Кто придумал озеленять город тополями?

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я вот сегодня в газете прочитала о том, почему в этом году пуха так много: оказывается, срок жизни этих тополей подходит к концу, а природой заложено так, что они перед смертью выдают большее кол-во пуха, чем обычно. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Cегодня по "1+1" говорили, что еще нужно 10 лет, чтобы полностью очистить Киев от тополей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тополиный пух разносит пыльцу алергенов [+sign]"Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неужели правда?))) надо погуглить! [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если вместо одного тополя 2 дуба посадить -самое то получится! [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пух переносит на себе пыльцу этих растений -тока шо аллерголог по телику баяла.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в те годы аллергий почти и не было. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага,и я слушала. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и на песке каштаны не хотят расти... [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как же надо постричь дЭвочку - тополь шоб получился мальчик?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно, лет 10, не более, чтобы от тополей, от киевлян, от памятников архитектуры. А каштаны тля доест и сразу отрапортуем-дескать усё, справились:((( [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каштаны гибнут не от тли (тля как раз больше по тополям спец), а от солей, которыми зимой дороги посыпают:((( они просто горят от нее [+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моль какая-то еще есть. Прошлым летом под каштаном пройти нельзя было - эта моль и во рту, и в глазах, и в носу... ужас![+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, все стволы каштанов были в этой моли. В прошлом году специально с мужем ходили и изучали, что с каштанами происходит.[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Від молі каштанам щепленя роблять за бєшені бабки))) не брешу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это, наверное, тем, которые делают тень на здания ВР, Киеврады , Кабмина.:) [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насправді в усьому "винен" рос. цар Микола І )))) + Существует легенда, по которой каштановые деревья стали разводить в городе после скандальной истории с первоначальной засадкой Бульварного шоссе (нынешний бульвар Шевченко) каштанами. Царь Николай Первый, в 1842 году велел выкопать каштаны и посадить взамен свои любимые пирамидальные тополя, но местные жители подобрали саженцы и не дали им погибнуть. По желанию Николая в городе массово высаживали пирамидальные тополя, которые превратились в символ процветания города ...www.interesniy.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки фоткайтесь - лет через 10 - будут объявы "Где в Киеве найти тополь или каштан" ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо было только мальчиками, они не летят.. .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

минирующая моль -такое зло для каштанов! [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Европе делают, такИ да... [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это точно! у нас есть фоты дочки на липовой аллее, за счет которой расширили ул.Телиги -такие липы классные и стары там росли,просто как в туннеле идешь под ними....понятно,что и дорогу нужно было расширить,но как жалко те липы(((([+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня другой вопрос: когда эта ... дерево, пардон, перестанет пух пускать? долго еще? я реально уже не могу, как наркоман, постоянно чешу нос...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пух так же влияет на аллергиков, как и вата. На аллергиков влияют канцерогены, СО, окиси тяжелых металлов и др фигня, которые пух собирает в себя, когда летает по воздуху. Не будет пуха, все эти радости останутся в воздухе... И рано или поздно, но аллергики почувствуют их на себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нее, к приезду царя Николая Бибиковский бульвар засадили каштанами, как узнали, что царь любит пирамидальные тополя - выкопали каштаны и посадили тополя.а каштаны люд растащил и насадил гди ни попадя. так Киев и стал городом каштанов... и тополей ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение