А я люблю мясо. (Навеяно сардельками).

197 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Эхх. мяска бы)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ху из. Женя Лукашин?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

советская классика ))))))) его в Ленинград...послали ))))))))))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мясо не надо портить)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За водкой?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я ж только - за! за правильное мясо в нашей жизни )))))вот в магазин собираюсь (как только супчик доварю)....за курицей (и пусть она даже с гормонами)....хочу Курицу по-перуански[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за невестой ))))) [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аааа вспомнил. Торможу. Дааа Щас бы в баньку)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мну вторая. Зверею!!! [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю... какой-то вы противоречивый:) в соседней теме предлагаю стейк - не, хочу солянку, а в этой снова мняска? Раздвоение личности на фоне злоупотребления вчерашнего? :)[+sign]Ну, почему же крашенная? Это мой натуральный цвет! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Солянки поел. Теперь мяска бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

классный рецепт, тоже хочу!!! *шепотом*: а что такое зира? чем можно заменить? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю...чем ее можно заменить..... у нас оно продается......как приправа....в пакетиках....можно поискать на восточных раскладках......главное ее с тмином не перепутать......Зира[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибки) я на том сайте нашла 2 других офигенных рецепта (мне как раз апельсины надо куда-то приткнуть)) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я завтра хочу.... Медовые свиные ребрышкино я тебя понимаю...там очень много хороших рецептов ))))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

красАта)) мне до сих пор больше всего нравился карина.форум (+) это ты каждый день так изощряешься????))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нееее....иногда я сижу на диете ))))))))))) [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пережарить и нет мяса (+) при всей моей любви к мясу есть веллдан стейк выше меня.В остальном да)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Давай Мясо!" http://www.youtube.com/watch?v=G1bziMXs_hs
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стек средней прожарки- может и быть)) Чуть-чуть с кровью …))[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я без мяса жить не могу )) [+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение