Донецкий трудовой кодекс

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Донецкий трудовой кодекс Работаю в киевском офисе крупной донецкой компании. Вчера озвучили приказ, что с первого июня, именно киевский офис будет работать 42 часа в неделю, по 8, 5 часов в день с 8-45 до 18-15, кроме пятницы. Офисы в других городах Украины работают с 9-18. Увеличение рабочего дня никак не отразится на з/п, а вот недоработки будут наказываться штрафами. Это при том, что белая зарплата минимальная, остальное в конверте, и тоже не ахти (4 тыс. грн. средняя). Отпуска оплачивают только по официальной, больничный по официальной. Юристы в компании в неведении, их никто не спрашивал. Естественно, приказ внутренний, официально табеля закрывают как положено - восьмерками. На возмущения сотрудников мило улыбаются "Теперь узнаете как работают на Донбасе. Ну-ну, пожалуйтесь, а мы посмотрим ". Как найти управу? Куда жаловаться? Ничего не имею против простых донецких людей, но достало улучшение жизни (((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смысл жаловаться? Вам будет комфортно находиться в конфликте с руководством? может стоит поискать др работу?[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жаловаться надо прокурору,но..... он тоже донецкий ... [+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в иностранной компании работаю, у нас при приёме на работу предупреждают о рабочем дне с 9 до 19 и это не предел, часто народ и по ночам сидит. В табелях восьмерки, конечно. Так что донецкие еще по-божески эксплуатируют )))Думайте хотите ли Вы сохранить эту работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно жаловаться в ФПУ , но.... председатель тоже донецкий ... [+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы считаете , что это нормально, пусть все так и будет? А завтра заставят работать 60 часов, тоже терпеть? В офисе 300 человек и, как минимум, половина готова бороться, говорить о личном конфликте не приходится. Искать понятно, но это дело не одного дня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Искать что-то с белой зарплатой Другого выхода нет.Если по ведомости проходит "минималка", у работодателя - все рычаги - и штрафовать, и отпуск не давать, и больничный не платить...Хотя... сейчас налоговая и министерство труда взяли курс на борьбу с з/п в конвертах. Можно попробовать и туда и туда "капнуть"... Но имхо - после этого все равно уходить, этот шаг рассматривать только в качестве мести (справедливой). П.С. А может они хотят вам сделать "короткую" пятницу? Часов до трех? За счет переработок в остальные дни?[+sign]Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом.С.Харрис[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если из 300 человек 150 готовы бороться - пишите коллективное письмо. Тогда не так страшно.Анонимные обращения сейчас, по-моему, в гос. органах не рассматривают. [+sign]Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом.С.Харрис[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так когда надо, мы тоже работаем, бесит отношение как рабам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, пятница короткий день, до 18)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я считаю, что это не конструктивно Если все против, то приходите по старому расписанию, да и все[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плавали, знаем... тоже были на работе репрессии и беспредел, но у нас была гос.контора, которую некто хотел прибрать к рукам.Половина боялась и сидела смирно. Еще половина боролась под предводительством одного активиста.Когда начали тупо увольнять несогласных, почти все отозвали свои подписи с заявлений и пр. бумаг. По итогу уволили самого активного, по статье. А все остальные остались работать на худших условиях.Благо что тот, кого уволили, спец был хороший, работу нашел, но нервы ему потрепали капитально, плюс еще вказивка была его на работу на принимать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сволочизм - и это мягко сказано. Управы на них Вы не найдете+ Либо смириться, либо уволиться. Многих из нас отдали в рабство без нашего согласия. Меня подобные случаи просто бесят, извините.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уволиться не вопрос, я всю зарплату и так няне отдаю, мести хочется справедливой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не найдете, 100%((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где ж вы эту справедливость видели-то? А тем паче сейчас...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без стеба: нормальный график. ничего ужасного не вижу. есть варианты гораздо хуже. а я после 6 мес поисков работы вообще по другому на все эти вещи смотрю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

график-то нормальный, но за дополнительное рабочее время платить как-то надо бы...+ Просто обидно от того, что мы абсолютно бесправные стали. Разве ж это не унизительно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я работаю 9 часов в день, обед, конечно, час, но мне хватает 20 минут+ это когда есть полная загрузка, когда меньше, сокращаем на полчаса[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

це ви ще на держслужбі не працюєте у них:) тут і поночувати можна а так можете написати в прокуратуру, що зп не біла ,вони зараз всіх шпиняють навіть своїх за цену і лише збори усього труд колективу для вирішення питання
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разве ж это нормально?+ Я тоже работаю порой и по 12 часов, и без обеда, а раньше бывало, на старте проекта и сутками жили в офисе. Но однажды стало как-то не по себе от того, что вырос ребенок практически без мамы (потому что мамаша ненормальная за идею вперед! до утра - не вопрос), что столько важных моментов прошло в жизни мимо меня (работа, работа, а как же без меня). Если бы при этом графике была хорошая прибыль, тогда все оправдано. Если бы это был мой бизнес - святое дело. Но за зарплату, без материальной мотивации... Если есть возможность уйти с работы вовремя, ухожу, даже, если не спешу никуда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стишок специально для Вас: + Летела лопата.Упала в болото.Какая зарплата -Такая работа.Именно ЭТО оружие пролетариата! ;))) В Вашем случае не "зарплата", а "рабочий день". Жалобы, как Вы сами понимаете, ничего не дадут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рассказываю 1. На майдане незалежности в доме профсоюзов есть юристы, которые могут проконсультировать по трудовому праву. (главная у них Ирина Георгиевна, фамилию не знаю) - на входе спросите у охранников. Они принимают в рабочие дни с 9 до 18, насколько я знаю - бесплатно.Там можно получить консультацию, насколько законно такое решение и советы как с этим бороться. Это по поводу трудового дня.2. По поводу черной зарплаты - заявление в прокуратуру. (коллективные они не принимают, нужны индивидуальные, чем больше, тем лучше). 3. Ясно, что ввязываясь во все это, вам придется потратить много личного времени и скорее всего вас, для начала, уволят, возможно даже по какой-нибудь статье. Доказывать правду придется в суде, а это может затянуться на год-два. Но шанс выиграть - большой, т.к. нарушается закон очень недвусмысленно. Если выиграете - время простоя вам компенсируют.В любом случае, рекомендую сначала проконсультироваться у юристов, которых я порекомендовала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так все в какой-то мере справедливо: людей устраивают условия труда, они и работают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение