Трудный выбор - о доме и работе. Длинно.

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Трудный выбор - о доме и работе. Длинно. Девочки и мальчики, имеется такая ситуация - я, муж, ребетянок почти 2 годика. Живем в пригороде в своем частном доме, который в состоянии стройки-ремонта уже почти три года и неизвестно насколько еще затянется этот процесс, потому как ЗП мужа хватает только на самое необходимое и на стройку уже совсем гроши остаются. Я хоть и в декрете, но активно работаю по своей специальности на пол-ставки из дома, НО чем дальше, тем мне сложнее совмещать ребенка, работу, быт и ремонт. Муж приходит домой только переночевать, т.е. помощи по дому нет, нянь нет, бабушек-дедушек тоже нет. А все началось с того, что 4 года назад мне достался в наследство этот дом и мы развернули бурную стройку, на которую я собственно сама и зарабатывала, но потом этот кризис и мой декрет - остаток средств ушел на самые необходимые работы по дому и все...дальше стоп всему, так как моего мужа рождение ребенка не подтолкнуло к тому, чтобы больше зарабатывать, а наоборот - он стал думать, что раз я в декрете и от него завишу, то можно вообще расслабиться и будь что будет. Я вижу, что такая ситуация и начинаю подымать старые связи и искать себе работу, в итоге есть несколько предложений с ЗП, которая позволит нанять няню ребенку и на остаток более-менее жить, НО на стройку тоже не остается особо. Поэтому я задумываюсь о том, чтобы продать дом и купить квартирку в Киеве-пригороде, чтобы не тратиться на стройку, а все свободные средства вкладывать в себя и ребенка. Надежды на то, что мой муж опомнится, резко полюбит сына и начнет для него горы переворачивать, уже нет.Значит нужно барахтаться самой и сбрасывать лишний балласт, то бишь недостроенный дом. Если жить дальше в доме, то еще и дорога на работу занимает в среднем полтора часа в одну сторону, т.е. ребенка практически не буду видеть. Есть еще вариант в связи с выходом на работу пожить пару лет со свекровью в квартире мужа в Киеве, но боюсь, что можем не ужиться :) , но на дорогу к работе буду тратить меньше времени и больше проводить с ребенком. Дом тогда будет простаивать в качестве дачи или опять же его нужно продавать.Вот хочу спросить - а как бы вы поступили в моей ситуации, зная, что на мужа положиться нельзя в плане денег и в плане принятия решений по дальнейшим нашим планам на жизнь? все серьезные разговоры сводятся к тому, что "сейчас кризис, что ты от меня хочешь? Нужны деньги - иди сама работай, ищи няню и вообще делай что хочешь, только меня не трогай". Вышло сумбурно и как-то неполная картина, но посоветуйте плз что мне делать со всем этим дальше! со стороны оно как-то виднее, а у меня уже в голове эти все мысли и варианты не помещаются... Отвечу на любые доп. вопросы для ясности ситуации. Еще скажу, что все бабушки и дедушки активно работают и со внуком сидеть не собираются, муж тоже сидеть в декрете не хочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему Вы считаете лишним балластом именно дом, а не что-то другое? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох ситуация...а продать дом будет без проблем? ну со стороны мужа? [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже этот вопрос возник. обычно такие мужья считают что им весь мир должен, и большими суммами, за то что они осчастливливают своим присутствием[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы не маниакальный сторонник частного дома - продавайте его нафиг и покупайте квартиру.конечно, предварительно оценив дом и поняв что на квартиру хватит денег[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если Вы сможете махнуть этот "чемодан без ручки" на нормальную квартиру, то - удачи! Но это ИМХО человека, к-рый не верит в "родовое гнездо" (постройка к-го вытянет из Вас кучу жил и нервов) в Верхних Кобыльцах ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы в своем уме дом продавать? Идти в чужую (свекрови) квартиру? Не дай Бог что, с чем останетесь??? Сидите пока сидится, лучше на работу кататься по 1-5 часа, но жить отдельно и самостоятельно.+ Все это мифы, что в Киеве в квартире, вы будете больше видеть ребенка, найдутся другие заботы. По Киеву тоже можно не меьше 1-5 часа на работу ехать, это не редкость даже. Но жить со свекровью....[+sign]C любовью, La Fleur [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите, а что вообще с садиками в р-не Вашего дома? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сори в главную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И при таком муже продать дом, а с чем же останется автор? [+sign]C любовью, La Fleur [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В данной ситуации самое главное, это что-бы Вы понимали, что дом достался Вам лично, а квартиру будете покупать ОБЩУЮ, если в зарегистрированном браке находитесь. Отсюда и плясать. Я бы не избавлялась от дома, тем более, что Киев растет, что сейчас "под Киевом", завтра черта города. Я бы не лишала ребенка такого наследства и уж тем более не делила его с мужем....[+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С квартирой, купленной за деньги от продажи недостроя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с половиной квартиры.... м[+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, от половины (или трети) ПОСТРОЕННОГО дома муж ведь тоже не откажется? Стройка-то в браке продолжается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цены на дома сирьезно упали, денег на квартиру может не хватить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы, наверное, на Вашем месте, … … выходила на работу, отдавала ребенка в ближайший к дому детский сад, а деньги, планируемые для няни полного дня, откладывала бы. А дальше жизнь покажет. Пока втянетесь в рабочий график, пока ребенок привыкнет к саду, там и станет видно, что делать с домом и нужно ли в него вкладывать деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на работу вы в город будете ездить? сами или с мужем? у вас одно авто на двоих?() [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я всегда надеюсь на лучшее :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Один нюанс - дом пока на маме моей :) она долго оформляла акт на землю и вот только недавно дооформила, но теперь видя отношения в семье не спешит переписывать на меня дом, так как боится, что муж будет претендовать на половину в случай чего....Т.е. она может продать дом и купить квартиру единолично без моего или мужа участия. Муж умом понимает, что дом мы уже не потянем, но уперся и упрямится, бо у него ХруШтальна мечта жить в пригороде :) Но я давлю на то, что для сына так будет лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы меняла дом на квартиру, которую вы можете содержать и которая вам подходит для жизни, работы и ребенка. Квартиру оформлять таким образом, чтобы она не была общей собственностью. Я вообще противник влезать в стройку домов "по чуть-чуть", а тем более с ограниченным или не своим доходом - это бездна, которая съест все силы и средства. Да еще и дом в 1,5 часах от работы:((( это же огромный кусок жизни выбрасывается просто на дорогу туда-назад... да и ребенка со временем придется в школу отдавать и, скорее всего, возить туда-назад... от мужа большой помощи ждать не приходится, видимо. Вам нужно такое ярмо на шею?[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

садики есть, но с 3-х лет и график работы с 8 до 17.00 всего :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ах, хруштальная мечта... Да-да, "родовое гнездо", вечер, в мокрых цветах палисадник, жена подает на стол самовар с крыжовенным вареньем... Знакомые мечты ;)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это хороший нюанс. пусть на маме остается пока. и кстати, братья-сестры есть? [+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 мы летом за городом живем и муж как раз 1,5 часа тратит , чтобы на работу доехать, но одно дело-летом+ встал, чаек попил на улице, окунулся в речке , сел за руль и поехал, а другое -осенью-зимой....[+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение