Почему мы не умеем строить жизнь так как надо?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Почему мы не умеем строить жизнь так как надо? Вот читаю-читаю о том, как люди с 17 лет начинали как мы с копеек, грызли асфальт в нужном направлении, брали кредиты, как только они стали доступны, покупали маленькое жилье, меняли на большое, параллельно со всем этим рожали детей.И теперь к 35-40 годам у них большие квартиры, машины, взрослые дети и стабильные руководящие должности с высокими зарплатами.А мы вот начинали так же...и так же и получаем 3-5 тыс. грн. И ребенка только-только себе позволили, тогда как у многих знакомых в старшей школе(Да за все время мы удосужились только ремонт в бабушкиной однушке сделать.Причем оба такие какие-то недотыканки, никогда не пойдем - не скажем-не влезем-не закомандуем. Какие-то совковые все мысли, что всех одинаково замечают и распределяют.Может действительно воспитание?Я помню свой инфантилизм в институте, когда думала что по окончанию меня куда-то определят. Ага. До сих пор бегают и определяют. А когда определилась лет через 5 увидела, что дети сейчас сначала идут на работу, а потом поступают и по окончанию уже закрепившиеся специалисты не на первой ступеньке карьеры.Как-то я все надеялась, что хоть муж пойдет-крикнет-влезет-закомандует.А он еще хуже с этой стороны оказался.Так противно осознавать себя в конце обоза по всем параметрам(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, никогда не поздно начинать :) тем более вам ребенку пример показывать надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может быть вам поможет: что для вас значит высокая зарплата и руководящая должность?меня, к примеру, вполне устраивает сейчас моя подчиненная должность, неполный день и зарплата 6 тысяч.муж хотел больше и работал в этом направлении следующим образом: у меня есть образование такое-то. зарплата маленькая, но зато можно поучиться. Хочу поработать в международной компании. Сначала пусть не за очень много денег - но опять атки будет опыт и краисвый пункт в резюме. Для этого нужен английский. Для начала не такой чтоб легко справляться с работой, а тупо - пройти собеседование. Для этого занимался, и репетитор реально его натаскивал на вопросы-ответы, которые бывают на собеседованиях. Натаскал. Отработал пару лет. По ходу дела и английский подтянул. Теперь ушел туда где ему интересно. Зарплату предложили, сказал - мало, хочу больше. Согласились. Не десяток тыщ баксов, конечно - но вполне комфортно живем. квартира-машина-заграничный отдых-частная школа детям. И при этом он вобще не начальник, кричать не на кого. Но решения принимает, ответственность берет на себя. никаких родственников-знакомых-взяток и прочего. все сами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каждому свое. Не парьтесь. Кому звезды срывать, кому прозябать в горестях и страданиях. У вас- средне? Так наслаждайтесь жизнью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1! Особенно про пример для ребенка. Вас родители не научили этому. А время, школа и все вокруг было действительно таким, что способствовало расслабону. Я тоже в себе такое замечаю. И знаю причины. Теперь работаю над тем, чтобы своим детям помочь правильно построить жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такие же(( Я часто жалею, что была послушной девочкой и слушала маму.Она всегда говорила, что главное закончить школу, поступить в институт, а потом государство тебя определит.И мой самый большой нервный срыв с депрессией был как раз после окончания. Когда я поняла, что меня никто нигде не ждет, что "ВО" - это просто слово через запятую среди многих других умений и что ждет меня только рынок или туалеты(((Так себя занизила, что еще лет 5 не могла вылезти выше рынков и туалетов(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, я тоже в это верила, что вот рожу и сразу будет какой-то необычайный стимул для ребенка.А нет его(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, начальником я никогда не буду, это точно я даже на средне-административной должности не могу скомандовать, все в профсоюз играю.Просо я смотрю, что вырваться за 3-5 тыс. можно только путем взятия ответственности над людьми-отделом.Ну или быть в чем-то очень умным.С умом не сложилось. Я очень много всего знаю поверхностно, но ничего досконально.А так конечно бы хотела ну хотя бы 6000 тем более за неполный)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что Вас Жизнь, наверное, раком не ставила и бороться не заставляла. А сами себя заставить не можете. Всё в ваших руках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где- то также думаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но думаю когда автор прочтёт, может не согласиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чем старше становлюсь, тем чаще думаю о том, что это кармические вещи один гребет - у него все есть, а другой не гребет - и все равно все есть. Или наоборот...Важно, конечно, быть умным, талантливым, пробивным, обученным определенным навыкам, но.....сколько их талантливых и умных так никогда и не оказались в нужное время в нужном местеПонимаю, что мой ответ вас вряд ли вдохновит, но! Я сталкивалась и с примерами позднего зажигания. Когда во второй половине жизни человеку вдруг начинает сказочно везти!Так что не стоит руки опускать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не согласна. Для того, чтобы быть успешным и довольным жизнью, совсем не обязательно становится раком и преодолевать какие-то грандиозные препятствия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) успешный и довольный ))+ Негр в пустыне нашел Золотую Рыбку.Рыбка: Давай три желания и отпускай.Негр: Хочу быть белым, хочу всегда много воды, хочу, чтоб женщины подходя ко мне снимали трусики. ... И превратился он в унитаз в женском туалете.[+sign]Те люди, которых особенно волнуют страсти, больше всего могут насладиться жизнью.Рене Декарт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я о том, что жизнь иногда приподносит такие "подарки", что преодалевая их становишся сильнее. А научившись, преодолевать трудности, достигать поставленых целей, этого уже не забудешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, сложные это вещи, если говорить серьезно... Одних трудности делают сильнее, а других размазывают, с целями все еще противоричивее) Все правильно вроде бы, но слишком академично, жизнь-то не такая прямолинейная...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Старый, но +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Академично, так всё придумано до нас. По поводу прямолинейности мне ли с Вами не согласиться)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что по вашему такое талант? это дар или те же наработаные навыки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если негр - раб, да еще в пустыне без воды, для него, возможно, это самый счастливый исход)))) особенно, если туалет в престижном заведении, его там хоть моют качественно))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дар, конечно. А наработанные навыки его развивают, продвигают, совершенствуют и т.д. Я не разделяю мнение тех, кто считает, что при желании можно сделать ВСЕ. Нельзя. Хотя бы потому, что есть сугубо физические ограничения. Я, например, очень хотела бы петь в Венской опере, но....))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вот долго думала как бы сформулировать полезное для вас... Очень советую почитать книгу "богатый папа, бедный папа", если вы для своего ребенка хотите лучшей судьбы.И совсем- совсем настаиваю, чтобы вы скачали аудио (видео) записи лекций тренеров Ильинского и Ковалева.Найти их их бесплатно можно, кажется, в контактах и на ютубе. Их сайт называется mlm24.orgНачать желательно с лекций Ильинского - познание себя, и Ковалева - о деньгах. Они поднимают проблемы с детства, все "неправильные" заложеные "советскими родителями" комплексы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ищите позитив. Ведь могло быть и хуже, правда же? А так все здоровы, не голодают, свои законные радости имеют. Не всем же быть начальниками с зарплатами, да и не в этом счастье. Радуйтесь тому, что есть. Может, ваш ребенок взлетит высоко. Да даже если просто станет достойным членом общества, уже отлично. Большего можно уже у бога и не просить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну.. вы находитесь там куда сами себя и загнали.. между прочим зарабатывать хорошие деньги могут не только руководители.. а и просто очень хорошие специалисты.У меня двоюродный брат - плиточник-каменщик, работу свою любит и делает ну очень качественно, так к нему клиенты в очереди становятся, на машину-квартиру в пригороде уже давно заработал, жена не работает вообще-деток растит.. имхо, КАЧЕСТВЕННЫЙ ручной труд всегда в цене, и хороших специалистов всегда проблема найти - может вам в этом направлении посмотреть..? ну если уж у мужа не получается достойно зарабатывать в офисе..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение