Трудный выбор - о доме и работе. Длинно.

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

На работу отдельно от мужа общ. транспортом машина есть, но "ест" 13 литров на 100 км - какой-то супер-пупер машин от прошлой "дорогой" жизни мужа :))) на ней сейчас ездить - себе в ущерб. Муж от нее избавляться не хочет, дорога как память, очевидно, но и не ездим на ней - дорого. Отаке...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сестра с уже своей частью наследства, т.е. типа поделили что было и мне дом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полностью согласна .[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, похоже, в словах Глиссер есть весьма здравое зерно... (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

газ можно поставить...у нас газ стоит: экономия очевидна:) общественный транспорт-это тоже 1,5 часа на дорогу или больше?() [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покупать квартиру на маму, то есть она как владелец дома пусть и покупает квартиру, если хватит денег. И менять мужа, ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ах, на маме. Тогда продажа- квартира в пригороде ( в городе вам, возможно, будет теперь тоскливо жить) работа+ частный сад.а муж.. он нужен ВАМ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне - скорее нет, чем да, ребенку - возможно... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже полтора ...особо экономии во времени нет из-за пробок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно я бы пригласила бы к себе подругу с малышом на всё лето. Сама бы пошла на работу. Машину б заправляли б газом и ездили б вместе с мужем на работу. Осенью слёзно умоляла б и отправила б ребёнка в садик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

несколько вариантов, которые Вы почемуто не расмотрели:+ 1. Дом сдавать 9и пустовать не будит, и деньги, как-никак;2. Если мама-свекровь... кто там у Вас на пенсии, то жить в доме могут они (всё-таки на старости лет в частном доме как то оно приятней наверное будит), а Вы, в свою очередь сможете пожить в ее квартире без ссор)3. Сделать апгрейд мужа(выяснить что нужно для пгрейда по его специальности и заставить изучить) В каждом из вариантов куча минусом, наверное самый нереальный - последний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребёнку он отцом (не самым активным, как я поняла) он и останется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так поняла, что в этой ситуации лишним местом будет муж) я бы на вашем месте развелась с ним и бы делала, что хочу) а он пускай живёт с вами и дальше, но претендовать часть имущества не сможет и против вашего любого решения тоже не сможет. А если будет возражаться, то на кой вам нужен? подумайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу вариантов: 1 - думала об этом, чтобы найти кого-то знакомого, пусть живет, хотя бы на оплату газа зимой будет.2 - свекровь на пенсии, но у нее своя дача и она вкладывает все в нее и жить на старость там собирается. С сыном отношения прохладные, она больше к дочке тяготеет. Пожить в квартире можем и сейчас, но сам муж против, достал уже своим "свежим воздухом" так хочет жить "на природе". Беру его штурмом каждый раз, когда завожу разговор на эту тему. 3. Действительно нереальный вариант - я ему и курсы находила и в декрете предлагала посидеть, раз работать толком не хочет и не получается, но у него один отмаз "кризис".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думала и думаю об этом все чаще, пытаюсь объяснить, что он же не для меня старается , а для сына...В общем сегодня уже связалась с риелтором, пусть хоть оценит дом, а там видно будет. Нужно двигаться вперед :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"пытаюсь объяснить, что он же не для меня старается , а для сына."...если эти вещи нужно объяснять, то лучше не объяснять...они или сразу понимаются-принимаются, или никогда () ....[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

квартиру ж тоже на маму можно оформить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюсуюсь сюда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в чем Вы от него зависите? Судя по вашему рассказу - он от Вас больше... .[+sign]Я пойду налево... а потом направо... Я же Королева! Я имею право!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не завишу никак в принципе... это все навязанные обществом страхи о матери-одиночке....+ боюсь, что он начнет мстить как-то, все ж в курсе, что при разводе с людей всякие бяки прут :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да не парьтесь Вы наперед ;) Вы сначала прикиньте, сколько дом стоит, на какую квартиру хватит при продаже... Вот это вопросы, а то все так, суета сует и томление духа...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор напишите пожалуйста мне в личку, есть для вас предложение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение