Почему люди не здороваются? Это так приятно!

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы правы на все 100! Мы же люди! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, слышала об этом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя свекровь такая :), это очаровательно и здорово. + но в мегаполисе живут по принципу "начни здороваться в лифте с соседями - они придут к тебе за солью, потом за хлебом, потом за деньгами в долг, а потом их из квартиры не выгонишь" (с)п.с. мое "здравствуйте" в магазине у продавцов иногда вызывает недоумение :) [+sign]"И совсем не обязательно отправляться на конец Вселенной, чтобы узнать - Самое Главное находится совсем рядом".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это я так с соседями сегодня поздоровалась, что они попросились посмотреть какие обои мы в коридоре поклеили ))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это они от радости :) () [+sign]"И совсем не обязательно отправляться на конец Вселенной, чтобы узнать - Самое Главное находится совсем рядом".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в лифт вхожу - здороваюсь, к лифту подхожу, кто-то его ждет - здороваюсь+ с бабушками на лавочке тоже здороваюсь, возле двери входной с любым соседом столкнувшись - тоже. В магазине практически всегда здороваюсь с продавцом, на кассе с кассиром - всегда.Да, это приятно:)[+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне лично неприятно, а напрягает, когда здороваются посторонние люди. В городе это лишнее. И за границей это тоже напрягает. Я интроверт, когда я иду по улице, я думаю о своем, мне безразличны окружающие люди, мне интереснее мой мир, чем какие-то соседки, бабульки, улыбающиеся иностранцы, воспитанные чьи-то дети.... Эти улыбки ни о чем, зачем они? почему это так приятно? Гуемплены какие-то. Разве у вас мало людей кто вас на самом деле любит и рад видеть? У меня был шокирующий случай, когда бабулька со 2 этажа догнала меня (бежала за мной 10 метров!!!) и начала читать мне мораль минут 10, что нужно с ней здороваться! Я её боюсь! Мне неприятно ее видеть. Почему она вдруг решила, что имеет право читать мораль посторонним людям? я не вторгаюсь в ее личное пространство... она мне неинтересна вообще. Ужас!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что и не извиняются когда когото нечаянно толкнут, заденут - морду кирпичем и веред [+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно.) Я не стану гадать почему со мной не поздоровались, а поступлю как обычно - поздороваюсь. (+) Может еще потому, что у меня физиогномический кретинизм - я почти не запоминаю людей по лицам...мне нужно увидеть человека как минимум 3-4 раза, чтобы запомнить его лицо. Из-за этого часто попадаю в дурацкие ситуации: со мной могут поздороваться (а я не знаю, мы знакомы или нет), и я всегда отвечаю, на всякий случай: а вдруг мы знакомы... а голоса запоминаю с первого раза, навсегда, никогда не перепутаю...а вот с лицами, да..проблема.[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот, я там выше об этом же писала сравнение пришло в голову, здоровающиеся, без обид)))это как псу объяснять, что его радостные прыжки, слюни, махания хвостом могут быть неприятны))) а что такого, он же РАД видеть человека)))) а что человек НЕ рад, псу по барабану)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, особенно с мужчинами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если Вы так воспринимаете мир, то проблемы в Вас. Мир и окружающие, которые воспитаны и говорят « спасибо» , «пожалуйста» « Здравствуйте» и так далее не виноваты в Ваших психологических проблемах…еще раз повторюсь, что мы живем в мире людей где существуют нормы уважения друг друга, это нормы вежливости. Можно взять что-то и не сказать «спасибо». можно прейти в гости и не сказать « здравствуйте». Эти казалось бы особо ничего не значащие слова, просто показатель уважения вами себя и окружающих. А если вы и боитесь окружающего мира и слов в этом мире, то эта проблема , с который. я понимаю тяжело жить.. если вы до сих пор помните ту бабку которая за вами бежала..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы безбожно перевираете никто не говорит о "придти в гости и не поздороваться"это совершенно разные вещи - не поздороваться со знакомыми и с НЕ знакомыми людьми!!понятно, если человек мне знаком, я знаю как его зовут и нас представляли друг другу, - я буду здороваться и отвечать на приветствие.но полоумная женщина, которая ВДРУГ решила со мной здороваться только потому, что живет со мной в одном доме, да еще и читать мне морали по этому поводу - это беспредельное НЕУВАЖЕНИЕ к чужим границам, к чужой приватности. Это теперь называется вежливость? ну-ну
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здороваюсь, если знаю, что мне ответят. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну что Вас такие незначительные ситуации с соседкой выводят из себя… поверьте в моем доме не все соседи белые и пушистые))) и есть похожая бабулька))) еще много зависит от интонации с которой вы говорит « Здравствуйте» , я бабулькой здороваюсь очень сухо и не поддерживаю ее бредовые разговоры. фраза « Извините , я спешу» сухо сказанная, решает все проблемы. а эта бабулька, когда я стала только жить в этом доме, перегородила мне дверь в парадном своей палкой и пыталась выяснить кто я))) я думала от смеха лопну, настолько была смешна эта сцена, так что не берите близко к сердцу слова неадекватных людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы вообще предпочла, чтоб "ритуал здорованья" был отменен. Не вижу в нем смысла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По теме- да, здороваюсь, если раза 3 в ответ тишина- прекращаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение