А как вы объясняете детям секонд?

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Я когда вижу цены на футболки... мне сразу хочется именно +1 страну)Да и вы же понимаете, что это именно плюс одна.То есть так мы посещаем одну или две.А если вся семья не парится шмотками, то спокойно можем заехать в ближайшую-переночевать-посмотреть.Но это не значит, что при любом доходе секонд=заграничному отдыху)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да просто, мои все время видят как мы свои и не только вещи раздаем разным людям), объясняю, что секонд - то магазин, куда люди тоже отдают ненужные вещи, для того чтоб они кому-то пригодились)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя в 2,5 на пороге секонда заныла "мама, я не хочу в эот магазин, тут неприятнй запах". + Я на Ликаре про чудеса секонда начиталась, решила зайти посмотреть. ага)[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну как откуда? Ребенок, что не видит по-вашему разницы между аккуратным магазином и секондом?)[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю сколько вашим детям, но моей крестнице в классе 5-6 одноклассницы объяснили, что рынки - это моветон, что уж про сэконд говорить. [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ребенок не дурак и видит достаточно много, чего родители и не замечают если конечно они не растят его в тепличных условиях, где все люди братья. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос не в том, что сказать, а скорее в том, насколько ваши дети могут противостоять чужому мнению, насколько способны держать удар сверстников. Иначе придется вам экономить на чем-то другом, заклюют и затюкают...Чтобы вы не сказали детям, если они стесняются поношенных вещей - это станет предметом насмешек.[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы как-то даже не замечаете, что уже не в первом посте поносите людей, для которых не норма одеваться в секонде, причем личная не норма. .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А разве секонд и нищета настолько взаимоисключаемые понятия?:)) Если честно?:)))) Сколько не говори сахар, а во рту слаще не будет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))() /[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ховайтесь) Хотя вы уже и так) .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как сказать заклевать и затюкать могут и за отсутствие айфона и за многое другое.Я потому и хочу услышать кто-что говорит и предоставить ребенку найти свое мнение.У меня есть возможность сменить свои принципы, но не хотелось бы это делать из-за мнения толпы, прикрепляющей свои ярлыки к чужим приоритетам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правду? Какая же тут может быть правда? Сугубо личное отношение.+ Преотвратно в каждом посте, начиная в заглавного писать о том, что покупать одежду не в секонде- это понты, и красной нитью: те, кто тратит деньги на вещи, купленные не в секонде - дураки.Уж если пишете такое, будьте готовы.Мотивайия захода в тему. Вчера проезжала мимо секонда на Лесном и видела несколько мам, которые за руку обходят эти развалы с детьми лет 5-8. Мне тоже стало интересно: как они поясняют детям необходимость отовариваться в столь экзотических местах. О мотивации взрослых покупать вещи таким образом я уже в курсе)[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю,да.Малого такая версия пока устраивает.потом видно будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Чтобы рассказывать тем, кто покупает секонд и объясняет детям, что они не правы и их аргументы пусты?))" Подтверждаем цитатами. + "а вы зашли специально в эту тему и везде мне указываете на не тот оттенок интонации..." - опять же, где везде? Про мотивацию захода в тему я уже писала."Дайте, пожалуйста, нам пообщаться немного на нашу тему и я закрою через день ее, раз она так вас оскорбляет" - общайтесь, я советов ваших единомышленников не комментировала."Следить за оттенками нити и отслеживать в каждом сообщении возможность задеть ваши чувства - мне сложно" - оскорбительный тон каждого поста про понты и стадо - это, конечно, чистая случайность."я и тут писала только о своих приоритетах" - нет, не только о своих, а давая оценку чужим приоритетам.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама мия, это капец!)) про понты не было НИ слова, про СТАДНОСТЬ - это я писала как о желании подростков следовать большинству. Это часто присуще возрасту. Главная компашка в классе одевается в Эспри - значит, остальное отстой.Вас это слово оскорбляет??Я писала о ВАС?? Может о вашем ребенке-подростке?Я писала о СВОЕМ ребенке. О том, что у него как раз период подверженности той самой стадности!Простите, но больше вашему желанию оскорбиться я не могу противостоять)!извините, что лишаю вас столь увлекательного времяпровождения)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всем спасибо! основные моменты я почерпнула закрываю тему, бо...профдеформация)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное жабко придавило по поводу +1 страны?)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение