Как бы вы поступили? Ребенок и лагерь. Совет психилога

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как бы вы поступили?Ребенок и лагерь.Совет психилога Девочки прошу совета,так как у самой уже неадекватные действия,потому и анонимно.Отдали ребенка первый раз в лагерь 8,7 лет,сразу скажу что ребенок домашний,т.е.моя чрезмерная опека присутствует,так как и в моем детстве,надо мной тряслись и в лагеря не отдавали((Так вот,вчера первый день,в течении дня звонил говорил все нормально,а под вечер стал ныть,чтоб мы его приехали забирать,стал говорить что его тошнит и ему плохо.Отвели его в медпункт,дали уголь и там же он и ночевал.На утро вроде все норм.Я конечно рвусь его забирать уже сегодня же,муж против держит меня " за руки и за ноги"говорит что я вообще травмирую психику ребенка, и в лагерь он больше никогда не поедет из-за меня(((Вразумите меня,что делать,как успокоить себя и ребенка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я считаю что не все дети готовы неделями жить в отрыве от родителей(и близких людей) в таком возрасте. Если есть возможность забирать хотя бы на выходных - забирайте. Может быть он пока не завел себе друзей (в идеале ехать в лагерь нужно с другом), поэтому сложно. Ну и адаптация.[+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подождите пару-тройку дней, ребенок вообще забудет. что есть телефон и по нему можно звонить))) Моя обрывала телефон три дня, мотала кишки мне и папе( папа более податливый))) А потом я вызванивала по всем телефонам Артека, вплоть до директора, потому что ребь вообще звонить перестал. И так удивлялась, когда я наконец то до нее добралась с воплями "Доця, ты живая?". Говорит, тут так интересно, некогда мне тебе звонить)))[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Была в такой же ситуации с двух разных сторон в разное время Сразу сама рыдала родителям навзрыд в 8 лет - приедьте заберите, приехали почти к концу смены, как же я была недовольна: последний костер, поклонник там у меня появился, а тут они приехали ...Сына старшего в лагерь отправили в первый раз в 11 лет, первые несколько дней было тоже самое, а потом как вам Lego и написала "чего вы звоните постоянно? мне бежать надо, меня ждут" В последующие года сам просился в лагерь и ездил с удовольствием.Но дети все разные, решение принимать только вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потерпите, дайте ему адаптироваться и найти товарищей. через неделю решите-забрать или оставить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да он и не сам поехал,а с другом.Говорит,что и с мальчишками уже познакомился и пионервожатый хороший,но как только наступает вечер.ему становится страшно,и хочет домой((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Под вечер, тем более в первый раз, многие хандрят Понаблюдайте еще несколько дней[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слушайте мужа () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в первые дни всегда в лагерях ревела белухой, под конец, правда ревела от того, что уезжать не хотела:) .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои дети всегда поначалу хандрят :-) они вообще не любят уезжать из дома. Первые 3-4 дня звонят, жалуются, даже поплакать могут, а ведь им хорошо побольше, чем вашему... Дочка даже от бабушки звонит с грустью, голосочек дрожит...А потом привыкают, находят себе друзей и развлекаются на полную :-)[+sign]"Каждый из нас создает свой чемодан, в который кладет все, что у него есть. И если вещь уже тебе не нужна - отпусти ее, тогда в твоем чемодане появится место для новой, любимой вещи! " Даша, 8 лет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вот думаю,что же ему надо говорить,чтоб поддержать,чтоб не боялся?Я так понимаю,что его тошнота вчерашняя это на нервной почве?Потому как всем детям нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и я о том же,думаю если бы там было отравление,то врядли 2 угля помогли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Каштане ваще неразрешают давать мобилы, если увидят, отбирают и исключают из лагеря [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слушайте мужа ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помню себя в лагерях - всегда грустила вначале в конце не хотелось уезжать. И раза три меня забирали, но в середине смены, когда решение уехать было зрелым и осознанным:-)Не дергайтесь пока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

былв 2 раза писала письма " я умираю" рыдала в телеф просто убивала невозможность принять душ каждый день. с ого забрали за 5 дней до конца смены, второй в Карпатах "оттрубила" по полной.[+sign]Мальчик июль 2004 г...."прорвемся - ответят опера".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне всегда было ОЧЕНЬ плохо морально в лагерях (пробовала 2 раза)... Просто ужас. Слава богу, мама меня забирала[+sign]http://photo.qip.ru/users/dankinamama/Одежда мальчику 128. Lego - cервисная станция:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А муж говорит,что это мужчина,пусть учится быть без маминой юбки,а мне его так жалко((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

договоритесь с ребенком что он побудет там неск. дней, а потом вы вместе решите+ забирать его или оставлять.Вспоминаю себя - в первые дни действительно хандра. Новое место, много незнакомых детей и взрослых... особенно ближе к вечеру - ну прям капец был. Кроме того, первый-второй день - установочные, еще мало мероприятий, скучновато, грустновато... А тут еще мамин родной голос по телефону - ну как тут не захандрить?Помню даже, когда уже освоилась в лагере, и классно мне там, и друзей куча - а как мама позвонит, так прям слезы на глаза наворачиваются (ну мама же! :))) Потом попускает. Благо в те времена мобильной связи не было, а директора лагеря каждый день по пять раз дергать неудобно.В общем я бы договорилась, что через 3-4 дня мы созвонимся и решим - остается он или уезжает. И действительно эти 3-4 дня не звонить. Дать ему время освоиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой тоже первыые пару дней ноет, а потом говорит я тебе позже позвоню, в итоге вечером звоню я, он забыл, Привыкнет! Говорите , что он уже взрослый - это его работа, Просто если попустите и заберете потом вообще будет трудно куда то отправить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

допишу: заберете сразу - у обоих останется негативное впечатление от лагерей в принципе + Дайте себе и ребенку шанс проверить, так ли это на самом деле.За 3-4 дня (а то и неделю) психологическую травму ребзь не получит:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение