А кав бы вы отреагировали? (о няне)

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А кав бы вы отреагировали? (о няне) Вопрос только к тем у кого няня работает длительно и у кого есть свой реальный опыт в таких вопросах. Вопрос в том, что неумею соблюдать дистанцию с няней, за несколько лет уже не первая няня, постоянно нет субординации. Те со стороны нянь она как-бы испаряется через два, три месяца раблты. Все из-зп моей мягкости и поблажливости. Неумею быть строгой. Ситуация: Гуляли на прогулке, детей двое. Я разговаривала по телефону. Потом продолжаем гулять, возле песочницы - няне звонит кто-то, она начинает говорить, при мне. При этом разговор затягивается на долго. Я сделала замечание, что мол поговорите потом, после рабочего дня или во время сна ребенка. няня обиделась, вроде бы. Стала говорить, что это дальняя родственица за год нашла возможность позвонить и, возможно что-то попросить. Но разговор прервала. Но из меня сделали "плохую". Я считаю, что я плачу деньги за уход и развитие ребенка, а по телефону при мне разговаривать, когда идет почасовая оплата, как-бы уже немного перебор)). Я права в этой ситуации, что сделала замечание? Прошу советов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно правильно! и почему Вы чувствуете вину??? Вы же волнуетесь за своих детей и абсолютно правы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это говорит только о том, что Вы хороший человек я бы как минимум спросила : " Вам ребенок вообще не мешает заниматься личной жизнью, все нормально, ничего не жмет? " но как Вы понимаете, за каждую черту характера надо платить, я бы хотела быть такой как Вы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

права, какие советы? ну, я могла бы облечь это замечание в более-менее сладкую форму- Марьиванна, могу я вас попросить отложить ваш разговор на более позднее (не рабочее) время, я вижу, что Сашенька нуждается в вашем внимании.[+sign]Ты думала, это сказка?Нет, девочка, ты вляпалась в жизнь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Права, но изначально надо оговаривать нюансы [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО вы все сказали правильно Стоило бы проговорить с ней условия прогулки детей (или вообще работы няни) еще раз отдельно (не в момент замечания). Озвучить все, что ожидаете и не ожидаете.А еще, это не она из вас плохую сделала, а вы сами. Вы слишком паритесь по поводу ваших замечаний.Учитесь высказываться и не думать о том, кто на что обидится.Поверьте, люди сами перестанут "дуться", когда увидят, что вам это пофиг.Либо будьте для всех хорошей и - делайте работу за свою няню, домработницу и всех остальных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас няня- вы правы, я своей сказала что ребенок мне сообщил, что она много говорит по телефону она немного испугаласть и попустилась. а вообще смотря какой возраст ребенка[+sign]Идеального мужчину можно только родить самой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, спасибо всем большое за ответы). да, я очень "парюсь" как сказали выше за то что сказала, а не обидно ли). И в итоге, сама же и плачу потом за эту мягкость. Буду все иметь ввиду. Всем спасибо огромное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

права!!! [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя вторая няня постоянно разговаривала по телефону. Не то что бы меня это сильно раздражало, но было неприятно. И уж если она при мне такое себе позволяла, то с ребенком и подавно... Поэтому у меня сейчас третья няня.Но если это одноразовые случаи, то может и не стоило ее одергивать. Может, там действительно случай срочный был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже с няней нет никакой субординации (+) Более того, я к ней не стремлюсь, а всеми силами от нее ухожу :) Хочу, чтобы няня была у нас как член семьи. Стараюсь строить с ней доверительные отношения. А своему близкому человеку я всегда могу вежливо сделать замечание, высказать пожелания. И никогда этим не парюсь. Обид со стороны няни тоже не понимаю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проблема в том, что наша няня не профессиональная няня Она совершенно не понимает, что она не член семьи(. И, что мы как-раз не хотим иметь нового члена семьи. У меня же есть и мама, и свекровь, с которой я в прекрасных отношениях. И они не лезут в наши дела, не дают советы, они понимают, что мы взрослые люди и сами живем своей жизнью. Наша же няня, стала каждый Божий день давать мне советы, я говорю, чтобы дала то-то и то-то, а в ответ слышу - а разве это можно ребенку??? Вот я своему не давла и так далее. А была такой покаладистой, такой послушной. ПРи приеме на работу, говорила, буду все делать, говорите, мне что. Можете даже меня ругать)) и кричать!! естественно никто на нее не кричит и не ругает, но она по-моему хорошее отношение поняла, как пролное право лезть и давать советы. Еще и обижается. В субботу при муже начала шутить о третьем ребенке, при чем очень навязчиво, мол купите братика еще одного в магазине. Муж был в шоке, сказал чего она лезет, это не ее дело!! Ругал меня. Как мне быть? Ну человек вдруг стал обижаться на любое замечание и показывать недовольство(. Ну прямо как подменили. Прямо не знаю, что делать(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм, если это происходит постоянно, я бы поговорила с няней, если один раз - я бы не отчитывала все мы разговариваем по телефону в рабочее время, все пользуемся нетом или другими штуками, в то рабочее время, за которое нам платят. Если у нее почасовая оплата, это же не значит, что нужно ей в туалет не разрешать ходить, воду пить, печеньки есть - это отвлекает внимание. Если у няни систематика болтать по телефону - то, конечно, это перебор.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, как быть с конкретно этой няней - она-то уже прекрасно устроилась, а вот по поводу следующей - учтите свои ошибки. Т.е - разговоры только по делу; когда звонит мама - при няне не разговаривайте, выходите; если вдруг вздумает задать слишком личный вопрос - так и говорите "Это слишком лично" и улыбайтесь, чтоб смягчить ну т.д. Вы, наверное, слишком откровенны и общительны :). Это хорошо, но не в этом случае. Наша няня работает у нас с 7 месяцев ребенка (а ему уже 7 с половиной лет), сейчас, правда, по выходным только приходит. но мы на Вы и держим дистанцию. И вот недавно она мне призналась, что я ей ближе любой родственницы :). Не нужно брататься, чтобы няня любила ребенка и работодателей. Главное - вежливость, приветливость и не задерживать зарплату :). Кстати, наша няня рассказывала, что вот такие излишне близкие "хозяйки" иногда позволяют не заплатить вовремя - свои же люди. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ппкс [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело не в том, что она разговаривала в рабочее время! А в том, что мы раз в месяц вышли на прогулку вдвоем и она тупо сидит на лавке и болтает по телефону при мне)). А я , работодатель, должна ее работу выполнять. Деньги же я ей плачу , а не она мне. С ребенком она гуляет без меня, и фиг его знает сколько она по телефону болтает на пргулке.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

БеккиШарп, спасибо большое за дельный совет! Я учту, вот я и стараюсь держать дистанцию. Но пару раз, действительно было, разоткровенничалась, разговорились на какие то темы, поделилась чем-то. Все! После этого и начались наши "пани-братские" отношение. Все советы учту, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Да не за что :). Людям просто трудно держать дистанцию с теми, кто им платит зарплату, если они работают у них дома. :).[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-моему няня ваша обнаглела. Сколько месяцев она у вас работает?А сколько ребенку лет Если реб до 4 лет , то няня должна играть и развивать на площадке, или если реб самостоятельный, то следить не бабахнет ли качелькой кто-то, помогать находить контакты с детьми. Ну 1-2 года- рыться в песке, следить за сменой деятельности, за одеждой (жарко-холодно), надо в туалет -нет...компотик, ручки вытереть....Я думаю, надо поставить в извесность о своем недовольстве. Так и сказать: брали вас за 1,2,3 кчества, но вы расслабились и эти качества были напускные. Или исправляйтесь, или ...Не терпим фамильярности в отношениях. Вы не подруга, а няня. И первая обязаность няни-смотреть и развивать ребенка. За это платятся деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, это чтоно! Если в доме - значит не на работе)), а так, в гости пришла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну обговорите с ней это - спокойно, но строго я думаю, тут в принципе вышел психологический наклад - как бы есть кому смотреть, то есть вам, вот она и расслабилась. И опять таки - может, там действительно что-то важное было в телефонном звонке[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот мне интересно, а что включается в понятие "развивать на площадке"?? чем там развивать? Объяснять концепции построения песочных замков? А расслабилась касательно внимания, думаю потому, что мама рядом сидела[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рабство какое то... [+sign]Эх, вы, серость! Это ж Бубль-Гум![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

развивать- это рассказывать про погоду, жучков, паучков. Понятия-большой-маленький, высокий-низкий.Реб. приносит что-то - няня посмотри какая зеленая, пушистая, травинка, кульбабка. Кульбабка-одуванчик... Учить контактам с детьми, учить знакомиться, делиться....Вообщем развиваить эмоциональную сферу, речевой запас, игровой, учить русский, украинский словарь, стишки, поговорки - чтобы не было скучно..а сидеть и тупить в телефон для этого много ума не надо.Лучше уж тогда бабульку взять вежливую , с присказками и стишками, просто доброжелательную
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему рабство? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение