А есть такие кому не понравилось жить в зарубежье и вернулись на Украину?

97 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А Вы давно уехали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересный вывод)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и мне подруга такое точно пишет из Сан-Диего. Хорошо там, где нас нет. [+sign]Интриги, скандалы, расследования.. ;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 года, но бывали и раньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как вернетесь - напишите впечатления от работы в универе )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У мужа почти все знакомые разъехались - часть вернулась, часть - нет. вернулось несколько из Брюсселя и еще один собирается вернуться (можно сказать - все из Брюсселя возвращаются). Из Канады его знакомые не возвращаются, мои - возвратились. Один знакомый возвратился из Израиля (родители там остались). Из Британии - не собираются возвращаться, из Германии, Ирландии, Франции тоже не собираются.Сфера почти у всех - наука, IT.У мужа, можно сказать, 80% окружения уже свалило (ученые и айтишники) - постоянно спрашивают почему мы до сих пор тут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

душевное лицемерие :) климат может и лучше, а экология хуже :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Верьте ей)) я очень рада, что уехала учиться. Что не эмигрировала, не сожгла все мосты, а просто уехала на обучение, присмотреться так скажем.Теперь я могу реально оценивать ситуацию, когда я вернусь домой, мне не будет мерещиться это вечное - а вот заграницей там люди живут! не то, что мы...Но так же я понимаю, что очень тяжело поверить, когда человек рассказывает, что страны-мечты нет, что в тех же сша есть проблемы гораздо хуже, чем на Украине. Вот Мавка всегда правильно и точно все описывала, ей же единицы здесь верили)))) а зря.Да долго можно писать, но все без толку))) Каждый верит только своему опыту)) Так что пусть каждый сам себе шишки набивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

создадите тему универ, может и напишу но не понимаю при чем здесь это...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при том, что работать сейчас в универе в украине очень сложно и мало платят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я могу много рассказать, насколько сложнее работать в универе в сша)))Да и по деньгам, разница не особо впечатляющая (если учитывать все расходы в украине и в штатах).Но тема ж не о том, это все частности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а по-моему - очень странный вывод. задумываться можно о разном а в покое, тепле и свете нуждается абсолютно любое живое существо, не только рыбки Макаревича. Про государство молчу - никто никому на шару не помогает, а то, что инвалидам нужно передвигаться свободно - это факт. А работать честно - это по-моему хорошее стремление, а не флегматизм мышления )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я поэтому уехала, что я не понимаю, как можно пить кофе В рабочее время и списывать уроки )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше отправьте их поучиться )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я же говорю - нужно теперь вернуться для сравнения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все же не могу понять вашей настойчивости))) но приятного вечера в люом случае)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, мы с мужем, когда работали в универе - он на 3-4 работах работал, я на 2-х чтобы заработать более-менее нормальные деньги. Я бросила первая, муж держался - ради науки, но в итоге тоже бросил (переманили) и ушел на ОДНУ работу с зп почти в 10 раз больше чем ставка в универе была. Жутко надоело работать 18 часов в сутки, чтобы заработать на нормальную еду и отпуск.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы еще не сказали о коррупции, которая уже превзошла здравый смысл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо ) "настойчивость" возникла из восприятия реальности и беспомощности перед ней. и еще - что как-будто так и надо и люди всем довольны ))) Думаю, что в Украине можно жить, если ты участвуешь в движении за свободную украину (что нереально, потому что его сразу купит какой-нибудь олигарх), или смирившись и делая вид, что все так и должно быть, безропотно слушая наставления начальника, который говорит, что и кому нужно поставить )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не хочу об этом говорить :) кто не варился в этом, тот не поймет всей глубины трясины да мне и вспоминать не хочется. обидно только, что наша наука убивается, что молодые да талантливые валят за границу или уходят из науки т.к. в какой-то момент достает работать "за идею" и "за родню пожилых преподавателей котораячислитсяноработатьнехочет" зная, сколько на рынке стоят твои мозги.у нас осталось еще достаточно старых знакомых в универе, новости не радуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знакомая вернулась было, но не выдержала и года тут, снова уехала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наши друзья прожив шесть лет, вернулись в Минск в начале этого года. Подружка со словами "Светка, приезжай к нам в Минск, ибо я в ваш колхоз больше не вернусь!!! НИ-КОГ-ДА!" Вчера таки с пожитками вернулась со своего Минска в наш "колхоз"! Как же я рада ее видеть.... Одно дело, когда приезжаешь в отпуск домой и тебе все рады, и трава сочнее и птицы звонче поют, а другое дело, когда ты живешь, работаешь, ходишь по улицам... т.е. повседневка. У не в Минске и работа уже была и ЗП по белорусским меркам нормальная, только не купить ничего на эти деньги...Правда знаю три семьи, что уехали домой и не вернулись: из Одессы, Питера и Москвы.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, но не у всех получается если доминанта своего счастья наравне с доминантой счастья детей - человек вряд ли себя переосилит.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все относительно разный бизнес, разные ожидания от него, разные люди, разные стремления. То, чему радуются там одни, других не устраивает. У меня есть разные знакомые, и те, которым хорошо там, и те, которые чудесно ведут бизнес здесь. Я поэтому и написала, все зависит от людей. Да и в принципе имела в виду большинство. А большинство, эмигрировав туда, не имея ничего за душой, имеют нехитрую работу и нехитрый заработок. Открывают свой бизнес там единицы. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение