Нужна точка зрения всесильного форума :-)

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Почему "в их квартире"? Это и Ваша квартира тоже (+) И при чем тут вообще алименты и Ваша личная жизнь??? Если родители все-равно не поддерживают Вас, делайте, что решили, молча.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боже,какие люди идиоты(автор,это не о вас,а о бм и его жене)... пипец,нет слов!((((((((Добавлю,что мой муж сказал при разводе,что ни копейки я от него не получу никогда. Ну и фиг с ним,вырастила и без его копеек.Хотя трудно бывало просто неимоверно.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам алименты по закону положены, поэтому - подавать и не раздумывать кстати...а почему родители так негативно восприняли ваше вполне адекватное решение ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Позвоню наверное из санатория. Мой папа ведет бухгалтерию, сколько потрачено на ребенка, у него все чеки. Только что позвонила юристу проконсультироваться, она сказала чтобы я подъезжала писать заявление, но надо знать его место работы и домашний адрес. Ну и документы с собой взять (свид-во о браке, разводе и рождении ребенка). Домашний адрес есть один, там где он жил с мамой и сестрой. Но они (он, его жена и ребенок) скорее всего живут в другой его кв-ре. А вот адрес я не знаю. Что-то буду думать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

документи батько повинен платити по закону. ваша мама вами маніпулює, щоб поширити свій вплив на внука+ їй вигідно, щоб внук хворів і сидів з неютоді вона комусь потрібна і її місія важливави їй не потрібні, у неї тепер є внук, і їй треба щоб він від неї залежавякщо ви будете мати аліменти - ви менше будете від неї залежати, а їй це невигідноякщо батько буде спілкуватися з сином - він буде мати на нього вплив, а їй це невигідноале ВИ повинні поводитися так, як вигідно вам і вашій дитиніаліменти - правильно пише Лянка: повісточказасіданнярішення судуякщо буду якісь ексцеси в квартирі батьків - виклик міліції
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Папа считает, что те копейки, которые я получу от него, дают ему право претендовать на содержание в старости. И что овчинка выченки не стоит, раз уж так случилось, то надо думать головой как выкручиваться самой. Ну а мама считает, что я хочу ему отомстить, т.к. у меня жизнь не сложилась, а у него все в порядке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не Ваши заботы его здоровье, вы уж извините, но складывается впечатление, что вы просто хотите с ним поговорить. Все беседы через адвоката, как вам выше советовали..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лена, совершенно согласна с тобой, у нас ингалятор небулайзер, не раз выручал при бронхитах, благодаря ему выздоравливали намного быстрея
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удачи Вам, и побольше решимости!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никогда, честно говоря, не задумывалась как вы описали, Ocean. Манипуляции - да. Но есть еще брат, младший, все надежды на него. С их точки зрения - он их оправдает, а я "дефект" их жизни. Насчет влияния - да, замечала такое. Очень сложно, так как она включает игру "хороший полицейский-плохой полицейский". Стараюсь разруливать, хотя очень сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как вариант можно сказать родителям : мне тяжело материально тянуть малого самой, если вы так против алиментов, то жду помощи от вас, заранее спасибо.И таки подать на алименты, это законно, пусть платит. деньги ребенку пригодятся, не сейчас - так потом, учебу ему оплатите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все не читаю . По сути : взыскивать алименты - 100%. Они не вам , они ребенку !!! [+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ви живіть своїм життям і маму не слухайте. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Судить о том, у кого жизнь сложилась, а у кого нет можно только после смерти. Рано еще делать какие-то заключения в этом направлении. Может Вы завтра за миллионера замуж выйдете, а Ваш муж будет у вас дворником работать...) никто ничего не знает. () ....[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Папа ребенка когда-нибудь видел?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не видел его.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, я не думала, что прийдется обращаться за алиментами. Я думала, что смогу сама, но не получилось :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не могу советовать как поступать, вся ответственность на Вас, с Вами её я не разделю, как и Ваша мама. Я думаю, Вы правильно решили, что нужно сделать это после того, как вернетесь из санатория. Все еще ни один раз обдумайте. Понимаете отцовские чувства которые (предполагаю) у него зарождались по отношению к вашему общему ребенку были реализованы с другим ребенком. Может именно поэтому он так быстро женился. К Вашему ребенку у него нет ни каких чувств, а это очень плохо. Потому, что кроме того, что Ваш ребенок имеет право на материальное содержание, по закону он имеет еще и право наследовать. Это с материальной точки зрения. С точки зрения человеческих отношений - то, что было между Вами уже позади и Вы должны действовать разумно. Пройдет время, ребенок захочет увидеть папу, папа может захотеть увидеть ребенка. Не надо отягощать своими отношения отношения которые должны быть между отцом и ребенком. Или могут быть в будущем. С другой стороны когда человек за что-то платит, он уже считает это своим. Может именно это подтолкнет его к общению с сыном. Вы сказали, что прошло время и Вы набрались духу и позвонили БМ. Для Вас время прошло, а для него нет. Тяжело материально? Попробуйте именно так БМ и объяснить. В суд Вы всегда успеете. Если точно знаете, уверенны, что человек гнилой, тогда подавайте сразу в суд.А маме больше ни чего не говорите. Часто мы думаем, что люди которые старше взрослее нас, на деле оказывается, что старше люди становятся, а не взрослеют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за участие :-) Вы знаете, кроме насмешек типа "оказалась в опе" и т.д. ничего не будет в ответ на мою откровенность. Я не снимаю своей вины в том, что произошло. Я несу ответственность, а вот он считает, что виновата только я. И я не препятствовала ему в общении с сыном, я ему говорила: приезжай, адрес знаешь. Не отвечала на его звонки - да, но мне было реально страшно с ним говорить. Он меня сильно напугал. А человек считает, что он ничего плохого не сделал, а с ним поступили плохо. Я просто позвоню и скажу о своих действиях.И маме говорить ничего не буду. Поддержки никакой, а морального прессинга - предостаточно будет :-( Не думала, что бывает такое в жизни, когда собственная мать непереносит ребенка из-за того, что он не оправдал ее надежд....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну пусть насладится чувством мести. Поварится в этом, подумает. Я бы не спешила. Дала бы ему время понаслаждаться, а потом снизойти до Вашей просьбы. Ну если у Вас, конечно, не прямо дико критическая ситуация. Через суд тоже время займет. Ну поиграйте с ним. Прикиньтесь бедной, глупой овечкой. Женщина должна уметь быть коварной, а не прямой как угол.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужно подавать на алименты это деньги ребенка, не ваши
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы в целях экономии вначале позвонила сама рассказала бы, что хочу алименты, озвучила сумму. Сумму обсуждаемую. Предложила разойтись без судов и без траты денег с обеих сторон. Если нет, тогда уже к юристу. Юрист бесплатно и не пукнет. И аппетиты его меньше не станут от того, что придет зашуганная мамочка-одиночка. И главное!!! Никакого виноватого тона при разговоре с мужем. Спокойно, уверенно, без эмоций. И никаких лишних слов (типа про наследственность). ПС. Думаю, при нынешней жене будет отбрыкиваться от алиментов. И без суда не обойдетесь. А вдруг?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение