит.Девочки вчера вечером порезала сильно палец ножом - помыла буряк грязный и хотела чистить и при первом же протыке ножом - разрезала себе большой палец правой руки. Порез полумесяцем вышел ... под кожей большая область разреза и глубоко - кровь остановила только жгутом и перекисю залила - потом послабила жгут - продолжала поливать перекисью потом зеленкойй и забинтовала - ближе к ночи немного кровило - потом перебинтовала - прошло. Боюс столбняка. Нужно колот анатоксим? Прививка была лет 15 -20 назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы тоже не обижайтесь, но вы будете при каждом порезе колоть анатоксим? Обработали рану, обратитесь при таком порезе все таки к хирургу [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже не пойму.. отуда страх за столбняк?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вам страшно, то едьте в травпункт. Там нормально посмотрят, обработают. И все расскажут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама рассекла руку почти до кости стеклом-кололи в травмпункте ,если боитесь езжайте вам уколят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дак -я боюсь как столбняка - так же и сыворотки бо аллергик... пишу анонимно, бо многие удивятся мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы все правильно сделали -можете расслабиться))) [+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но нож же был чистый? не ржавый, не в земле - откуда возьмется столбняк?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такой был наверно - верю что страшно. у меня шрам остался навсегда через 3-4 дня уже посуду мыла без перчаток..все будет хорошо. Можете просто стрептоцид купить в таблетках растереть и посыпать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так поняла, там буряк в земле был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот. именно сей факт и напрягает хотя я его и вымыла перед очисткой. но все равно же грязнючий попался. резала уже помытый да вот как то стремно мне стало. плюс еще порез не ровный,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы меня напугали, честно говоря. Я особа безрукая, все время в порезах. Но даже не думала о такой опасности как столбняк :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

столбняк развивается в колотых ранах, типо протык ржавым гвоздем. такие раны трудно дезинфицировать, туда нет доступа воздуха и там стобнячным бактериям хорошо. если у вас рана открытая, вышло столько крови и вы ее хорошо промыли, то, имхо, не стоит волноваться:))ЗЫ: вместе со столбнячными анаэробными являются так же возбудители газовой гангрены, но ее вы почему-то не боитесь? потому что прививок от нее нет, да?:))[+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. я тож безрукая, ружу пальцы регулярно но вот как то то хлеб, то яблоко...да и порезы были все как то не такие глубокие ... я и не боялась а это прям неповезло - и буряк, и порез глубокий подкожный...неровный разрез...(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не переживайте вы так! вы же сразу этот порез и промыли, рану обработали - это не тот случай, когда нужно бояться столбняка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, нет и ее я боюсь очень...((( мнительная стала... вот теперь еще точно и ее начну боятся( хнык...и шо его робити?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне в таком случае кололи Пару недель назад была резаная рана,ее зашили и укололи сыворотку. Если бы была вовремя ревакцинация,то не нужно. Укололи и сказали,что 5 лет можно не ревакцинироваться от столбняка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он встречается крайне редко Но перестраховаться не помешает.Из всех знакомых мне врачей столбняк не видел никто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как говорил врач, который работает на подвысоцкого и принимает толпами ранено-резанных гвоорил моей куме, она ребенка привела после пореза в песочнице.он сказал - сыворотку я уколю, но вам для информации - за мою почти 20 летнюю практику ни один человек не заразился от подобного пореза столбняком.надо очень постараться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой. а если не секрет что за рана была? что прям зашивали? я думаю порез хоть и глубокий и неровный -может на пальце сам зажить? хоть мужу моему пару лет назад аналогичный на ноге надрез зашивали и кололи анатоксим. но ему плохо было от сыворотки с температурой. А вам кололи анатоксим или все же АДС?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к хирургу боюсь если обращусь так сразу скажет колоть анатоксим по протоколу... а я и столбняка боюсь и сыворотки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если рана кровоточащая, ( а вы пишите что очень) то нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не секрет Рана была резаная,тарелка разбилась и осколок вошел в ногу. У меня было сразу ясно что надо зашивать,заживет ли ваша рана я не знаю,сами понимаете что лучше в травмпункте прокосультироваться. Лично я считаю что если надо,то лучше зашить. Что кололи тоже точно не знаю,сказали противостолбнячную сыворотку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, кров алая аж фонтанчиком была, но я по незнанию, сразу ж пыталась ее остановить. сунула под воду пока другой рукой жгут искала в коробке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

позвоните в 103 и успокойтесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах