Почему люди не здороваются? Это так приятно!

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Почему люди не здороваются? Это так приятно! Если с Вами не поздоровались, Вы здороваетесь в следующий раз?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому же, почему и спасибо не говорят)) у нас в доме часто люди удивляются, когда мои дети здороваются))))всегда улыбаются))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, как меня это бесит!! идёшь по коридору, здороваешься, а в ответ - тишина...+ ну, блин, ну как это?! или в лифт заходишь "доброе утро всем" - молчат тупо.и это всё на работе, между прочим.[+sign]Многие люди до сих пор живы только потому, что пристрелить их - это незаконно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у меня на работе...вчера вместе день рождения праздновали, а сегодня лоб в лоб - а он не здоровается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они просто стоят в тихом шоке от вашей вежливости... меня тоже это напрягает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

промазала [+sign]Эх, вы, серость! Это ж Бубль-Гум![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скорее нет, чем да [+sign]Эх, вы, серость! Это ж Бубль-Гум![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В этом доме здороваюсь абсолютно со всеми уже лет 8, понемногу люди привыкли и начали отвечать, когда не отвечали, а пугались и молча шли мимо или стояли в лифте меня это удивляло и расстраивало немного, так как принимала на свой счёт, а потом пришло понимание, что это исключительно особенности воспитания моих соседей, теперь 8 лет спустя почти все здороваются, недавно впервые поздоровался сын моей соседки, который до этого все годы молча проходил, была приятно удивлена и рада успеху моего позитивного начинания. Вообщем считаю, что начинать надо с себя и мир вокруг изменится к лучшему*)))P.S. В доме родителей всего 12 квартир, там все друг друга знают и все здороваются, а могут и поддержать светскую беседу*)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, чем "приятно" здороваться :), но делаю это всегда машинально, из вежливости и со всеми, кого встречу в подъезде, деже если не узнаю. Ответа особо не жду, [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. но если человек вдруг снова решил здороваться - здороваюсь в ответ ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

oх, на меня когда-то обижались, что не здороваюсь... ну близорукая я!!!))) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) коллега! ))) я часто поэтому хожу с такой вежливой улыбкой и всем киваю - типа здороваюсь ))) В офисе, не на улице )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я невнимательная, никого не узнаю вообще, но машинально говорю "здрасте" всем - на васякий случай :) [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что плохо воспитаны((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно так же поступаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никогда не здороваюсь с незнакомыми, считаю это навязчивым и неприличным у себя в доме, например, я знаю только одну соседку - и то только потому, что она сама ко мне пришла знакомиться))поэтому ни с кем, кроме нее, не здороваюськста, считаю это большим благом мегаполиса))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если мне мой соседи и довольно часто попадаются на глаза, то на мой взгляд, не вежливо не здороваться.. В чем навязчивость, объясните? сказа « Здравствуйте» это не значит навязываться в гости . Лично я здороваюсь с кассирами в ближайшем с домом гастрономе, они со мной так же.. так как не один год, покупаю продукты в их магазине. Знаете вежливое « здравствуйте»и улыбка ни к чему не обязывает, это вежливое поведение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, здороваюсь всегда. -[+sign]http://photo.qip.ru/users/dankinamama/Одежда мальчику 128. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, и я такая же. Я теперь, когда хожу с дочкой, прошу ее, чтобы она заранее предупреждала меня, если навстречу идет кто-то знакомый. А то очень часто бывало, мы уже разминулись с человеком, а доча меня потом отчитывает, почему я не поздоровалась. А я даже и не смотрела в ту сторону.[+sign] За тридцать - прекрасный возраст! Еще молода и красива, но уже не дура.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если мои соседи в 10-й раз не здороваются со мной - прекращаю. Есть у нас в парадном несколько таких кадров.[+sign] За тридцать - прекрасный возраст! Еще молода и красива, но уже не дура.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаете, поздороваетесь, а они подумают, что вы хотите денег попросить, а это "навязчиво и неприлично" ? :))) Неприлично НЕ здороваться, это так, к сведению :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здороваюсь со всеми, с кем вижусь более или менее регулярно, а также с теми, с кем оказываюсь ситуативно в одном тесном помещении :)) - лифте, в очереди перед кабинетом врача и пр. :). Кстати, те, кто не здоровается по идеологическим соображениям, примите к сведению, что приветливость еще и выгодна - пожилая дама, которую я поприветствовала в очереди, отпустила меня попить кофе, "а я скажу, что Вы за мной" :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нюню)))) прям так и вижу БеккиШарп, которая идет по Крещатику, здороваясь со всеми подряд))))) а че, неприлично же не здороваться))))критерии отбора с кем здороваться, а с кем нет, есть у всех (в том числе и у тех, кто много говорит о приличиях, ггг). Просто у всех эти критерии разные - и это прекрасно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

навязчивость как раз в том, что мы НЕ знакомы не представлены друг другу, если по старосветскии я, принимая решение вдруг непонятно с каких таких причин, здороваться с этим человеком, НАВЯЗЫВАЮ ему свое общениеэто настолько очевидно, что прям удивляюсь, что надо обьяснять)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение