А есть такие кому не понравилось жить в зарубежье и вернулись на Украину?

97 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А есть такие кому не понравилось жить в зарубежье и вернулись на Украину? где вы жили? почему не понравилось? не жалеете что вернулись?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соседка моя из Израиля вернулась. У нее вс я родня+ мужа там. Ей не понравилось. Много работать нужно, тяжело работать. Друзей не было, родня мужа напрягала. Шпыняли ее, что не еврейка, а украинка. Родила там второго ребенка, он гражданин Израиля. Теперь у нее много проблем с границами, чтоб с малым отдохнуть где-нить, нужно в посольство Израиля и кучу документов. Вот так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я жила в Германии. Вернулась,т.к. тут любимый был, да и не хотела оставаться "чужой" ..... прошло несколько лет. И вот мы с мужем и дитем собираемся выезжать в Германию )) я многое переосмыслила, пожив тут, сравнение не в пользу Украины(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подруга моя вернулась из Великобритании причем вернулась в третий раз... и все таки осталась здесь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вернулась из Германии вернулась потому что мне там было тяжело морально, хотя у меня было все для суперкомфортной жизни и даже большехотя я нежно люблю гамбург и иногда скучаю))[+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пытались жить в Италии. Вернулись. Мне не подошел менталитет и обстоятельства бизнеса были не очень надежными с поправкой на то, что надо иметь дело с местным менталитетом. Обожаю Италию для путешествий. С удовольствием бы жила там, если бы не была привязана к необходимости зарабатывать там деньги. Наши друзья, кстати, так и делают. Сами американцы, работают дистанционно, живут в Италии. Экономят на налогах. Из Украины мечтаю уехать, этот менталитет тоже не подходит. Считаю себя больше американкой, чем украинкой. Но не понимаю пока, как там заниматься любимым делом. А здесь единственное, что держит - это то, что в принципе, работаю работу, которую люблю. Когда пойму, что там перспективы такие же, как минимум, то уеду с удовольствием. В планах - Новая Зеландия, Канада, США.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вернулась из парижа в украине мне комфортнее морально. а там для меня все слишком правильно) ну как можно на уроках не списывать, а на работу приходить на 20 минут раньше, чтобы выпить кофе и помыть руки не в рабочее время?! ни разу не пожалела, здесь моя страна, здесь мне и жить, хотя возможность жить там осталась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот мы уехали в Германию.Да, тут более комфортно жить и т.д.Но работать где мне нравится и работала в Киеве вряд ли буду.Морально очень тяжело,Домой тянет сильно.Но думаю для ребенка наверное тут лучше? Менталитет мне не нравится . В Киеве своего жилья нет и нет пока возможности купить, но и тут тоже.очень нужны ваши истории и мнения.Не жалеете что вернулись? Или у вас на родине все условия были? Мы снимали но жили хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Коллега вернулась из Германии Уезжала с мужем, и ее мама тоже. Прожили год, наверное. Не понравилось все , бюрократия, холодность, не очень позитивное отношение к выходцам из стран типа нашей (по словам коллеги). (Вернулась ли мама, не знаю).Дети сотрудника (взрослые, "дети"- в смысле дочка и зять) прожили два года в Канаде (эмигрировали). Оба работали. Вернулись обратно в Киев, здесь работа интереснее, карьерных возможностей больше, денег примерно столько же зарабатывают, но больше можно себе на них позволить, т.к. цены ниже на многое. Сын друзей (взрослый) отказался ехать в Германию. Родители поехали по линии еврейской эмиграции, чтобы ему там подготовить плацдарм. Он поехал, пожил с ними полгода, вернулся в Киев, живет здесь, уезжать не планирует. Опять-таки, видит здесь больше возможностей для карьеры, меньше ограничений. Родители там остались (они в Киеве все продали), приезжают "на родину" каждый год, то на неделю, то на месяц, то на два. Одноклассник живет в Америке, жалеет что уехал. Там устроен нормально, работает, но на родину тянет все время, приезжает сюда часто за свои деньги, плюс проекты ищет такие, чтобы с Украиной (с командировками) были связаны. Не вернется уже - там и дом, и семья, и родителей вывез, но чувствует себя некомфортно.У мужа на работе несколько человек из Канады вернулись, но по ним я деталей не не знаю (не говорила с ними лично). Ну и из Израиля несколько человек знакомых вернулось. Справедливости ради, знаю и таких, которые уехали и довольны всем. [+sign]Дорогая! Пока ты моя жена, ты работать не будешь! Просто в свое удовольствие занимайся уборкой, стиркой, глажкой, готовкой, воспитанием наших детей.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, ну у меня в Киеве на тот момент своя квартира была. Сейчас дом. Условия жизни такие еще поискать заграницей. Хотя мы рассматриваем вариант продажи дома и покупки недвижимости заграницей. Но я уже старовата, чтобы пахать не по призванию. Я довольно долго к нему шла. Конечно, если бы был вариант беженцев, когда бежишь от тяжелых обстоятельств, то ужались бы и до дворников. Но на данный момент пока есть что терять. Хотя, еще раз, мы ищем варианты. А ребенку там однозначно лучше. Я детей вывезти однозначно хочу, как минимум, дать им гражданство другой страны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вернулась, из Германии не прижилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подружка вернулась. Ей там как эимгрантке (или имигрантке) хитро меньше платят, потому что и так сойдёт. Вернулась сюда, тут её работа дороже оплачивается + клеит ногти[+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ногтяж можно ооочень хорошо зарабатывать [+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-моему кто-то статью пишет, за неделю третья анонимная тема про зарубежье с похожим текстом и новыми вопросами, похожими на какой то тест... [+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вспомнила еще, друзья у меня вернулись из Германии Сначала уехали в Израиль. Потом переехали в Германию. Держали там ресторанчик. Пахали как проклятые без выходных, дети сами как-то выросли. В принципе не были счастливы и вернулись, когда родственник расширял семейный бизнес и нужны были свои люди. С виду живут неплохо. Не жалеют. Муж у меня из Израиля вернулся, говорит что только из-за меня. Но врет, гад :-) Потому что я совершенно не против жить в Израиле. Он не хочет. Предприниматель. Работать на работодателя для него как страшный сон. А здесь до последнего момента было больше бизнесовых возможностей. В моем окружении возвращаются предприниматели. А наемные работники в основном довольны в эмиграции, защищенностью, безопасностью, уровнем сервиса, и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои все знакомы вернулись именно наемные работники (описала выше). Из предпринимателей просто не знаю никого. [+sign]Дорогая! Пока ты моя жена, ты работать не будешь! Просто в свое удовольствие занимайся уборкой, стиркой, глажкой, готовкой, воспитанием наших детей.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из моих знакомых - никто. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аналогично. Только в гости приезжают иногда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я понимаю, говорю исключительно о своих знакомых, не претендую на общую статистику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я - из Норвегии вернулась ))) надоели ))) у нас душевнее )) и климат лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У мужа сотрудник из Канады вернулся + жена, ребенок остались там. Вернулся уже в довольно взрослом возрасте, там прожил много лет, говорит не понравилось.Подруга живет в Штатах уже 17 лет, нравится, возвращаться и не думает.[+sign]"И совсем не обязательно отправляться на конец Вселенной, чтобы узнать - Самое Главное находится совсем рядом".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюс есть одноклассник, с 20 лет живет по нескольку лет в разных странах, на разных континентах, + я только по скайпу вижу куда его снова занесло :). Но он по духу "гражданин мира", слово "возвращение" - у него не имеет смысла. [+sign]"И совсем не обязательно отправляться на конец Вселенной, чтобы узнать - Самое Главное находится совсем рядом".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему не прижились? как долго жили чтобы понять? я недолго но понимаю что не мое.Хотя сказать что Украина уж точно мое не могу тоже.Но на Украине мне было лучше.Все кажется не моим и архитектура и менталитетит и отношение. И оо, в воскресенье тут даже продукты не купить-все закрыто не т о чтобы что-то остальное.Денег не столь больше чем было в Киеве.Да.. плюсы есть свои..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К сожалению это не статья мне очень тяжело морально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение