а что бы вы сделали если ваш ребенок 6 лет

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

угу, так тетя "оля" и разбежалась все это делать особенно "дурачиться на ночь ... и покупать все подряд" тете оле самой покувыркаться на ночь интересно... а как , наверное, интересно тете оле порядок за кем-то наводить, выгребать за двойки в дневнике, гладить и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рыдаю. Я со своими такой фокус недели три назад проделала, еще и со шкафов все повываливала, убрали все за час. Теперь слышат практически сразу, раза с третьего.[+sign] Самка богомола убивает самца сразу после спаривания, чтобы потом не нервничать: перезвонит эта тварь или не перезвонит [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык я вывалила все с полок (бо увидела хитрый финт ушами - все что на столе свалено - дружно запихано на книжные полки - и типо на столе чисто, прибежали-отчитались "мама, мы убрали"шо самое смешное - нежные лизуны, обожают маму-монстра и ехидну :)))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обсудила бы с папой ребенкино решение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 12 починається перехідний вік...Легше татові сплавити, так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+. Є такі "мамочки"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, проходили. Мама требует мыться/учиться/ соблюдать режим, а папа забирает раз в месяц И можно все: засыпать в 12 ночи, кушать целый день сладкое, кататься на лошадках, не одевать курточку/шапочку, а на следующий день папочка привозил заболевшего ребенка мне. Разговоры ни с ним, ни с дочкой не помогали. ребенок плакал, что с папой и тетей Катей лучше. Помогло отдать папочке на 3 недели. Теперь и ребеночек никуда не рвется. и папа, скажем честно, не зовет. А уж как папа следить за здоровьем дочки стал, не передать. А сейчас уже я доченьку шантажирую: "Будешь себя плохо вести, отдам папочке". Помогает, слушается сразу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отдать на неделю Меня в свое время так отдали, перед первым классом. И время удобное - лето, каникулы, у папы отпуск, "тетя" вообще не работала, и решался вопрос куда в школу ходить. Дня три было прикольно... Потом ели дождалась чтоб отвезли обратно, звонила каждые 40 минут, задолбала всех звонками )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вашему 17 и вы все еще на стадии- "а как же утренние теплые ладошки, а как же заспанное маленькое личико, которое утром прижимается к твоей щеке, а как же не поцеловать маленькую зайку на ночь" ? и тоже все еще думаете, что он будет всегда рядом? )))[+sign]И до меня добрался кризис: пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, конфеты и колбаса - сколько влезет. отнюдь не причина источника детской любви() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не скажите :) Иногда детям очень нравится в новой семье у папы, к маме домой не сильно спешат :) И вовсе не потому, что у папы все позволено. Наоборот, папа гораздо строже мамы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

между самоуверенностью и уверенностью в своих силах огромная разница
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для вас норма, когда ребенок посылает матом, для других норма любовь и нежность в семье. Почему вас удивляет, что человек в любом возрасте может уважать и любить мать, и совсем норма, что вам могут послать? Странно мне такое читать.ребенку автора 6 лет, а не 17 и я писала именно об этом возрасте.Что норма для одного недопустимо для другого. Я выбираю нежность и доверие. Что выбираете вы, дело ваше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы тут выше утверждаете что все зависит от воспитания, но по вашему тексту видно противоположное:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? в чем же проявление невоспитанности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сами себе напридумали и сделали выводы обо мне где я писала о том, что меня удивляет?или о том, что я считаю нормой?или о том, что я выбираю?Ну, и отталкиваясь от поста автора, вы действительно уверены, что любить и уважать мать можно исключительно проживая с ней вместе? Значит ли это (в вашем понимании), что если ребенок живет с отцом, то он не любит и не уважает мать?о 17 годах речь зашла потому, что именно вы написали, что желаете "что мой любимый человечек всегда был рядом!".. на что я вам ответила, что так может и не быть, потому что дети растут и меняются... хотя, конечно, некоторые мамы так стараются привязать и подчинить своих детей, что они не уходят от мам никогда, никогда не становятся полностью самостоятельными.Предлагаю спор прекратить. Моим детям 17 и 6 лет. К тому же я уже вырастила воспитанников (от 9 до 20-летнего возраста были дети), у младших моих детей уже свои дети имеются.)) Так что думаю, что я что-то об этом все-таки знаю.)) Хотя подозреваю, что людям свойственно не прислушиваться к чужому опыту, а идти путем своих ошибок трудных. И этот выбор тоже имеет право на жизнь.))[+sign]И до меня добрался кризис: пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин ржу про эмиграцию и трудо выебудни)))))))) [+sign]Юля, Лизонька (13.05.05) и Максимка (04.01.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да хоть прям хоть вкривь))) а вы че стиписняетесь под своим ником написать? да. я супермама для своего ребенка, и не удивляюсь, что ребенок мужа хотел у нас жить, но то, что я не буду такой же супер для чужого мне ребенка, это факт.поэтому от этой почетной миссии отказалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Причина понятна - папа хороший полицейский, а мама плохой. Что делать? Ничего.+++ 6 лет - это тот возраст, когда директива работает еще эффективнее, чем разъяснение. Скажите, что тема закрыта, и вы к ней вернетесь, когда он подрастет и сможет отвечать за себя сам, а пока за него отвечает мама.А вот с папой провела бы серьезную беседу, чтобы не вел провокативную политику
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в торопливости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение