О лицемерии.

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а между "Вы об этом заявите" и "соблюдать вежливость" разве не может быть золотой середины?например "сказать деликатно"хотя, я согласна с тем, что это никакое не лицемерие и в ответе на этот вопрос присутствует очень много "если...."[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему? вот некрасивый человек. Если сказать ему:ты красив - это лицемерие. Не задеть тему внешности - это норма Сказать - меня впечатляют дущевные качества А. (вместо того. чтобы судачить какая А. уродина) - это не лицемерие. Есл конечно вас впечатляют ее душевные качества.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эта))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+2)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100 Пока работала, таким "людям" приходилось улыбаться... Как вспомню, так и вздрогну. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажу. если спросят (и то подумаю). Скажу, если кто-то переходит границы и вторгается в личное пространство + (тоже смотря в каких ситуациях).А просто так не скажу. Как бы ни раздражало/раздражал. До определенных границ человек имеет право не нравиться и раздражать. Вне зависимости от того как я к этому отношусь. [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не умею натурально улыбаться неприятным мне людям. Нет, я могу улыбаться, если нужно . Но исключительно из вежливости. И умный человек прекрасно все поймет. [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не высказываю, но стараюсь свести общение к минимуму, насколько это возможно. [+sign] Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тот же самый вопрос, только в адрес темы "если кто-то или что-то нравится":) не каждый человек выдержит "сылу моих почуттив", отсюда и пляшем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гм, а где для Вас проходит граница между целостностью и откровенным хамством? я без наезда спрашиваю.В моем профессиональном окружении принято спокойно и нейтрально общаться даже с теми людьми, которые крайне неприятны. Если это вопрос профессиональный, то отношения подчинены интересам команды, а не инфантильным "нравится-не нравится". Это норма поведения в образованном и цивилизованном обществе.В свою личную жизнь я не допускаю людей, которые не нравятся - они просто не приживутся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем? Ч-к же не изменится. Я просто избегаю такого общения. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если мне кто то не нравится - в профессиональной сфере буду избегать контакта с ним или общаться на нейтральных тонах в пределах делового этикета, в личной или избегать контакта или скажу только если спросят.Лицемерие определяю вот таким параметром:есть те кто ненавидят, а делают вид что любят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по ситуации() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раньше всем показывала, теперь поняла что это не выгодно. Но опять же, не всегда удается сдерживаться. .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если спросят, то могу и сказать. А в целом, не считаю необходимостью демонстрировать свои симпатии и антипатии, т.к. любое явление можно рассматривать с нескольких сторон[+sign]Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

промолчу скорее мне вот сейчас одна вещь не очень нравится, думаю, говорить об этом организаторам или не портить им эйфорию...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как же Вы точно передали то, что я только недавно поняла про некоторых своих знакомых!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1) [+sign]**************************************************************** ...Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление • "Жизнь всегда проходит. А в погоне за чем - личное дело каждого." Бекки Шарп[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зависит от человека-фактора раздражения, от моих с ним отношений в настоящем и будущем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если по работе - буду соблюдать правила, если - личное - в глаза
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение