А кто работает или работал в благотворительных фондах? Как туда устроиться на работу?

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А кто работает или работал в благотворительных фондах? Как туда устроиться на работу? Мне нравиться помогать людям. Хочу работать в благотворительном фонде, который помогает детям-сиротам. Хотелось бы заниматься помощью в их усыновлении, организацией их отдыха и т.п. Если кто работал или работает в этой структуре - расскажите, пожалуйста, как туда можно попасть и как там работается. Буду рада любой информации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по разному работается.... Попасть - как и везде, через резюме и собеседования. Чем выше ваш профессионализм и меньше притязания по зп - тем легче)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если опыт работы в подобных организациях не имел, а сейчас появилось время, желание и возможность?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о-о-о , нервную систему я там угробила, 6 лет была директором благотворительного фонда, это грязный бизнес не для слабонервных, вот к примеру здесь на форуме волонтеры начинают собирать вещи для бедных деток из определенного детдома говоря что детки раздеты, а мой фонд в этот детдом завозил из Италии столько фирменных вещей что должно было хватить лет на 10. усыновление - это вообще криминал, даже моя супержадная президент фонда не стала с этим связываться, хотя просили много раз . Хотите помогать - поедьте сами в детдом познакомьтесь с дирекцией поинтересуйтесь можете ли вы приезжать привозите лучше конфеты фрукты, только лично детям раздавайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну далеко не все фонды так вплотную стоят к криминалу... зря вы так. Гадости, конечно, на этом поле хватает, но БФ, работающие под брендами сильных западных компаний и некоторых известных украинских, реально делают сильные программы... Просто не хотелось бы дискредитировать все движение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы уверены, что дейтвительно этого хотите? Дело в том, что это изнуряющая, сложная, выжигающая работа, которая очень низко оплачивается. Иногда вообще на общественных началах...Если готовы, напишите, я подумаю, кому вас порекомендовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в принципе так и подозревала, но пионерские костры не угасли(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше не надо. честно. работала долго в этой сфере. обычно фонд благотворит совсем не тех, кому это нужно...а если хотите помагать нуждающимся - для этого есть миллион возможностей и без фондов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100() ж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

назовите примеры "сильных программ". аж самой интересно. пс я работала 10 лет в это сфере.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ну не расписывайтесь за всех. Есть нормальные орг-ции наша, например, всегда честно распределяет деньги - через конкурсный отбор, заседания экспертных комиссий и т.д.В конце концов, автор, создайте свой фонд и работайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) да, свой фонд - это выход. а чего ж анонимно, если вы такие честные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что на форуме я - частное лицо, а не представитель своей орг-ции еще наезды вопросы будут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы готовы к совсем небольшим деньгам -свяжитесь с Ларисой Мультиком. она - директор Ликар.инфонда. Я ей верю абсолютно.[+sign]"Каждый из нас создает свой чемодан, в который кладет все, что у него есть. И если вещь уже тебе не нужна - отпусти ее, тогда в твоем чемодане появится место для новой, любимой вещи! " Даша, 8 лет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ППКС [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

работала с международным фондом в Киеве, они не успевали пристраивать вещи и технику которые я доставала для нуждающихся. Я спрашивала что нужно и при передаче писала типа накладной-получаемая сторона должна была поставить подпись. Когда люди давали деньги просила координаты семей и отвозила продуктами. Фонд просил больше денег, а не вещи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100() ==
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Условия - много работы, очень много, очень-очень много! если ты человек неравнодушный, то в какой то момент чувство что "чтобы не сделал - все равно все плохо" - оно захлестывает. Очень много спецов выгорает. Денег, как сказали - мало, всегда, тотальная экономия, в плоть до того, что за свои и так копейки покупаешь расходники для работы. Если с большими донорами работать - отчетность, которая никаким приватным фирам не снилась, если с малыми - задолбаешься фандрейзить по 3 копейки.К слову - работала много лет, надоело жонглировать 5ю проэктами чтобы на хлебушек заработать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему сейчас не работаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подскажите пож где искать Ларису, я то тут новичок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, хочу попробовать финансовую часть вопроса игнорировать полностью не могу, т.к. живу одна с ребенком, но в данный момент есть время свободное, почему бы его не использовать для помощи детям. хотела вам в личку написать, но почему-то не получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свой фонд - это конечно клево, но это нереально без опыта работы в этой сфере
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже хочу вернуться в фонд, но только международный, с солидными спонсорами, типа конгресса США, ЮСЭЙДА, Сороса того же. 13 лет проработала координатором в подобном фонде. Было здорово, хотя и сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

баба Яга против) первого вашего посыла.по поводу второго - согласна. но чел же хочет работать, а не волонтерить[+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.