новое поколение?

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я именно над этим фильмом не плакала - не тронул абсолютно. Хотя животных очень люблю. Но я вообще не сентиментальная барышня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, вспомнила - в детстве рыдала в подушку над книгой Золтена "Бемби" И над книгой О.Перовской "Ребята и зверята" - особенно там где про коня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот а говорите не сентиментальная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ха! Я мультики не могла дивитись - ридала. Це не покоління, це інші люди, больова точка у них в іншому місці. В такому, де у мене - броня. Моя дочка вухом не веде на такі слова, що мене б убили. А допікає їй до печінок те, на що я уваги не зверну. І взагалі, тонкосльозий не= добрий, і ставлення до тварин теж ні разу не індикатор.[+sign]Не жди чуда! Чуди сам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сильно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сеть исключения, но большинство все таки добрые я понимаю фашисты тоже любили собак и сжигали людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100 Сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) не буду продолжать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я рыдала над стихотворением про пса-пограничника который погиб, исполняя свой долг.. до сих пор рыдаю)) сыну спокойно дочитать не могу))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

................
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на каком основании, позвольте полюбопытствовать?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я Вам такой факт приведу Пару лет назад была тут тема про спасение собаки бездомной.Так вот именно Настя тогда приехала и на своей машине помогла нам отвезти собаку к ветеринару....С другого берега, через весь город. Так что она отзывчивый человек, видимо, из тех, кто любит не на словах только...Если что, я ее тогда видела первый и последний раз)) Мое мнение не предвзятое[+sign]Настанет время, и люди вознедугуют.Тогда больные скажут здоровому:"Ты болен больше других, потому что не похож на нас!"Прп. Антоний Великий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отож, после родов может растрогать все что угодно.. [+sign]И когда вдруг мне становится интересно где он, с кем и как он, я включаю Discovery, смотрю на обезьян и вижу, что он счастлив и жрет бананы :)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фильм не смотрела. к животным отношусь как к животным. и не понимаю как можно говорить+ что если нормально отнесется к животному, то старика-ребенка пожалеет.человеческая жизнь и благополучие нельзя равнять с таковыми для животных. и наоборот.бабушки кошатницы или люди, подкармливающие бездомных бродячих шавок имели в виду и детей и стариков.им все равно, что в этом же доме может голодать пенсионер-ровестник, и можно было бы его подкормить вместо десятка кошаков.и таким людям все равно, что собаки могут сворой накинуться на ребенка.и наоборот - работник бойни может недрогнувшей рукой заколоть свинку или баранчика, или не рыдать над собачкой, в конце концов в селе топят котят-щенят... но такой человек может очень трогательно относиться и к детям и к старикам.ЗЫ. мои дети животных не мучают, но относятся к ним без пафоса, кота домашнего любят очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тема не об этом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мой муж сказал, что в детстве ни разу до конца не досмотрел - ему было скучно... А я только один раз посмотрела, потом всегда уходила от телека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, что просветили, а то я не знала))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аааа... я Асадова когда читаю, тоже впечатляюсь. Стихи о рыжей дворняге, Пеликан, др...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда по теме - ребенок просто отдает себе отчет в том что это всего лишь кино, авторская фантазия.+ а моя ремарка касалась именно фразы о том, что отношение к животным что то там показывает.поэтому написала не в основную ветку.нормальное поколение - в смысле отношения к животным - ничего нового
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

справедливости ради - людей я действительно не очень люблю)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я всегда спокойно к этому фильму относилась и не ревела, хотя очень впечатлительная. А дочка в 15 лет смотрела и обрыдалась просто() [+sign]Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.....Теперь я Мама в "кубе" :)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, маленький еще? Еще всего не понимает. Беседу с ним провести: по героям, по ситуациям. Возможно, ребенку банально не понятно, что происходит. Я первый раз смотрела с родителями в кинотеатре. Не плакала. Они потом все допытывались, жалко ли собачку, все понять не могли, наверное, что ребенок такой черствый. Лет 5 было, наверное (а может 4?). А вот лет в 7-8 я его посмотрела по ТВ. Уууууу! Тут уж обрыдалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поколение не при чем, все дети разные. Мой сын в 6 лет над "Экипажем" обрыдался, еле успокоила)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение