Нужны ли развивалки? Может просто деньги откладывать для детей?

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

cмотря что понимать под развивалками:)+ Мои дети ходя дополнительно на английский, плюс еще будет бассейн скоро.дочка вместе со своим классом в ансамбле бальных танцев танцует, сын - в ансамбле народных танцев, для него это уже вообще профессия, активно ищем специализированную школу.дочка учится в музыкальной школе на вокале, и в художественной - это вообще всегда пригодится, будет на развивалках преподавать)вся эта тема мне обходится около 2000 грн. в месяц, но это вклад в детей, да и выкручиваемся как можем - особенно тяжело с бальными танцами - обувь и костюмы стоит бешеных денег. Но когда я вижу как моим детям нравися выступать и получать медали - все остальное кажется ерундой)лет с 10 планирую добавить еще парочку иностранных языков - хотя бы на общем уровнея не любитель только развивалок типа раннего развития - лчуше мамы, помощи ей и сада в этом деле ничего нет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 есть и за 80 грн бассейны()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так на дорогу потратишь больше у нас в округе по 80 грн в месяц нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в какой вы округе?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в киевской
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опять троли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опять паранойя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

??? хотела вам подсказать по бассейнам, но вы все в курсе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кошка, вам с сыном в хореографическое училище, ИМХО мальчиков туда с удовольствием берут. Кажется, с 5-го класса.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

откуда такие суммы? это стоит в разы дешевле... [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это мы тоже изучали, и вообще, и когда мы посидим поокаем?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень дорогие у вас развивалки))) ужОс ))) я свои развиваю, но хоть и стоит это в разы меньше, но результат есть. Старший пошел в спец. школу (английский) без проблем, программу осваивает, дом.задание делает на переменках ))) Преподаватели хвалят ))) Младшему ребенку 4,5 ходит вместе с детками , которым на сл. год в школу, пишет, читает, считает, но главное как рисует и разговаривает ))) Мне нравится и очень приятно )))[+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бассейн на двоих около тысячи А иностранный скорее всего "маленькая америка".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну было бы желание, на деньги желающие найдутся, но раз зашел разговор, надо садиться и смотреть - где кончается необходимость и начинаются излишние траты (не побоюсь этого слова - понты)[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно во что превратятся через 10 лет эти 120 тыс?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что конкретно входит в эти суммы? Я уверена, что половина или больше из этого списка суть понты...(-) ....[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне не по бассейнам, не по теме плиз по бассейнам и сама в курсе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а во что могут превратиться 120 тысяч долларов? все равно будет хорошая сумма
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

3 раза иностр. + 3 раза басс иностр по 100 грн, басс по 70
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что за развивалки такие на 10 лет рассчитанные?) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но оно и времени жрет в поряде. я сейчас занимаюсь со старшим английским каждый день уверенный час... не представляю если мама работает полный рабочий день, домой приходит около 7, ребенку ложиться спать в 9 - когда в эти два часа впихнуть общение с ребенком, час английского, приготовление ужина ну и все прочие мероприятия, которые с мамы никто не снимает[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это вам повезло. у моего старшего в английской спецшколе глобальные проблемы никому ничего не нужно, если я не буду заниматься каждый день - будет полный и уверенный ноль (в первом классе попробовала пустить на самотек - щас выгребаем)[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение