Нужны ли развивалки? Может просто деньги откладывать для детей?

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

это далеко, из всех что рядом я выбрала оптимальный вариант цена-качество
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где было про накладно? Я не писала, что это накладно. Просто в итоге выходит не дешево. Вот и думаю, может просто дать детям денег на взрослую жизнь, пусть сами решают где и на кого учится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дети очень довольны, иначе б не был этого всего Все эти занятия я расцениваю как инвестицию, так может просто нал лучше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Деям это нравится, даже очень Если б не нравилось, было б проще, дома сидели б.И я понимаю, что маленькие дети - это маленькие расходы, большие дети соответсвенно большие расходы. Пока мы молоды, пока работаем, но сейчас ситуация такая нездоровая. Я не нагнетаю, но тем не менее. А потом еще и поступать, опять деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, маме не хочется зарисоваться специально выбрала самый нетравматичный вид спорта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выше писала 3 раза в нед иностранный по 100 грн с носа3 раза в нед басс по 70 грн с носаИностранный был и за 30, и за 50,и за 80, столько учителей поменяли, наконец нашли то что подходит на все 100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот-вот так хоть точно знаешь что будет н-ная суммаА так знания, это конечно хорошо, но нужно ж еще им применение найти, а вдруг будут наукой заниматься, голые-босые, но умные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Весёлая арифметика). Если Вы можете себе позволить развивалки за 5 тыс в месяц и не работать, то деньги Вы и так откладываете, вряд ли финансируете развивалки на последнюю копейку.Потом, работа на 4 тыс это хорошо (условно), но Вы их потратите на проезд, питание и одежду на работу и останетесь в минусе. Отдельно траты на добрую бабушку, которая будет подменять по необходимости. Максимум, что Вы отложите это тысячи 2 максимум. А Вы уже сотнями тысяч уе мыслите))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам дешевле будет купить абонемент в спортклуб, где кроме бассейна еще куча всего) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мыслю, потому что знаю я ж не буду тут выдавать все подробности и работы, и ухода за детьми.Про последнюю копейку речи не было. Но и сумма выходит немалая.Без работы мне чтоли кушать не нужно, одеваться тоже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какая у Вас специализация, может, я тоже затрясусь? на самом деле, английский можно и в более старшем возрасте выучить. Чем дальше, тем легче (ну не до старости тянуть, разумеется). Плюс внутренняя мотивация прибавится. Вот плавание - это да, важно. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои цены - 200 грн в м-ц - англ, 40 грн - занятие в бассе с тренером..увы и ах() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вы уже услышали - сведите кол-во занятий к 2-м, ищите более бюджетный вариант. Не заморачивайтесь. [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Секрет))) не скажу, а то меня узнают.Вот у меня в Вузе не было времени учить, там своих дисциплин хватало. После Вуза тоже, пошла работа и все такое. потом семья. Теперь уже голова не та.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ж не прошу огласить ваши цены у пробовала разных преподавателей, подошел именно этот. А иностранный можно и в школе учить, бесплатно. "Мы все учились по-немногу, чему-нибудь и как-нибудь"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, что я проявила инициативу, впредь не буду этого делать() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну Вы же уже вкладываете в англ., вот почему я Вас и спрашиваю - конечный результат? англ. три раза это, конечно, хорошо, но если дети будут поступать в тех.вуз от расходов на других репетиторов не застрахуешься и англ., возможно, не будет так актуаленбасс - вполне можно сократить до 2-х раз в неделю и брать групповые занятия, сплитразницу на одно занятие - складывайте)[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык значит, необходимости в языке у Вас не было. Не приспичило, значит :) Я с дочкой английским не занимаюсь, у нее школа английская. И у нее способности к языкам есть. Но я бы очень хотела, чтоб у нее были способности к чему-то другому, более прикладному, что ли, а язык уже паровозом бы пошел. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нал не помешает. Расценивайте детство, как жизнь, которая уже идет)) Дети должны быть довольны, веселы и при деле. Позитивные эмоции вливают на развитие ребенка очень позитивно, простите за тавтологию.А откуда будет этот позитив - от бассейна и занятий или от телека и беготни вокруг дома зависит от ВАс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну бассейн и англ в принципе нужны конечно, но вы что-то дорого очень ходите, найдите дешевле басс и репетитора и будет в два раза дешевле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все другое и без репетиторов очень хорошо и по всему другому родители смогут подтянуть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже решила. Будет 2 иностранного и 2 бассейна в неделю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вообще не понимаю, зачем нужны развивалки здоровым умным детям, тем более, если они дома с мамой.. Понимаю, английчкий, танцы, еще какую-то хрень, с которой не справится сама мама, но буковки учить и палочки калякать - имхо, развод мирового масштаба. Либо оправдание маминой лени, если есть деньги, которых не жалко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так мама и говорит только о басе и англ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение