А как бы поступили вы? (сад + няня забирать)

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

:)) Прочитайте мой первый пост. Там было что-то про "хотите доказать"?Или там было "как бы поступили вы"?А вопрос в том , что официальный работник ДНЗ НЕ хочет сидеть законный рабочий час бесплатно и НЕ хочет, чтобы я ему за это доплачивала. Но прямо об этом не говорит. А подводит к этому намеками. Прочитайте мой первый пост, плз. Там я это озвучила.А еще в том, что капризы тети - это мои лишние 100 уе. Которые я не печатаю. У ребенка спрашивала. Говорит "хочу чтоб забирала ты". Когда прихожу забирать, говорит "хочу чтоб ты забирала пораньше". Удовлетворить оба желания сразу - не получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну?..К чему это? Мало денег? Можно не работать, я так понимаю никто не заставляет (я уже молчу о том что 900 грн, я так понимаю это цифра взятая Вами с потолка).Или потому что мало денег, можно и (ну раз до 19,00 свой рабочий день можно не отрабатывать): не смотреть за детками, кричать на них, не обращать внимания, не заниматься, уходить в магазин и оставлять одних...ну и тд.? При Чем здесь вопрос зп к выполнению работы? Тут многие за маленькую зп работают ...не хочешь - не работай, начал работать - работай нормально. (или уход хирурга покурить чаю попить из опреационной где ургентный больной загибается тоже вполне нормально тк ему платят мало?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С чего Вы взяли, что с потолка? Вам так хочется думать? (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну а если бы и у автора была 900 (например медсестра) , то кто "несчестнее", кто должен на час ранее с работы уходить и на каких основаниях? [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это все замечания? Вопрос по поводу: если я согласился рабоать за 900, 700, 1500, 2000, 2500, 3000, и тд грн, но считаю что это мало, то я имею право "забивать" на работу, не выполнять свои обязанности, опаздывать и уходить раньше на час, обедать по 2 часа, вообще чхать на пациентов, детей, посетителей (в зависимости от места работы), то это НОРМАЛЬНО Вы считаете?Вот знаете у нас обычный садик и ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ воспитатели, спасибо и низкий поклон им за наших деток, и при любом удобном благодарю (хотя и отношение к тем, кто этого не делает такое же), НО когда мы говорим, что поведение человека не выполняющего свою работу, потому что он мало получает норамально, мы растим именно таких воспитателей своим детям. Это просиходит с нашего молчаливого попустительства. А потом начинается диктофоны, открытые окна зимой, и что там еще бывает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что можно ответить на бред «оставляют детей одних и уходят в магазин»? :)))))) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в данном топике высказывалась от своего имени (+) К счастью, я не медсестра. И считаю, что если мне бог дал возможность зарабатывать, то я, в свою очередь, могу дать заработать другому человеку, менее состоятельному, чем я. Этой логикой и руководствуюсь. Автор, насколько я поняла из предыдущих сообщений тоже не медсестра, чтобы всерьез рассматривать такой пример.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, мы знаем, что автор более обеспечен, но почему воспитатели так себя ведут? Почему автор вникает в их проблемы, хоть и не должен, а они не вникают в проблемы автора, хоть и должны? [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это риторические вопросы (+) Есть такая поговорка: «Сначала мы ищем справедливость, а потом другую работу» :) В своем самом первом сообщении я уже написала, что не готова «искать справедливость» за счет собственного ребенка. Мне хочется подольше оградить его от особенностей нашей страны и нашего менталитета. Поэтому я выбираю идти в обход, а не вышибать лбом двери в поисках правды. Но это только мой собственный выбор.Я не оправдываю воспитательниц. Но предпочитаю относится к ним с пониманием исходя из особенностей их условий труда. Опять же, это мой собственный выбор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я какбэ тоже с пониманием к ним отношусь + Я просто не понимаю скрытых игр из серии " у тебя доход больше, значит ты и уступай". А ведь в этом же суть, да?Будь у меня з.п. 900 грн, мое недоумение вызывало бы другой отклик у читателей темы?А так... ну раз у меня больше, значит, прогнись, мама под воспитательницу, найди куда приткнуть свое чадо с шести часов и "не ищи справедливости за счет ребенка".И опять же. Я ж не с луны упала. Понимаю, что если человека устраивает маленькая зарплата, значит зарплата - это не все, что его держит на этой работе. Всегда есть куча скрытых бонусов (свобода, возможность отлучиться, отпуск длинный и т.п.), которые имеют значение для человека. Многие потому и не меняют работу на более денежную, т.к. понимают что больше денег просто так не бывает.В итоге получается, мы равны в принципе. У кого-то з.п. больше, а у кого-то - свободы. Но уступать и понимать должен тот, у кого з.п. больше. Иначе будет хуже моему ребенку. Люди, так вот это ж и есть тот пресловутый наш менталитет, от которого мы потом детей оградить стремимся!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не бред "имея рабочий день до 19,00" требовать забрать детей в 18,00? Из той же оперы, что там, что там речь идет о РАБОЧЕМ ВРЕМЕНИ, потраченном по своему усмотрению на личные нужды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна. с Juliet Capulet Договоритесь с соседкой, я уверена, желающие найдутся, если нет рядом соседки надежной, объявы напишите и расклейте возле магазина, садика, в вашем районе, я так когда-то нашла отличную тетю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, суть в том, что уступает тот, кому это обходится дешевле (+) Мне дешевле заплатить, чем бодаться. Вам дешевле бодаться, чем заплатить? Дык, никто Вас не отговаривает. Вы спросили – Вам ответили. Решать Вы все-равно будете сами :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не хочет - имеет право не хотеть, но не имеет права не сидеть. Я тоже кое-что не хочу на работе делать, но надо. Но вот восторга у воспитателей не будет от того, что каждый день будут оставаться сидеть с вашим одним ребенком и вы ничего с этим сделать не сможете. Перечитала ваш пост заново и знаете в такой ситуации с такими воспитателями я бы даже не задумывалась и наняла няню, потому что мне жалко было бы своего ребенка..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас воспитатели остаются с детками, как няни после работы, за определенную сумму, возможно сможете договорится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение