Как бы вы поступили? Ребенок и лагерь. Совет психилога

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да я еще пока себя в руках держу))но блин все труднее и труднее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неделя это много, 3-4 дня и достаточно, имхо () [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) я всегда первыю смену очень переживаю, а потом все меньше, вхожу во вкус ,а уже в конце июля-августе просто наслаждаюсь свободой, идет уже обратный отсчет - еще две недели свободы, неделя, 5 дней....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы ему купите какую-то игрушку прикольную, фрукты, конфеты привезите, мы еще, если под Киевом был, практиковали на выходные домой брать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну думаю если мы его домой заберем на выходных,он наверноее вообще не захочет вернуться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы тоже выждала 3-4 дня, сын после первого класса ездил на сборы по футболу, так тренер забирал телефоны на первых пять дней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее всего да)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я плакала и страдала в лагере один раз заставила моих меня забрать - теперь жалею. во второй раз был лагерь плохой, но это было вынужденно (эвакуация после чернобыля) и забрать меня не могли. да, я страдала - но уверена - это 1. неоценимый жизненный опыт - и самостоятельности, и отвественности, и умения ладить и даже где-то выживать. 2. даже из самого плохого лагеря - масса интереснейших воспоминаний. а вы же не в плохой отправили, правда? я бы от него не отмахивалась бы, утешала, но не забирала бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

держитесь и отвлекайтесь от постоянного желания позвонить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю что это правильно,потому что телефон,мало того что родителей дергает постоянно,так и родителям постоянно хочеться позвонить(( Мало того,что и лагерь вроде неплохой,и вожатые понравились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что, реально? таки отбирают???Елы-палы, нам вот путевку предлагают туда, но мое дитя без моб. не останется ни за что. Или можно договориться как-то? Нет, я однозначно малого не отдам влагерь без возможности связи с ним.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенка в чужой коллектив не отправляла ни разу но по своему детству помню, что самое тоскливое время- это утро, когда проснулся не дома, и вечер: спать легли, тишина, но ты еще не спишь, и ааа- где же мама. По сути- дня 3-4 не забирать, если будет так же тосковать, потом заберете. Лично знаю 2 случая, когда детей забирали из-за слез: моя сестра и деовчка в республиканком п/л, куда было очень сложно попасть. Выглядело это так: ревели с утра до вечера, не помогало ничего. Так что в Вашем случае все не так страшно, мне кажется. Ну и... для Вас неактуально, правда: таких детей первый раз отправлять либо с товарищем, либо в знакомом более-менее коллективе (из одной школы, например).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 и брат тоже () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я все детство в лагерях провела, долго работала вожатой в лагере, и видела разных деток. Очень многое зависит от вожатых и от коллектива в отряде. 8 лет маленький возраст, он и сам толком может не понимать хорошо ему или плохо. Поэтому в начале и плакать может, потом и уезжать не захочет. Но бывает, что и правда плохо ребенку. Я бы подождала пару дней и спросила, хочет ли он чтоб вы приехали (проведать). А там по обстановке, может с вожатыми поговорить, я некоторых деток за ручку почти всю смену водила, хотя они и постарше были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чем дело кончилось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 только никто меня не забирал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение