Донецкий трудовой кодекс

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

имхо не устраивают условия - ищите другую работу.. в поиски справедливости я не верю :( При устройстве на работу в одну крупную западную компанию меня предупреждали о том что в разгар сезона рабочий день до 3 ночи - в порядке вещей, а "разгар сезона" в том бизнесе, на секундочку, пол-года длится, а не месяц-два..Так что не самые плохие условия еще.. и да, на Донбассе еще и покруче работают, я сама оттуда родом, вся родня там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше меньше, да лучше( я о ребенке) я не парилась этим Я считаю, что нормально, не устраивает, ищите на полставки[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно подумать что только в Донецких компаниях так. Я работаю в Киевской - больничные, отпускные из белой зп, график. Подруга работает в Грузинской компании - та же история и с трудочасами и с соцвыплатами. У вас еще более-менее условия. Правильно сказали -не нравится - ищите другую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100 за все советы, от себя могу добавить - есть такая себе Держинспекциія праці, они следят за соблюдением законов про труд совершая проверки, выписывая штрафы и тд.Если интересно - напишите мне в личку, поищу контакты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а недонецкие думаете лучше? крупная компания, есть филиалы по Украине. ЗП офиц тоже минималка, зп средняя 3500 грн, Больничные вообще не оплачиваются. Отпуск только 2 недели в год. А что бы уволится надо отрабатывать 2,5 мес - по контракту так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, за конкретный совет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да уж, давно я работаю на одном месте, отстала от жизни Пошла , расскажу всем, что у нас оказывается коммунизм...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Послушайте, Вы можете судиться и даже выиграть. Но! Вы хотите попасть в "черный список"? + Я знаю человека, который боролся за правду и победил. Разумеется, потом ему пришлось уволиться. И, разумеется, теперь его никуда не берут на работу: в нашей сфере, как говорится, слухом земля полнится, и никто не хочет связываться с "сутягой". Еще раз повторяю: человек был прав, но результат весьма печален... Может, это только частный случай, не знаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! так и есть! [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

унизить можно только того человека,который к этому готов. Я с 1995 года работаю по 10-11 часов, т.к. хозяин-барин(либо работаю на этих условиях,либо ухожу) и много плюсов было. сейчас плюсов минимум,зато привычка осталась)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, у меня работа от 8 до 12 часов в сутки и ничего. Компания иностранная. При приеме на работу честно предупреждают о графике, зп - ставка. Текучки почти нет, люди работают годами. Мало того, моя работа мне нравится и менять я ее не собираюсь. Донецкие тут не причем:) Вы просто с другими компаниями не сталкивались:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаю человека, который судился и выиграл Полтора года судился, решение - взять на работу и выплатить компенсацию за простой. Работает уже год, сейчас в организации снова сокращение, его трогать боятся - себе дороже. Но, правда, это не молодой амбициозный сотрудник-так ,сидит до пенсии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сделайте фото или копию приказа, если он где-то в доступном месте и отправьте в минтруда))) лучше в трудовую инспекцию)))))) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И, кстати, в самом Донецке и области, не редкость шестидневка :( тут за два выходных еле приходишь в себя, а один выходной - это вообще ужас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выход один - сопротивляться, тем более, что закон на Вашей стороне все работодатели по своей сути одинаковы, гнут пока гнется. Вам выше написали где можно проконсультироваться, а дальше, дело за Вами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

nbv
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не по теме простите) но мне малость смешно читать) "тем более, что закон на Вашей стороне"я бухгалтер)что еще грустнее) но словосочетание "закон на нашей стороне" смешно читать и слышать)) когда есть одни нормы законов ..например сдачи отчетности, а приходишь в налоговую и тебя там "мягко упрашивают" изменить циферки... палка о двух концах - настоять на своем - поиметь проблемы в будущем, согласиться -нагнуться... вот и ищешь золотую середину) так что в нашей стране "закон на нашей стороне" сомнительное)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тодже с какого-то дива уведличили раб день до 18.15 доводы КЗоТа не помагают. Не донецкие[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вам не кажеться, что мы в такой ж..пе из-за страха, как бы чего не вышло? Кто везет на том и едут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение