Нужны ли развивалки? Может просто деньги откладывать для детей?

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Нужны ли развивалки? Может просто деньги откладывать для детей? есть двое детей. обучение каждого обходится около 2-2,5 тыс грн в месяц.то есть на двоих 4-5 тысяч. Я не работаю, жаль детей, да и они не смогут ходить на свои развивалки. Хотя есть место на 4 тысячи, куда меня берут.Вот подумала, может нуеговпень, развивалки эти? тысячу долларов откладывать в месяц, 12 тысяч в год, за 10 лет 120 тысяч. Как раз им по 18 будет. Вот вам деточки деньги и досвидос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а одно к другому причем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все зависит от деток, лично у меня покладистые и спокойные дети, спокойно дома могли пройти книгу тестов... лишнюю энергию отдавали танцам и спорту...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все смешалось- кони, люди...........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свободные деньги буду откладывать пока не работаю, так как дети ходят на дополнительные занятия, вернее их вожу я.Если забить на эти развивалки, мне выйти на работу, моя зп+деньги которые не потратим на развивалки и будет окло 1 тысячи долларов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще раз ... смотря какие детки, может потом на репетиторов вам дороже выйдет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Cмотря, сколько детям и какие развивалки. Мое мнение - не нужны, но это имхо. И не в деньгах дело. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на развивалки можно в принципе не ходить, но есть навыки, которые нужно формировать в детстве причем, если они не сформируются в нужное время, они не сформируются никогда. И вовсе не обязательно тратить на это по 5 тыс. в месяц. Можно гораздо бюджетней, если речь, конечно, не о конном спорте, тенисе и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, я не сторонник развивалок в общем. Мне кажется,+ что это необходимость в случае "домашнего" - не садиковского ребенка. Но выбор - развитие или сумма в деньгах в 18 лет....Смешно)))[+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

детям по 7 лет развивалки это дополнительный иностранный и бассейн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это на двоих 4-5 тыс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это не развивалки...и если развитие ребенка (платное) вас напрягает материально -отдайте в районный дом школьников , там все условно-бесплатное)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему смешно? вот на мамском тема, зачем второй язык иностранный в школе. И половина считает, что он не нужен, жизнь заставит - тогда выучат.Я же считаю, что лучше сейчас, времени больше, дети впитывают лучше, к моменту окончания школы у них будет хорошее знание.С другой стороны, хай растут себе, чего их напрягать, лучше деньги подсобирать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бесплатных бассейнов увы нет и уровнем знаний на бесплатных уроках я не довольна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вы вообще не довольны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть разный порядок цен ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смешно потому, что именно развитием нужно заниматься тогда, когда ребенок+ маленький. )))) А не 18-летний взрослый человек))П.С. Ребенка на развивалки не водила))))[+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я довольна только вдруг так подумалось, а может и не нужно столько усилий?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моим пока по 7 есть же дети, которые никуда не ходят, можетт и мне это нужно, вернее моим детям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дороговато у Вас выходит, но в любом случае я за иностранный и бассейн, а не за "сумму" к 18+ мы в 1500 укладываемся (английский, айкидо, лего-студия+ на школу сдать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выше я прочитала, что вы о ин. языке и плавании. Так это, простите, не развивалки. Это спорт и знания) Это нужно, как мне кажется, всем) [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нуждно всем, но не все этим занимаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бассейн и иностранный ИМХО это совсем не развивалки ..[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) Ну...Скажем так - зубы тоже не все чистят) Что же, на всех равняться?))) [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это уже не развивалки ,а дополнительные занятия. Спорт - нужен.[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение