А есть такие кому не понравилось жить в зарубежье и вернулись на Украину?

97 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как раз не все нуждаются в таком тепле, как рыбки Макаревича ;-) об том и речь. Да, инвалидом там быть хорошо. Так же как и тяжелобольным. Тут не спорю. Дело не в честной работе, дело в том, как ты относишься к результатам своего труда. Одного не парит, что 60% его заработка, именуемого налогом, идет на содержание цыган, сомалийцев, безработных разгильдяев и военку.. Другой считает это не честным бизнесом и уводит свои дела в офшорную зону. И таких не мало. А флегматизм мышления - это зарплата, а не заработок :) Некоторым хочется и так))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не лучше, это еще один пункт моей программы :-) гражданство и учеба. Уже сейчас их к этому готовим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, унижительного тона нет. Есть констатация и таки да, Берримор права взгляните на тех же социальщиков...[+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тем более, что в США тоже есть "оптимизация" налогов, но не в таких схемах и масштабах и тоже не вижу ничего плохого в том, чтобы жить в тепле, работать и ни о чем не задумываться. Получать удовольствие от своего дела, знать, что, даже если отдашь 60% дохода, то сможешь жить спокойно и стабильно, и поддерживать свое комьюнити. Завидую ученым американским, которые маньячат в своих лабораториях, получают меньше среднего, но имеют серьезные льготы, например. А чем, хочется спросить Мс Беримор, я должна быть еще озабочена, кроме собственной семьи, любимого дела, и своего сообщества?Есть у меня друг в Винсконсине (не русский, белый дядька лет 60, пожалуй, upper class, но не миллиардер) - говорит, Ира, приедь, посмотри на наш штат, в котором самые высокие налоги в стране. И ты увидишь разницу. Школы - лучшие, и эти налоги на них как-раз и идут, в том числе. Конечно, этот разговор был пару лет назад, до того, как начались эти протесты. Но сейчас, по-моему, всем не сладко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меняю свою предприимчивость здесь на "флегматизм мышления" там :-) потому что, судя по тому, что слышу от средних и мелких предпринимателей, азарт рынка, свободная конкуренция и креатив, здесь больше не работают. В ПР вступишь - будет тебе рынок, нет - гуляй Вася. Потом еще не известно, какие связи у конкурента - он может тебе такие пляски с властями устроить, что твои связи не помогут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вы этого не понимаете, я не смогу обьяснить я ж не настаиваю на своем мнении. Рыбкам в банке тоже нечего было задумываться, все задумали про них и за них. Им было светло и хорошо. Конец, правда, печальный. А то, что средний американец не задумывается ни о чем, кроме как о выгодном кредите и реализации американской мечты, это хорошо. Результаты лично я вижу на лицо. Результаты видят мои коллеги, работающие там. Это слепота относительно системы, которая на самом деле использует тебя, как строительный материал. Да, создает хорошие декорации. Но реальность гораздо плачевнее. Пока они в декорациях жили, другие на них делают деньги. Но средний гражданин этого не замечает. он уверен, что живет хорошо и он гражданин суперимперии. И ему плевать, что на самом деле вся его жизнь, это жизнь взаймы за счет бесконечных кредитов, что на самом деле он не имеет достаточно наличности, чтобы что-то купитьл, что империя уже трещит по швам и завтра возможно, нужно будет жить в другой декорации. Слепота - она никогда не приводит к хорошему. Шоры на глазах и видение комфорта только в масштабах своей семьи - это не мой удел лично. И я не хочу отдавать 60% своего дохода неизвестно на что. И мне не плевать, куда пойдут эти 60%. И мне противно знать, что рядом живет бездарь эмигрант, который греет жопу на мои деньги. И мне не все равно, что узкая партия управленцев решают свои военные амбиции и наращивают долг китайцам за мои деньги. А высокие налоги идут далеко не на самые лучшие школы. Но жителям удобней думать именно так. И может, так и лучше.Я спорить более не буду. Это моя точка зрения, и я ее никому не навязываю.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы думаете, что в других странах бизнес вести, просто как мед с хлебом кушать?)) везде свои сложности. Поверьте. Представьте, что вы своим умом и талантом заработали миллион. И из них 600 тыс должны отдать неведомо куда! И так каждый месяц!! Пока вы зарабатываете 2-5 тыс в месяц, вас все устраивает. Потому что кто-то платит гораздо больше. И умного человека, рано или поздно, это начинает злить)) Разный уровень доходов - разные жизненные позиции. Я когда-то думала, вот если мне вот столько денег, вот заживу. А появилось столько денег, и сразу появились новые цели. Новые уровни. И так бесконечно. Возможно тому, кто здесь никак не может реализоваться - другая страна - выход. И это хорошо. Я не имею ничего против эмиграции. Человек имеет право искать, где ему лучше. Я за то, чтобы люди реально отдавали себе отчет о том, чего они хотят на самом деле. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы не стала так драматизировать Не отвечаю за миллионы "деградировавших" американцев (кстати, не вижу отличий от деградации украинского народа, но другого плана), но политики там боятся своего народа, потому что достаточно активных граждан, которые и движение могут поднять. Здесь политики не боятся ничего и делают привселюдно такие штуки, за которые их уже давно в Америке отправили бы в суд. Если вас устраивает то, на что идут налоги у нас - то я это тоже не могу комментировать. Я, с одной стороны, вас слышу хорошо и точно не идеализирую США, но с другой я сразу вспоминаю ситуацию здесь и для меня это начинает выглядеть, как еврей 1975 года, сам живя в тоталитарном СССР, рассказывал, почему не надо уезжать в "расистский и экстремистский Израиль". Но здесь-то все гораздо хуже. И если вам все это имеет для вас такую ценность, то возникает следующий вопрос - как вы с этим боретесь здесь? Предполагаю, что либо вы точно также закрываете глаза на беспредел здесь, как и средние американцы - на политику США, либо вы входите в движение за демократические изменения в Украине :-))) И только в таком случае в вашей позиции усматривается последовательность. Иначе же - шило на мыло. Тогда какой смысл говорить, что там хуже :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Политики нигде не боятся своего народа, имхо, это иллюзия. А наш народ по настоящему и не возбухает никогда, ментальность другая)))) И у нас тоже не сахар абсолютно. Так же все хреново. Но и 60% налога вы не платите. И никто не платит. Поэтому лично мне не так обидно.И секундочку, я нигде не говорила, что там ХУЖЕ, там НЕ ЛУЧШЕ. Это принципиально разные вещи!!!Касательно все остального дерьма здесь - я с этим дерьмом живу с детства и умею с ним обращаться. Поехать в другие трудности - не вижу смысла. К тому же, в других трудностях ты будешь просто реально чужой, понаехавший, сравнимый с сомалийцем или цыганом. Средние американцы не закрывают глаза, нет)) Они не видят!! Вот это то и страшно. Одно дело знать и держать руку на пульсе, другое - даже не подозревать, какой п...ец тебя подстерегает. Я не вхожу ни в какие движения ибо в справедливость в мире не верю. Ни в одной стране. Любая жизнь - джунгли. И просто нужно уметь выживать в этих джунглях, используя свои навыки. В своих родных джунглях выживать проще. Если кому-то кажется, что соседние джунгли ему ближе - не вижу ничего плохого в том, чтобы он туда переместился :) Главное, чтобы хорошо ему было и чтобы он понимал, где джунгли, а где заповедная зона, где на решеточку еду кладут, а втихаря отращивают на мяско или на научные опыты :)Наверное, есть рай на земле, я его не знаю.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, я не пожертвую своей работой и не пойду міть полі и подтирать зад, только ради того, что бы детей вывезти. Детям постараюсь дать возможность выбора и учебы зарубежом. если у нас ничего к лучшему не изменится за это время, пока им надо бюудет посупать. Пока такой надежды нет, даже смотрю по рассказам выпускников своего института, ка все изменилось в худшую сторону. Насколько ниже уровень образования, преподаватели ничего делать не хотят и не умеют. Осталось парочку старых преподов, но как они уйдут, то все, конец. и главное, что руководство это мало волнует. Да так во многих местах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень согласна с вашей точкой зрения хотя я не очень этом всем разбираюсь, просто муж говорит что ихнее богатство основано на внешних займах, насколько он прав не могу судить, какая в этом доля трудолюбия нации в целом и какая доля устройства мира в целом и роли сша в нем (с ихними долгами, фрс, военными конфликтами по всему миру в которые они ввязываються)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы в других странах было так, то моя семья была бы в этих странах :-))) И еще раз, оптимизация налогов есть везде. Но схемы и масштабы разные. Если вы вообще ведете о том, что не надо идеализировать запад, то я всецело поддерживаю. У людей разные возможности и способности. Есть у меня один знакомый, очень серьезный человек, так вот бизнесы у него здесь (и совсем не потому, что они кристалльно чисты и призваны поддержать местное комьюнити, надеюсь, мой намек понимают), а живет он с семьей в США. Гражданство ему и так дают, как очень серьезному человеку, но он его не берет, оставаясь гражданином Украины (и не потому, что он так любит эту страну, а в целях налогообложения, опять же). Дети его учатся в ТОП-5 университетах США, рядом с детьми мировых кланов, и этим приобретают знакомства для будущих бизнесов. В УКраине он жить категорически отказывается и рассматривает ее исключительно как "дойную корову", и предпринимательский талант и трудолюбие - это лишь половина успеха. Никаких денег он бы не сделал, не принадлежа к определенному кругу. Поэтому, если так рассуждать, то любое государство - это зло. А свобода и счастье отдельного человека - очень индивидуальное дело. У каждого свой выбор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это да, очень обидно, что никто не ценит и не думает о будущем на государственном уровне. Многие ученые и уезжают, если находят себен работу по специальности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если подходить к теме с другого конца, то нас всех отращивают на мяско, и в США, и здесь :-) И я бы тоже здесь не питала особых иллюзий о свободе. В этой стране у человека в принципе можно отнять все, вопрос только в цене этих усилий. Возможно, так же и в Америке, не знаю. А в джунглях я тоже выросла и даже относительно неплохо кручусь. Но как-то дозрела до того, чтобы их сменить. И переехать жить из "зоны отчуждения" в "национальный парк".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И да, я здесь плачу как минимум 60% "налогов", если и не напрямую, то косвенно - отстегивая в школе, врачам, гаишникам, и т.д. Если посчитать, то так и выходит. Но за это меня в любом посольстве приличной страны еще и обязаны с гов**ом смешать, как представителя "низшей" страны, и я чего-то там должна им доказывать. Американкой быть выгодней - как минимум, путешествовать можно без проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаю одну семью - вернулись из Австралии но у мужа там дела остались, вроде бы ездил туда иногда.А другой одногруппник там остался.Один вернулся из США.Все из ИТ, но не сказала бы что прям так много уехало туда, большинство знакомых моего возраста остались в Украине (36 лет). А вот у бывших сотрудников которые постарше уехало больше половины в свое время (больше 10 лет назад)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ради Бога :) Я за джунгли) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На сим предлагаю и завершить)() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, поддержу. Не все так плохо тут и не все так хорошо там именно по Америке могу привести пример. Знакомая, но она живет в Германии, выехала с родителями, вышла замуж за американца. Прожила там 3 года, как только родился ребенок переехала обратно в Германию. ЕЕ доводы. На уход за ребенком дают 2 месяца, куда его потом ? няня дорогая. Отпуск 2 недели и тот она не могла взять. В Германии ей лучше, и муж ее работает в германии и доволен. В США не хочет возвращаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вобще ужасно, что никого не заботит,что люди уезжают с каждым годом все больше и больше. Причем по моим наблюденим украинцы, землю предков оставляют. Кстати многие россияне, те что тут живут, обратно в Россию не хотят и уезжать тоже не хотят. Почему вот так , не знаю. Хоть и язык им не тот, и культура не та. А на родину своих предков не спешат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вобще ужасно, что никого не заботит,что люди уезжают с каждым годом все больше и больше. Причем по моим наблюденим украинцы, землю предков оставляют. Кстати многие россияне, те что тут живут, обратно в Россию не хотят и уезжать тоже не хотят. Почему вот так , не знаю. Хоть и язык им не тот, и культура не та. А на родину своих предков не спешат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По "родине своих предков" + Это понятие работает и имеет смысл не для всех.Я жила на родине своих предков очень мало, потом еще в одной постсоветской стране, которая отличается менталитетом и от Украины и от России, сейчас в Украине. На данный момент на родине своих предков я уже чужая, да, родственники, воспоминания, то, се... Но не настолько, чтобы мечтать вернуться на историческую родину. Кстати, переехала бы и еще куда, в одну из популярных стран, но не сложилось по некоторой причине.Мои родители в свое время жили во многих частях России и Союза, Россия тоже отличатся местами, была бы тогда такая возможность для эмиграции, как сейчас, размах был бы шире.[+sign]"И совсем не обязательно отправляться на конец Вселенной, чтобы узнать - Самое Главное находится совсем рядом".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение