Как избавиться от обиды?..

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как избавиться от обиды?.. Несколько лет назад меня очень обидел один человек. Всё банально -- жили вместе, оказалось, что он любил другую, она его нет, я была перевалочной базой, -- думал, что ему удастся её забыть. Я надеялась, что это просто дружба, что бзыки пройдут, что любит он только меня. Терпение моё лопнуло, мы расстались, сейчас не общаемся. И вот эта обида на него, то, что он мне тогда сделал больно, не даёт мне покоя до сих пор :( Нет-нет, да и вылезут тараканы... Это может повлиять на мои нынешние отношения. КАК мне простить его? Может, встретиться с ним и плюнуть ему в морду, чтобы мне легче стало? Надоело уже самой оборачиваться назад и вспоминать прошлое, а вот избавиться не могу ((( Может кто посоветует что, подскажет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, как вариант, можно нагадить у его входной двери.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вариант неплох, конечно... но не то :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мой тоже свою куму любил(любит),но мне важнее кого я люблю)) Еще мне помогает,что никто никому ничего не должен.Любите себя сама,главное.в общую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Встретиться и плюнуть :) помагает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и от этого легче не становится ... можно пакостить и ещё раз пакостить и так 20 раз , а легче не становится...автор, мысленно пожелайте ему счастья и любви и от чистого сердца, в церковь сходите, свечку поставьте и помолитесь за него и продолжайте молиться, со временем попустит.[+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаю я, что пакости -- это не выход + за совет сходить в церковь -- спасибо, сделаю это в ближайшие дни, очень надеюсь, что вся та хрень (извиняюсь) меня отпустит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удачи :) [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возьмите бумагу и напишите, что хорошего было в ваших отношениях, что они дали вам. Мысли прийдут не сразу, отложите в сторону, потом вернитесь и допишите ещё. Вот увидете, поможет, ещё и спасибо ему потом мысленно (а может и не только) скажете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо и Вам... напишу. Видеть его мне не хочется, а мысленно поблагодарю... отношения ж не только из одного плохого состоят :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так чем же он вас обидил, всё же? () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тем, что не любил меня, а говорил обратное, тем, что для той среди ночи готов был сорваться на другой конец города... знаю, что я дурочка, раз терпела долго... мне было обидно и больно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что ж тут непонятного. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотела- и терпела, рашен баба- крейзи вумен:))) у вас есть замечательный человек., который вас нежно любит, который вас оберегает и прощает, который заботиттся о вас лучше всех, которому вы нравитесь в любой ипостаси - этот человек : ВЫ!!!Вы - совершенное создание для себя самой и вы достойны того, чтобы ...простить и пожалеть человека, не оценившего ВАС:)[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)Важно постав[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

забыть.. или вам нравится страдать, вспоминая обиду.. забудьте все, как страшный сон и живите счастливо.. зачем по жизни нести чемодан без ручки , в котором обиды и страхи…
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо вам за поддержку и понимание... будем поднимать свою самооценку и выбрасывать старый чемодан :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще берете листок бумаги и не стесняясь пишите ВСЁ чтохотели бы ему в глаза сказать. Долго. Вдумчиво. Не стесняясь. Не подбирая выражений. Потов читаете и рвете. Вот правда помогает. [+sign]Юля и мальчишки :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о! это мне нравится ))) так и сделаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как только Вы его искренне простите-им займется Бог (+) И, уж поверьте мне, Вам это понравится)[+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для начала высказать всю обиду. если вы не общаетесь и никак не связаны, то вы ничего не теряете.И будете ее еще какое-то время "сплевывать" частями, пока не почувствуете облегчение и неактуальность ее для ваших текущих отношений. Это в идеальном варианте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне один человек тоже очень неприятен и, в принципе, хоть я и счастлива, и не думаю о нем, но иногда что-то напоминает о нем или он сам возникает и тогда тоже желание плюнуть в рожу не знаю, как от этого избавиться... я бы посоветовала вам стать счастливой и все пройдет:) но сама я замужем и все у нас хорошо, но все же этого человека можно сказать ненавижу, хотя все было не так печально, как у вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. вы смертельно виноваты перед всеми теми людьми, которых не любите? () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он ей врал и ее использовал, неужели не понятно?? что за манера вечно перекручивать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не-не-не :) () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение