Как избавиться от обиды?..

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

У меня такая же проблема. Первый муж был меня старше на 20 лет. Мне было 20, ему 40, я была слепо влюблена в него. А он так ко мне по-скотски относился. Терпела, любила, думала смогу его изменить. А он никогда меня не любил, это я спустя поняла. Потом изменять начал.. Что я тогда пережила, до чего он меня довел - страшно вспоминать. Прошло почти 10 лет с того момента, как мы расстались. Раз в год мы созваниваемся с ним, разговариваем как старые знакомые. Но сейчас, когда мне больше 30, я понимаю какой он был козлина, как он надо мной издевался. Я ненавижу его. Пытаюсь забыть эту обиду, но не получается... обидно, что 3 года жизни исковеркал мне. Я по молодости просто не понимала, что так нельзя жить, я не слышала никого. В каком-то памороке жила, дурмане..Вижу только один выход - встретиться с ним и высказать ему все. Но там человек неадекватен, он мне нагрубит, пошлет. И я боюсь еще больше возненавижу его... И не хочу его видеть. Он жутко противен мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажу банальщину, но новое увлечение все сотрет. Других рецептов нет. [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+сто!!! [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо же..... надо запомнить. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вісказівать обязательно? Жить с ней нельзя никак? (интересно стало)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если у вас такие желания, как же вы раз в год созваниваетесь? Я бы после такого вообще никогда не смогла. вычеркнула нах из жизни и забыла как зовут! И стала счастливой, ему на зло!))[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я счастлива, действительно счастлива :) Я иногда думаю, что мне того первого мужа бог послал, чтобы я потом ценила прежнего и была счастлива. Все познается в сравнении.Созваниваемся, потому как на др поздравляем друг друга.У него в жизни ничего хорошего нет, но я ему зла не желаю, он и так в жизни наказан одиночеством. Просто обиду у себя хочется убить, да вот не получается пока :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя подпись в тему?)))))) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже долгое время копила обиду и на МЧ, и на родителей его... Потом со временем переосмыслила все и поблагодарила судьбу за то, что он случился в моей жизни и за то, что мы расстались. Он меня, кстати, тоже не любил. Недавно с ним встретилась, и я еще раз вздохнула с облегчением... Ну разные мы с ним, ну не любил, ну не принял... зачем себя клевать, терзать, вынашивать это все.. Понимаю, что легко сказать, но сама через это прошла. Просто однажды как под щелчок, раз - и попустило! Друзья, развлечения, новые увлечения - это тоже очень нужная составляющая, улыбнитесь и вперед! )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никак если опасно высказать человеку в лицо (а это еще надо уметь, чем большинство людей не владеют), то излить в другом виде нужно для начала (на бумагу, фотографии, воображаемому образу, и т.д и т.п.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо :) сегодня шла по улице, слушала птичек и улыбалась :) и вот прямо чувствую, что отпускает уже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

больно, когда тебя используют, но вот если вы подумаете, вспомните как это было,вы не сможете не признать, что это случилось, потому что вы сами это позволили сделать, потому что терпели, прощали, верили, жили иллюзией.Это часто так бывает и вы очень не одиноки, со своей историей :(.Мне помогали только новые отношения, в которых по возможности нужно не наступать на те же грабли, т.е. стараться видеть факты, и на них опираться оценивая перспективу отношений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скока раз ? чтоб помогло? я не автор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаю... надо было мне гораздо раньше снять розовые очки ((( я всегда всё близко к сердцу принимаю, потому так долго и тягалась с "чемоданом без ручки"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще, может быть, он искренне думал, что сможет полюбить вас, может быть даже старался,... но не получилось.Может быть в этом и не было злого умысла с его стороны.Просто любовь.. такое дело... нелогичное.Вы может в 100 раз лучше той барышни, а любит он ее..., что тут сделаешь.. Просто нужно жить дальше и по прежнему верить, как ни странно, в эту самую любовь и все у вас получится :) Удачи :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотелось бы в лицо, конечно же. Но и опускать себя до такого уровня не стоит думаю. зачем так унижаться? зачем выглядеть как хабалка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Клин клином, как говорится Как только появится новый мужчина, на старого будет наплевать вместе со всем комплексом обид.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читаете? Или пишете? :) Раза хватит если с душой подойти. Маты приветствуются. Попробуйте, потом обсудим :) Лучше, конечно в лицо правду-матку. Начинать с мудилы и по нарастающей. Вы так можете? Я - нет. Хренова деликатность.Остается писать.Помогает, это не стёб, а совет психолога.[+sign]Юля и мальчишки :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может все же позвонить и зачитать все это?? или... на мыло отправить?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ж и говорю, что "в лицо" невозможно высказать по ряду причин, часто. но, для начала, все же, в каком-то виде обиду из себя "изрыгнуть" надо, не обязательно при свидетелях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он Овен?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОООО - то вообще круто :) если в глаза. На мыло.... Ну не знаю. Вряд ли. Понимаете.. Сегодня у вас одно мнение. Написали. Почитали. Я триндец как крута. Через месяц прочитали - от я отмочила.... Через два - во я прогнала. Ну и так далее.... Короче не факт что через год тут тема не появится: КАК ИЗБАВИТСЯ ОТ ЧУВСТВА, ЧТО Я ЛОХОВКА????????Такшо максимум - вербально :)[+sign]Юля и мальчишки :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

козерог
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу посоветовать почитать Ларису Ренар там есть практика избавление от прошлых связей. Много еще есть у психологов советов разных - я не психолог:-)[+sign]Все познается в общении[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я удивлена. Чем же он Вас обидел? Вы же ВСЕ знали! Никто не виноват в том, что Вы предпочитали носить розовые очки. Никто, кроме Вас. Вы пытаетесь сделать его виноватым, не хотите признавать свою вину, как в суде. Рискуете вследующий раз напороться на те же грабли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение