Кто придумал озеленять город тополями?

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто придумал озеленять город тополями? тема потрындеть. Хочу понять, чем руководствовался этот человек? Где его здравый смысл?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По количеству поглощаемого углекислого газа и выделяемого кислорода тополю нет равных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () [+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Этим тополям уже по 70-80 лет. К чему вопрос? [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой блин, я думала я не аллергик. Каждое утро с забитым носом, глаза печет..капец [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю. Была сегодня на пл. Шевченка, так там ужас-ужас. А вы не знаете сколько оно будет летать? Месяц? [+sign]C любовью, La Fleur [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, а в се остальное Тополиный пух не только затрудняет дыхание и засоряет глаза. Главное — он вызывает аллергию. Проявляется она ощущением рези в глазах, слезотечением, светобоязнью. Отекают, воспаляются веки — развивается аллергический конъюнктивит. Особенно изнурителен зуд в носу, носоглотке, ушах. Отекают слизистые оболочки полостей носа и рта, повышается чувствительность заложенных в них нервных окончаний, и малейшее движение воздуха, запахи вызывают приступы чихания, обильные выделения жидкой прозрачной слизи из носа. Могут быть и крапивница, головокружение, головная боль, бессонница. Наиболее тяжелое проявление аллергии— бронхиальная астма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на Лукьяновке, прям снег
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конкуренции тополя и каштана в Киеве уже больше 170 лет.)+ Во-первых, благодаря быстроте роста и неприхотливости тополя имели большое значение при создании после войны насаждений разного назначения, в том числе полезащитных, для озеленения и т.д.Во-вторых, тополя являются одним из основных и самых благодарных объектов современной селекции древесных пород, направленной в основном на ускорение прироста древесины.Кроме того, специалисты говорят, что посадка тополей дешевле и целесообразнее с точки зрения экономии городской площади. Тополь декоративен, растет быстро, отличается высокой способностью к размножению, поэтому его и используют в озеленении городов. Просто сейчас при посадке новых деревьев стараются выбирать сорта, не дающие пуха, а старые – грамотно обрезать, что лет на пять избавляет нас от «пухопада».Тополь эффективно удерживает в себе металлосодержащую пыль. Тополевые насаждения выделяют кислорода в несколько раз больше, чем, например, еловые.http://www.zveri2.ru/discussion/176109/chem-vreden-i-polezen-topol/И вот ещё ссылочка: http://kievlyanych.livejournal.com/18683.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здравый смысл смысл в том, что тополь лучше остальных деревьев обращает углекислый газ в воздух, чтобы нам было чем дышать. ну да, пух неприятен, но пользы от деревьев-то намного больше. тем более (если не ошибаюсь), то пух далеко не от всех деревьев, а только от некоторых.[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про выделение кислорода слышала опровержение.... [+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://www.sunhome.ru/journal/111184 http://www.fpss.ru/gazeta/nature/3031/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне другое интересно: когда создадут тополь ГМО без пуха? [+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, да, канеш, поглощают, все дела... а ты тут хоть застрелься... как-же нос чухается, и глаза... ррр....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, не боится загрязненного воздуха. А пирамидальные тополя пуха не дают. Те, которые пуховые, почти вырубили, массово.Раньше их было гораздо больше, люди выжили:))) Но количество аллергиков выросло на порядки и думаю не тополя тому причиной. Раньше и слова то такого не знали.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну то, что у этого человека не было аллергий - это очевидно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не умаляет моего любопытства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он уже есть, тополь пирамидальный называется. Вроде без гмо обошлось. [+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, аллергия с годами просто прогрессирует:( или в детстве была зеленее и трава, и пуха было меньше реально? [+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так есть же пирамидальные тополя - без пуха вроде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да мне все равно - пусть будет ГМО, я ж его есть не собираюсь [+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так ГДЕ ОНИ????:))))) [+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а дубы не хуже тополя! [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это женские тополиные особи такие противные. Вот мужские -совсем другое дело, никакого пуха![+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я читала, что тополиный пух обладает бактерицидными свойствами типа в масштабах города это очень и очень...а также и то, что крайне редко аллергия случается именно на тополиный пух - значительно чаще аллергические реакции возникают на то, что зацветает параллельно (акация и т.д.), а все гнобят тополь серебристыйя сама аллергик, долго грешила на тополиный пух, но он скорее дискомфортен, нежели аллерген (у меня, по крайней мере так)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение