легко ли быть мужчиной? тема просто поговорить, если кому-то интересно+

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

легко ли быть мужчиной? тема просто поговорить, если кому-то интересно+ навеяло темами в которых девушки пишут, что вот, мол, мужчина должОн поступать именно так: зарабатывать деньги, кормить семью, быть надеждой-защитой-опорой и пр. "шкафом" в доме(сильным, смелым и умелым), принимать судьбоносные решения и полностью отвечать за их реализацию и за последствия, любить-обожать-на руках носить нас, женщин... а еще забыла про постель - изобретательным-умелым-страстным. одним словом - поступать по-мужски!но я заметила, что сейчас мужчины не стесьняются быть слабыми, ну или не быть сильнее женщин. и даже не скрывают этого. знаю мужчину, который мягко сидит на шее у жены, ну не может он найти себя, бедняга.знаю мужчину, который ну не может таскать тяжести, делит с супругой сумки по-ровну, ни на один кг себе больше, ну тяжело же ему.знаю мужчину, который боится мышей. пищит на равне с женщинами при виде мышки с наперсток размером, ну страшно ему.знаю мужчину, который не пойдет вечером в магазин - боится, что могут хулиганы напасть, опасно!а еще мужчины теряются в кризиссных и сложных ситуациях, неожиданная болезнь жены или ребенка способны повергнуть мужа-отца в шок! поэтому и бросают мам с больными детками и самих тяжелобольных женщин.можно и дальше привести примеры "мужских" поступков.так может нам не стоит уж слишком сильно полагаться на мужчин? просто в который раз убеждаюсь, что сльный пол у нас дамы! может просто разрешим мужчинам быть обычными людьми со всеми + и -. и не будем потом жестоко разочарованы?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что значит "разрешим мужчинам быть обычными людьми"? Им никто не запрещает такими быть.Просто мужчины у каждого разные. И таки да, мужчин не должОн "зарабатывать деньги, кормить семью, быть надеждой-защитой-опорой и пр. "шкафом" в доме(сильным, смелым и умелым), принимать судьбоносные решения и полностью отвечать за их реализацию и за последствия, любить-обожать-на руках носить нас, женщин... а еще забыла про постель - изобретательным-умелым-страстным. ".Но надо создать условия, когда он ЗАХОЧЕТ все это делать.Даже самых несовершенных мужчин, по мнению форума, кто-то любит, кто-то вечером ждет домой. Кто-то рядом с ними просыпается и держится за руки. Кому-то комфортно даже с такими мужчинами.Женщине решать - устраивает ее такой мужчина или нет. И тогда она не разочаруется.Я считаю, что честнее мужчине сразу быть "обычным", чем это вылезет потом.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну раз уж такое дело, то давайте и женщинам разрешим быть обычными людьми.[+sign]Есть абсолютно черное тело, абсолютно белое - а вот чего науке не хватает, так это абсолютно полосатого тела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А типа нашего разрешения кто-то спрашивает. У нас страна, где мужчины в дефиците, посему даже самый-самый.... будет востребован. [+sign]Правда, в отличие от вранья, не обязана выглядеть правдоподобно.Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мужчиной- легко , а вот быть Мужчиной во всем и всегда - это только избранные))) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может я из того поколения, когда нам с младых ногтей внушалось, что мальчик должен: уступать метсо девочке-женщине, подносить сумки и пр. и пр. вот подсознательно и ждешь именно мужских поступков. а в период конфетно-буктный все мужчины позиционируют себя эдакими "перцами-де-куельерами". а уж потом.... получается, действуем по принципу "бачили очі, що купували..." и что значит создать условия, чтоб захотел?реально знаю семью, где жена умница-красавица, двое деток - картинка. она всегда старается и выглядеть хорошо, и дома красота-чистота, и детки в порядке. и работает, и без нянек-мамок. а муж - ищет себя, уже который год. реально не понимаю, какие еще условия ему нужны? и она не понимает. но и таких любят. вот она и любит-терпит... хотя в последнее время уже на последнем издыхании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

женщинами всегда было сложно быть. особенно у нас. как в том анекдоте "то люшади несутся, то избы горят" и у женщин таки запас прочности больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100!:-)))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже из того поколения, но три года на сайтах знакомств и на других ресурсах, где мужчины тусуются в ожидании, пока их выберут;-)), показали: тех мужчин, о которых мне рассказывала мама и бабушка, нет. Они уже женились. Давно.Создать условия - это у каждого свое. Для одного мужчины - это "не мешать", для другого - "комплименты и восторг по любому поводу", для третьего - "попросить что-то сделать", для четвертого - "просто любить" и т.д.Не, чесслово, СЗ отрезвляют.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про мужчин это всё стереотипы. Все мужчины, да как и женщины, разные. Здесь не надо мужчин хвалить либо жалеть. Есть один принцип "каждому праву кореспондирует обязаность" . То есть за право принимать решения наступает ответственность за последствия этих решений. Просто не все мужчины готовы нести эту ответственность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так каждый имеет право выбора, кому то подойдёт и диванный мужчина, кто-то без ума от мужа который в глаз даёту меня высокая планка, такое воспитание, ничего не поделаешь, по-этому я нашла себе соответствующего мужа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна. иногда думаю, что хорошо, что я глубоко замужем. как сейчас найти просто нормального (!) мужчину?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ведь кто-то может считать, что ваш муж недостаточно хорош вообще и для вас в частности. Но вы-то знаете правду)))))[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто-то обещал что должно быть легко?Не хочешь быть - не будь.() [+sign]Блондинка - это не только диагноз,но еще и приличное алиби.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мужчины во все времена были и слабыми и сильными .слабым женщинам нравятся сильные мужчины, а сильная женщина может ужиться только со слабым мужчиной… поэтом и говорят, на всякий товар , есть свой купец)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зато им разрешено изменять..... я имею в виду тем же общественным мнением, которое требует от них быть сильными
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то вы напутали - вот в первом абзаце - мужчина, а в остальных - еще вопрос)) полагаться на мужчину - можно и нужно, а "остальное" лучше в своей жизни не встречать)))) Если нужно срочно реализовать женское желание о ком-то заботиться - лучше купить кота или собаку - дешевле обойдется))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот тут Вы не правы. как раз считают, что я така с%%а, и ему со мной, мягко говоря, не повезло. только я знаю какой он на самом деле:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аха. разрешим.....чего уж там......махнемся полом не глядя ))))) взвалим все на свои плечи......их загоним в резервации....будем отбирать у них сперму......насколько проще станет жить....не надо будет переживать из-за любовниц.....или "мне уже 25, а я не замужем"....или какие формы привлекают мужчин...или.....ой, сколько проблем отпадет.....захотела ребенка...пришла...подоила....и пошла в свое счастливое будущее....без страстей и эмоций )))))))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я всегда считала, что мужчиной быть тяжелее, как ни крути, ни верти, а он всегда должен (добыть/соответствовать/уметь/знать итд и тп) и при любом раскладе виноват во всем (смог/не смог/дал/не дал/пришел/ушел/ и ещё сотня тд и тп:)))))женщиной быть проще)[+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответственность вообще тяжелая и неудобная штука. и гораздо проще просто плыть по течению. я еще про то, что или время сейчас такое, или пресловутый "кризисс" накладывает отпечаток. но теряются мужчины, не могут собраться с духом-силой воли или еще чем-то. а женщины по-привычке, ждут этих самых решений-поступков-ответствнности. каждая третья тема тут про то, что муж должен (далее список прилагается) и советы на тему "как его заставить".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна. Надежда - первый шаг на пути к разочарованию Недавно общалась по душам с другом мужа, он мне, так сказать по секрету, сказал что развелся с женой потому что она хотела видеть в нем главу семьи, опору и защиту. А он хотел что бы эту роль на себя взяла именно жена. Я ваще в шоке была, так как по виду мужчина-самец, боевой и тэдэтэпэ. А оно оказалось......Так что сама люба, сама..............зато без разочарований))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну на столько жизнь мы им конечно не облегчим. да и себе тоже не позволим так расслабиться. все и так уже упростилось:вопрос "почему я не замужем" возникал после 30.любовницы - так и сами можем в их роли оказаться, это типа "от сумы, тюрьмы и служебного/неслужебного романа не зарекайся", таких благообразных барышеть бес путает...а формы и мужчин, так и сейчас многим женщинам по тюбетейке какие им формы нравятся у нас. пусть сначала свои пывные бочонки подкачают. и вообще ***Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90??! Давайте и мы установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте ... ()про искуственное оплодотворение расглагольствовать не буду -подоили таки ... просто таки по себе знаю, вот жду, что мужчина ДОЛЖЕН ... хотя понимаю умом, что не будет так, что вот такой он. а жду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот! Вы поняли меня!! а Ваш друг только подтвердил мои сомнения-мнения мне муж как-то сказал, что вообще я должна зарабатывать не меньше его, а даже больше. т.к. у меня высшее образование, а у него -нет. и кто сказал, что кормильцем должен быть мужчина, если у женщины тоже неплохо получается?! женщины так стремились к равенству с мужчинами, что те таки полностью с этим согласились. да еще и переложили на женщин многие другие обязанности.таки "сама, люба, сама"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да когда это равенство было-то? на женщину всегда больше приходилось, другой вопрос, что говорить про это было не принято, не подобало, ну а по сути? конечно, разные времена были, но что при царе, что при советах, в войну, в голод на женщине и дети были, и хозяйство, и без соплей(конечно, разные и женщины, и мужчины, но в целом[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение