А кав бы вы отреагировали? (о няне)

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну это все понятно, и так нужно делать постоянно??? Ни минуты покоя? постоянно - про жучков, одуванчиков и т.д.? а если оставить ребенка наедине с собой на 15 минут, это уже все, кошмар? Да, русский, украинский словарь на площадке читать, самое оно..[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не рабство). А наоборот, лафа). Еще и деньги платят. Я ж поэтому и просила отписываться только тех, у кого няня). Потому , что кто платит свои кровные няням, только те меня поймут. Димагогия не нужна, хотела лишь конструктивные и дельные советы. Спасибо за них)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Минута покоя должна быть и у ребенка от няни, и для того чтобы самому подумать, и для того, чтобы пообщаться с детьми. Но няня должна наблюдать , а не языком чесать. Вы ведь водите авто, во правилам ПДД запрещено говорить за управлением авто? Няня то исполнении - следит за безопасностью ребенка.Я например наблюдала за няней реб. подружки моей. Ребенку 1,9. Я иду со спины, няня везет коляску и разговаривает с дитем. И Это нормально.Если есть звонок няне, я считаю, уместно ответить одну фразу и сказать, что перезвоню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а за что платит работодатель в рабочее время иначе? За то что работник решает личные вопросы в рабочее время ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, представь :) Оттого работа няни такая сложная Наша, кроме всего перечисленного, еще и гоняла за ним по кустам и дорожкам со сверхзвуковой скоростью, так что еще и спорт. подготовка не помешает :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а про русский-украинский на площадке это не сложно. Разве назвать цветок двумя языками сложно, это не таблицы расскладывать. Каждый день по слову - и 360 слов за год. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В правилах ПДД не запрещено говорить во время вождения) рекомендуется использовать гарнитуру. Касательно няни - я уточнила, что скорее всего она расслабилась тот единственный раз, когда рядом была мать детей. Это же не она сама позвонила и давай трындеть. Ей позвонили, звонок показался ей важным, рядом был тот, на кого однозначно можно положиться - мать ребенка, она позволила себе разговор. Не вижу ничего страшного. Если конечно, это система - тогда надо конечно делать замечания[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я еще раз повторюсь, никто не сказал, что она делает так постоянно один раз поймалась на звонке - все, капец, растранжирила деньги. Я бы на месте няни, высчитала то время, которое она говорила и вернула копейки работодателю, раз все так серьезно. Да, няня могла сказать матери ребенка - извините, у меня очень важный звонок, вы позволите мне отвлечься? Это было бы несравненно лучше. Но и ужаса в том, что она так не сделала, я не вижу[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну это вообще не проблема и много времени не отнимает просто я считаю, что на улице надо давать ребенку возможность САМОМУ познавать, конечно, мама и няня должны с ним говорить, рассказывать, но иногда и помолчать неплохо.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да все тут платят свои кровные няне, просто не все требуют отчета за каждую копейку() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас уже вторая няня, она - практически член семьи. Не могу вам дать совет в вашей ситуации, потому как у нас совершенно другие отношения с няней. Да, она может мне иногода дать какой-то совет, по поводу ребёнка. Да, она может пошутить на любые темы. Да, она может в течение дня скорректировать рацион ребёнка по своему усмотрению. И у нас оплата не почасовая, а ставка - нам обеим так удобнее, я могу задержаться или прийти раньше, няня может задержаться по моей просьбе или отпроситься, если ей надо, поэтому высчитывать эти копейки никому не нужно. Но у нас так было с самого начала. Она у нас даже не няня, а ещё одна бабушка)ИМХО, в шутке про третьего ребёнка нет ничего ужасного. Разве что эта шутка могла уколоть семью, у которой проблемы со здоровьем в этом плане, но, надеюсь, у вас такого нет.[+sign]Многие люди до сих пор живы только потому, что пристрелить их - это незаконно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зависит от человека. У нас нет проблем с рождением детей. но подобные замечания я считаю абсолютно недопустимыми от кого угодно, а тем более, от постороннего человека. Как и другие личные замечания. Автора понимаю совершенно. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, за один раз не отчитывала бы () .[+sign]Многие люди до сих пор живы только потому, что пристрелить их - это незаконно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, наверное, таки-да, всё зависит от человека, все люди разные))() .[+sign]Многие люди до сих пор живы только потому, что пристрелить их - это незаконно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

составьте список табу для няни и дайте ознакомиться. Тогда сможете с чистой совестью к нему ссылаться и требовать порядка в ее работе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как, собственно, требуют от нас наши работодатели [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По-моему , ниче страшного. Тем более, что Вы там были, т.е. дети не были без присмотра. Вы вышли с ними вместе гулять, верно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И у нас точно также (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разговаривала надолго - это на сколько? и сколько Вы бы дали ей максимум поговорить по телефону? это надо бы заранее обговариваться ... [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я почитала и волосы дыбом вот это требования к няням:)я тут в воскресенье себе няню наняла, и мне даже в голову не пришло, что нужно ей объяснить, сколько она может по телефону говорить....[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какое рабство? Если я на работе, на совещании или с начальником вместе что-то делаю, и тут мне звонит дальняя родственница, мне как-то не придет в голову бросить свои все рабочие дела и начать с ней целый час трепаться. Работа есть работа, тем более с почасовой оплатой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 /[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У каждого свои требования к няням), ничего удивительного ВЫ сначала с няей в одном доме побудьте часами - и только потом мы поговорим. Субординация = это очень важно. Тема закрыта. Всем девочкам, высказываюимся по теме, благодарность! Я поналя, что права. Бекки Щарп отдельное спс, за опытные советы. Они мне как раз очень нужны, именно человека с опытом). Тема закрыта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, побыли уже - няня у нас на даче, и там наша бабушка за процессом смотрит с няней договор такой - не нравится говорим. не исправляется - прощаемся.только всем комментам есть предел.и если бы няня часами ПОСТОЯННО трещала по телефону, а не за ребенком смотрела, тогда - да, это проблема. а если это разовый случай, то чего в истерику впадать?[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вообще зависит от ситуации, от времени разговора. Няня находится на работе. При этом запретить отвечать на мобильный вообще - имхо, да, рабство.Но например наша няня может ответить на звонок мобильного - коротко сказать "я сегодня работаю до 6, потом приеду, смогу быть у тебя в 7". Такой разговор занимает не больше минуты, и таких личных звонков - я не считала, но по-моему, у няни не больше 1-2 за день. Так же точно и я себя веду у себя на работе касательно личных звонков. А трындеть с подружкой по 30 минут "а ты ему что? а он тебе что?" считаю на работе недопустимым, ни для няни, ни для любого наемного сотрудника любой организации.[+sign]Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом.С.Харрис[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение