а что бы вы сделали если ваш ребенок 6 лет

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100% уверена, уход папы к тете, свободной от детей и связанных с ними проблем. был по большей части этим и обусловлен () [+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему вы решили что тетя Оля не будет возражать чтобы БМ не сердить? может она искренне любит во-зиться с детьми?а если по теме -то это моя ситуация.и мой ребенок 6-ти лет хочет жиьт с папой - потому что там праздник, а с мамой рутина и школа.и это действительно больно.универсального совета не существует.ребенок тоже человек и имеет право выбрать то что ему ближе. тем более что в его голове нет разделения - он и маму и папу любит.... надеюсь у вас все утрясется.обычно переживать эти моменты помогает наличие мужика рядом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

5+ за "трудо выебудни"()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это в номинацию Очепятка года ))))) трудо выебудни )))))))) () [+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ребенку тоже 6 лет, тоже периодически проситься жить с папой и с тетей Потому что папа может не повести в сад, а катать с собой полдня в машине (ничего, что потом простуда на неделю)... можно смотреть до одури мультики и играть на компе... и тому подобное... а еще фраза "хочу жить с папой" частенько звучит после моего "нельзя" или какого-то замечания... тоже уверена - жил бы там хотя бы неделю - не так бы потом рвался...а пока же - расстраиваюсь, но потому, что считаю это манипулированием.... и неприятно, когда это делает собственный ребенокА вот советы типа "постарайтесь сделать так чтобы не хотел к папе и тете" - на мой взгляд - из области фантастики, потому что ребенок-таки скучает по отцу - это факт.... а что касается остального - то это уже будет вседозволенность и подкуп подарками и прочими благами, чтобы только он не просился "туда"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой сын в 10лет захотел жить с моим БМ решение было уже не младенца, а практически подростка, мучилась я ужасно, но, скрепя сердце, согласилась... Сын любил отца безумно, очень тяжело переживал мой развод, пришлось отпустить...Тоже были заваливания его подарками и - "можно все". Но недолго...Вторая жена моего БМ была прекрасной "второй мамой" моему сыну, я ей очень за это благодарна... К сожалению, БМ ее не оценил, и они расстались. Потом были другие женщины, но с ними у БМ тоже, к сожалению, не сложилось. Вот тогда уже сыну было совсем несладко, но он жалел отца и по-прежнему жил с ним. Это длилось 3 года! За это время и тосковала по сыну и плакала каждый день, звонила и подолгу разговаривала, забирала на выходные, но ведь все равно - больно...К счастью, сын наконец понял, что жить с отцом уже не может и не хочет, и вернулся ко мне - не передать, какое это счастье!!!Я уверена, что тогда поступила правильно, и у сына открылись глаза на многое, а время все само расставило на свои места.Поэтому не нужно говорить "да как можно отдать ребенка" и пр.В жизни все бывает.[+sign]Акция! Вырежь три домика в деревне и гарантированно получи фирменную каску SS![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, что написали. так актуально все ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

класс!() вв
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с радостью отдала бы до тех пор, пока будет хотеть.[+sign]И до меня добрался кризис: пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы знаете марсианский?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не будет ваш любимый человечек всегда рядом человечки имеют свойство расти и меняться. И зачатую лет с 7 (многие и раньше) дети не любят целовашки-обнимашки, мамы отходят на 2й план, на первый выходят друзья. Лет в 14 ваш маленький человечек на поцелуйчик может и матом послать. ))[+sign]И до меня добрался кризис: пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не очепятка, это известная шутка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря, как воспитывать, если в семье мат нормальное явление - конечно может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сколько лет вашему ребенку? () .[+sign]И до меня добрался кризис: пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая разница сколько лет ребенку, воспитанный человек, он воспитанный не зависимо от возраста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чрезмерная самоуверенность - тоже результат воспитания:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-моему. не совсем так, не смотря на любовь к ребенку и т.д., дети ведь часто "дети настроения" и то, когда им все позволено, как часто это бывает в гостях и т.д.-этого мама , как правило, не допустит, а значит ребенку хочется быть там, где все позволено, а не где есть запреты. согласитесь, что любя, мы хотим им лучшего и в первую очередь, здоровья, а позволяя есть все, что ему хочется и спать ложиться поздно ночью-не есть хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подозреваю, что у вас все еще впереди, чтобы увидеть разницу () .[+sign]И до меня добрался кризис: пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно. Знаю одну барышню.. одна дочка с ней, вторая с папой осталась. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааааа Лариска просто ржу :))) очень правильно все сказала я вчера весь день раз в час монотонно напоминала "мальчики, уберите у себя в комнате"вечером в 9.30 когда мальчики удобно улеглись в кроватках - пришел злобный монстр, выцарапал из постелек, и с воплями отправил убиратьдуэт на тему "рученьки терпнуть, злыпаються виченьки" похерила не глядя :)))зато в комнате чистота и порядок :))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В моем случае не так было+ полюбил меня ребенок за сказки, за то, что я его много слушала и разговаривала с ним и позволяла папе с сыном шутить надо мной. папа к нему очень трепетно относился и старался радовать его не вседозволеностью, а вниманием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от папы зависит() [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моему 17, так что не надо так категорично целовашки-обнимашки присутствуют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение