А как бы поступили вы? (сад + няня забирать)

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Объясню отличие няни от чужой мамы в моем понимании Когда я нанимаю няню, я плачу деньги ей, и она отвечает головой за МОЕГО ребенка.Когда я прошу маму одногруппника, то:забирая из сада еще и моего, она ведет уже не одного ребенка, а ДВУХ (а то и трех, если свой второй имеется). А два пацана вместе - это сила. Никого не видим и не слышим.Если они понесутся через дорогу (ну или еще чего там), эта мама какого ребенка будет первого ловить? А если что случится с моим, я смогу ей какие-то претензии предъявить? нет, конечно, ведь и так спасибо что согласилась.Далее, у этой мамы дети заболели. Или сама заболела. В сад не повела, моего забрать некому. Что МНЕ делать? На ходу искать еще кого-то?Вот вам и отличия.А няня у нас есть. Воскресная. Я писала в первом посте.Просто вот решаю для себя дилемму - влетать в лишние деньги от того, что тети в саду балувани, или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, они должны. Претензий могут и не предъявлять, но то что будут этой ситуацией недовольны, это 100%. И ребенок будет чувствовать это недовольство, потому наверное и просится, чтобы его забрали пораньше.Ну и потом толку от того, что он час будет сидеть в одиночестве в группе. С няней на улице сможет этот час погулять - здоровее будет. Тем более впереди лето и осень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне в Ваших словах чудится какой-то странный снобизм к «тетям из садика», и мне это не близко (+) Лично я осознаю, что я вожу своего ребенка в сад за очень символические деньги. Что люди, которые работают в саду, получают гораздо меньшие деньги, чем я. Что от этих людей во многом зависит то, как мой ребенок будет чувствовать себя в саду много часов в день. Поэтому я для себя раз и навсегда выбрала вариант «дружить» с воспитательницами. Я дарю им небольшие презенты. Я приношу в сад канцелярию бесплатно. Я записываю им в группу мультфильмы и всякую другую дребедень. Я бы приплачивала воспитательницам, если бы у меня была какая необходимость (у меня, кстати, няня, которая забирает ребенка из сада и сидит с ним до нашего прихода домой). Так я для себя решила по совокупности факторов. Мне это дешевле. Для моего спокойствия и спокойствия моего ребенка.Свое мнение никому не навязываю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вас с вашей няней контракт подписан? Я не вижу абсолютно никакой разницы между вашей воскресной няней и обычной мамой из садика. Потому как если не дай бог что случится - ни одна няня не будет виновата по закону, только по совести...Попробуйте договориться с мамой девочки. Они более послушные :) Но ребенку я считаю будет лучше, если погулять лишний час на улице с кем-то, а не просидеть в одиночестве в пустой группе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) я его привожу в 8:00, а так придется в 7 + ну реально, не выход это. Сокращать и передвигать рабочий день НЕ могу. И не в этом дело.Мой вопрос был - как по-вашему, стОит мне влетать в деньги, чтобы "не злить" воспитателей, или все же ломать стереотипы.Я ж даже не знаю, во сколько мне обойдутся услуги няни на час в день :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ого.. это забирать из сада или оставаться на час дольше? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну что сказать... Не знаю, где снобизм вам послышался, но реально НЕДОУМЕНИЕ у меня есть. Почему я хожу на работу, плачу налоги и никому не рассказываю, что мне удобно, а что нет. И считаю, что если меня не устраивает график работы - это вопрос МОЕГО выбора, работать здесь или нет.И при этом я:1) с воспитателями дружу2) благотвонрительные взносы плачу3) с праздниками поздравляю4) канцелярии тоже покупаю и все что просят приношуВ ответ же вижу реальный снобизм воспитателей в стиле "не надо нам ваших денег".И в случае чего еще должна переживать, а не скажут ли моему сыну чего-нить..Так кто сноб?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, сначала подружилась с завой, зная что она питает интерес к участию деток в разных фестивалях-конкурсах. Предложила ей помощь в пошиве некоторых несложных костюмов. Она была на 7-м небе от радости. С молодой воспитательницей поболтала по душам, посокрушалалась как тяжело жить вдали от родственников. С пожилой воспитательницей - сошлись на теме непростых отношений между поколениями в семье. Для неё это оч. актуально было.С инструктором по физ подготовке - обуждали все танцевальные постановки, декорации, костюмы. Она фанатка этого дела, как оказалось.Изначально я общалась через немогу, но постепенно втянулась, что ли)... А перед выпуском поняла, что они почти родные люди стали для меня...Хотя раньше были и фыркания, и слёзы, и раздражение и мелкие скандалы. Вы знаете, одни плюсы от такого подхода!вот честно, если ещё учесть, что муж категорически был против посторонних нянек, то выбора вообще не было. иногда созваниваемся с ними, когда видимся - обнимаемся) А с чего всё начиналось... и вспоминать не хо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

повторяюсь - няня есть. вопрос не в ней. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) рада за вас. я дружу с воспитательницами своей группы. Насколько могу дружить, учитывая график работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Теоретически Вы правильно рассуждаете (+) Но если все воспитательницы сделают свой выбор в пользу коммерческих садов или частного няньства, то Вам и мне некуда будет водить своих детей. Либо в Евроленд за 4 тыс.гривен (?), либо нанимать няню на полный рабочий день. Так что, я склонна к снисхождению в этом вопросе.Вас не призываю :) Я уже поняла, что у Вас принципиальная позиция :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Берёте с работы письмо о том, что ваш рабочий день является нормированным + с 9 до 18 и пересмотру не подлежит. Относите заведующей, попутно уведомив о том, что поскольку ДНЗ работает в режиме 7-19, то ребёнка вы будете забирать в 18.55. От вас отстанут, но хорошего отношения к ребёнку это не добавит.Альтернатива - бодрая соседка-пенсионерка. Мам одногрупников вашего ребёнка и сотрудников ДНЗ я бы даже не рассматривала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СтОит.. Правду искать можно за свой счет. Каким боком это вылезет ребенку - никто не знает. [+sign]Я пойду налево... а потом направо... Я же Королева! Я имею право!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угумс, у мну есть пару таких знакомых. + В свете этого так умиляют рассказы на мамском, что принимать подарки или деньги воспитателям ДНЗ - недопустимое зло.Ага. Зло. Недопустимое и унизительное. Особенно для тех работников садика, которым на работу не всегда есть за что доехать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, что сейчас элементарно задействовать какую-нибудь ответственную девочку-школьницу, которая гривен за 20 будет забирать Вашего ребенка и проводить с ним время на детской площадке, пока Вы не придете.[+sign]Я пойду налево... а потом направо... Я же Королева! Я имею право!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не понимаю почему при работающем официально до 19 саду вы должны изощряться и забирать ребенка в 18 максимум. Вы тоже на работе и вас раньше не отпускают, а если и отпускают, то не очень радостно. Для того и существуют сады и продленки, что иначе человек не может работать. И я не понимаю почему вы должны просить соседку, нанимать няню, навешивать своего ребенка чужой маме и искать другие методы выкручиваться, когда так прописан у них рабочий день.Чем больше прогибаетесь под всех, тем больше садятся на голову.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы так много обо мне поняли :)) теперь бы мне понять? изначально в моей теме - вопрос, а не позицияя просто делюсь своими мыслями, и спрашиваю мысли других форумчанмне б самой понять, в чем моя принципиальная позиция :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

) так как многие сидели у сада на площадке дотемна + вывести за территорию и час присматривать ...предлагалось персоналу ДНЗ)[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разве это много? :))))) (+) Вы пришли сюда искать справедливость :) Другими словами, аргументов, почему воспитательницы не правы, а Вы правы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в чем вопрос? У вас только два выхода - или няня (своя, мама из садика, соседка), или оставлять в саду с воспитателям. Предложение договориться на работе вы отвергли, это невозможно.В оставлянии ребенка в саду я не вижу ни одного плюса, только то, что вы хотите воспитателям доказать, что они должны работать по графику. Ну докажете, а ребенку лучше станет от этого? Абсолютно нет. Еще хорошо было бы у ребенка спросить, как ему лучше будет и тогда делать выбор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, и ставка это работа с 8,00 до 14,00 а если рабтать полный день, то и зп не 900 грн, да и ребенок всегда при ней. И потом, поймите мама на 3500 шла работать зная что сад работает до 19,00, она милостыни и снисхождения ни у кого не просит...так же как и воспитателем идут рабоать ЗНАЯ условия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете воспитатель, недовольство которого графиком работы, (на который он сам же и подписывался) может сказаться на ребенке, уже плохой воспитатель, к такому ребенка независимо от того когда забирать в 3 или в 7 лучше не вести...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правда? Не 900 грн., а 1500 грн.? Фух! Ну, это заметное послабление! (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ми так ходили в садок 2 роки. до 19.00. садок офіційно до 19. так, були невдоволені виховательки+ вони питали малого "де твоя мама? - на роботі. - дуже погано!". Так, мені це було неприємно. З іншого боку, чергові вихователі були щоразу різні, і тицяти їм по 5-10 грн за раз було б теж якось смішно (наприклад, інших дітей забрали о 18.30- 18.45, а я свого забираю о 19.00 - то мені за 15 хвилин платити чи як?). Так, мені казали "ніхто з вашою однією дитиною сидіти не буде" - причому казали вихователі МОЄЇ групи, а не чергової. Скажу зразу, я презенти вихователям дарувала (і черговим теж), чим могла - помагала тощо. Але найняти няню тільки тому, що вихователь не хоче сидіти з однією дитиною в офіційний час у мене можливості не було. Після 19 - так, треба няню. до 19 - працює садок. Зараз я стараюся забирати набагато раніше - робота дозволяє. І бачу, як уже з іншими дітками сидять до 19.00, і зараз вже виглядає смішно оте "з вашою однією дитиною ніхто сидіти не хоче". Я абсолютно згодна, що якщо людина не любить дітей - вона їх і за 100 грн в день не полюбить. Переконалася на власному досвіді.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда давайте предложим автору перевести ребенка в другой сад, к другому, хорошему воспитателю :) Возможно и плохой воспитатель, я с вами согласна. Но если уж так случилось, что он такой работает, то может не стоит становиться в позу и что-то доказывать ему во вред ребенку, может стоит поискать другое решение, где всем будет хорошо и ребенку, и воспитателям, и мама будет спокойна :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение