А как вы объясняете детям секонд?

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А с какого возраста они начинают перебирать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне интересно [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, у меня 16-летний уже начал, а 15-летний и не собирается перебирать - ему нравится, как я его одеваю. И большая часть его одноклассников с удовольствием одевается на секонде.Но у моих детей не особо выражено стремление к "крутизне" - им надо, чтобы им нравилось.[+sign]"Каждый из нас создает свой чемодан, в который кладет все, что у него есть. И если вещь уже тебе не нужна - отпусти ее, тогда в твоем чемодане появится место для новой, любимой вещи! " Даша, 8 лет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень часто можно наблюдать на секонде группки подростков, которые сами в кайф выбирают вещи То есть у них просто охота идет, не только девочки но и пацаны, что удивительно выбирают, звонят, фоткают, меряют тут же... И одеты крутенько и с айфонами наперевес были. И ничего:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Объясняю,что отдала хорошая знакомая, у которой сын вырос ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Старший долгое время не понимал, что такое секонд, даже когда в магазин с ним ходили, но где-то лет в 10 начал спрашивать почему пуговиц нет на некоторых вещах или почему такие цены низкие. Потом сам понял, но не отказывался от вещей и почти 80% гардероба у него вещи из секонда. А младшему глубоко фиолетово, он не понимает еще эти моменты. Я секонды обожаю, посещаю многие, есть любимые, у нас возле дома обалденный секонд, масса брендовых вещей в идеальном состоянии, я вчера купила шикарный ремень с невероятно стильной пряжкой со стразами за 40 грн, две юбки H&M 35 гр и платье летнее легчайшее за 35 грн, сегодня утром снова пойду, так как секонд закрывался и меня буквально выгоняли, а я уйти никак не могла, свежий завоз товара, столько всего!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой не хочет от знакомых брать, прямо отвращение у него
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моих пацанов пока эти вопросы не интересуют если спрашивают где взяла - говорю "на Кидстаффе купила" или "нам отдали". но даже новое шмотье к употреблению они получают без бирок-этикеток, так что разницы не видят[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А причем злесь крутость? Людям может быть просто неприяно одевать чужие ношеные вещи Я честно как то раз пыталась дочку в секонд привести, в магазин, где вешалки и все красиво, надо было в село пару вещичек купить, жили бедно, покупать новое было жалко. Дочке 6 лет, зашла, пока я выбирала, она расплакалась и сказала, мам, мы теперь стали нищие??? Тут так плохо пахнет.... Я больше никогда ее туда на водила. Ребенок, тем более в 15 лет имеет право на свое мнение, и не обижайтесь, если оно не совпадает с вашим...[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) интересно времена меняются, я помню у нас на троих (мама и сестра) один свитер был в 90-х если бы кто подарил бы еще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а никак, с самого раннего детства нам подруги отдавали вещи детские, потом мы отдавали. Подруги давно живут за границей,еще с советских времен, ну и привозили тоже всегда дочке много всего,и до сих пор привозят -дочка разницы не видела в принципе.Вообще ни разу это вопрос не обсуждался и сейчас тем более.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пояснюю так же, як і собі. Що тобі краще - 1 футболка з магазина чи 10 (часто кращої якості) з секонду? Відповідь очевидна. Був період, коли вона морщилась на речі звідти - не купувала, водила в магазин. Зараз теж не купую, бо важко вгадать розмір, а самій ходить їй невдобно))). Дик з мене знімає (розміри майже однакові), дві блузки вже утянула))Я-то кажу людям де купила, а їй заборонила. Дійсно, щоб не фекали всякі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорим об экологии, утилизации, чистоте повторном испаользовании. в школе тоже, например им выдали флисовые жилетки из переработанного сырья. на цены тоже альтернативно, или 2 пары джинсов для двора или 1 на выход крутые, докладывай из копилки.ю...покупаем там книги, игры, вещи редко, спортив оборудование. все ок. не в Украине.[+sign]Мальчик июль 2004 г...."прорвемся - ответят опера".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы отдаем много, нам отдают много, нормальный круговорот вещей в природе ) как-то из одежки пока культа не делают, тттда и у меня это не принято [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Говорите, что вы перед тем как одевать их постирали, поэтому без этикеток. Это вообще-то так всегда положено (как пеленки магазинные стирали помните?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо Вы так все сказали, у меня сын очень брезгливый, иногда беру вещи там, он сразу унюхивает ...хоть вещь практически новая мне дорогого стоит это объяснить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лет с 9-10 У меня так по крайней мере
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так и объясните, как здесь объяснили:)) хотя я себе слабо представляю, как на сэкономленные благодаря сэконду деньги можно посмотреть + одну страну или + одно ненашенское море- порядок цифр другой:)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В моей семье нет культа шмотья...самое главное чтоб было чистое и симпатичное..то есть не синтетическое и без жуткого "базарного" дизайна. Обьяснять что либо (пока не спрашивали),не считаю нужным...я всегда говорю , если не нравится что либо...пожалуйста, иди работай ...зарабатывай и покупай себе все что пожелается... Про крутость шмоток не понимаю даже я:). [+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Легко...одна детская футболка приличного качества стоит около 120 грн...штанишки или шортики тоже около 100 (цены приблизительные,так как я в Украине покупаю детям только б/у...все остальное привозное)...Не нужно быть математиком,что одеть минимально на сезон (мне лично) обойдется минимум1500 грн...на секонде это будет стоить 100 грн...на сэкономленные деньги можно купить ребенку велосипед или оплатить поездку на поезде в Крым например или если это два сезона то вполне можно и ненашенское море посмотреть...Пы.Сы.Я не автор[+sign]Здравствуйте, угадайте, кто я ?Адмирал, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход.Ну вы уж совсем… ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня два аргумента 1. Таких брендовых вещей в ТЦ и на рынках практически нет. 2. Экологический момент - зачем выбрасывать хорошие вещи, чтобы увеличивать производство?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никак не объясняю. Ребенку пофик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение