А вы хотите получать позитив от подруг?(извините, длинно)

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А вы хотите получать позитив от подруг?(извините, длинно) Есть знакомая. Лет 7 уже знакомы, из отпускного знакомства. Живут тоже в Киеве. Так отношения и поддерживаем в основном в телефонном режиме раз в месяц, и 2-3 раза в год визиты. Заметила , что общение одностороннее: все время жалуется на кого-то , что-то. Меня это уже давно тяготит, но сказать прямо не могу. Стараюсь увести разговор в другую сторону. В целом каждый разговор тянет на 1-1,5 часа. Когда был телефон-трубка - я успевала что-то делать одновременно с разговором. Если зарядка на трубке заканчивалась, знакомая звонила на мобильный чтобы договорить.Вчера она на меня обиделась. Как вы начинаете разговор? Я всегда спрашиваю как дела. На что большинство говорит нормально. Говорит, какую-то информацию по поводу чего звонил. Об этой знакомой я знаю все. Сначала было плохо, потому что мама ее приезжала и оставалась у нее дома на 2-3 часа поговорить. Затем след. несколько месяцев- недовольство сестрой. Затем мама слегла после инсульта на 4 года- и я 4 года слушала про все переживания - эта тема про лежачую маму давалось очень тяжело, после этих разговоров я была просто физически разбита. Мама умерла - я снова ее поддерживаю, но начались проблемы с наследством - с сестрой. Потом инсульт у свекрови. Вытягивание свекрови - и слава Богу, она не лежачая.А вчера вот надоело. После вопроса как дела - да вот устала везде беспорядок, а я с детства люблю порядок - успокоила ничего, посадите все на даче - наведете порядок, да но мы не можем, т.к. дома ремонт надо доделать, но не можем доделать - надо вывезти диван на дачу , и он нам мешает. И ребенок маленький 5 лет и я не могу с ним ничего выбрать по ремонту, в магазины мы не ходим с ним. Ничего представляешь, уберете на даче в 5 км от Киева, будете там жить, муж на работу будет ездить! ответ - у нас там соседи пьянь и в таком ключе...В конце оказалось как она устала быть круглосуточно с ребенком., но ребенка в сад нельзя отдать так как у ребенка стеноз был год назад 2 раза и у него аллергия, и он умрет в саду от удушья без мамы. Анализы на алергопробы сдали, но им она не верит, а пересдавать не будет. Я говорила, что через стеноз прошли все дети , в том числе и мой, и есть знакомая, которая даже носила свой суп в сад каждый день. И можно отвести хотябы на полдня. И будет легче. И никогда в жизни она его никому не отдаст.Тогда я не выдержала и сказала, что тогда не проблем и нечего жаловаться. И выливать мне весь негатив. Что мне достаточно знать, что дела нормально. Что сделали комнату. Скоро будем клеить обои. И что-то еще планируем - скажу, когда сделаем.Она обиделась, и сказала что всего лишь звонила, чтобы сказать отправила фото на почту мою))) Наш разговор продолжался 1,5 часа, при этом мне было неудобно, т.к. я говорила на стационарном телефоне ничего не делая, слушала жалобы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачотно поныли:)) [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) [+sign]Те люди, которых особенно волнуют страсти, больше всего могут насладиться жизнью.Рене Декарт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу вас понять, не каждый хочет быть жилеткой и психотерапевтом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сказала, что я сама все выспрашивала, и говорила столько сколько и она. Что могла перевести тему и закончить разговор. Я пыталась. Но мои вопросы не знает ли где растянуть босоножки, как цветы - было отвечено и переведено на свою волну. В конце я посоветовала искать позитив в любых обстоятельствах и мир станет лучше. Искать позитив в ребенке, даче. Мне ответили, что про это можно поговрить со всеми, а мне доверяют другую информацию.Фух.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ух, ты, повезло вам!;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто устанет - не читайте))) мои уши насиловали неоднократно. Неужели вы тоже должны быть жилеткой во всех ситуациях. Иногда есть проблемы , а есть привычка перекладывать на другого ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тем паче - бесплатным))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

товарищи, человек просто позвонил мне сказать о том, что выслал фотографии. Но я сама виновата, так как всем интересовалась. Я просто спросила как дела))) Да и на Ликарь посылала с ссылками. Но он ей не понравился (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я действительно Редиска или каждый имеет право на позитив?? И вынести это НЕ психологу сложно?? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои уши насиловали неоднократно - теперь и я ваши буду!))) я должна только своим детям и родителям. И да, у меня есть подруги. На то они мне и подруги что я желаю их поддерживать. Но если у меня нет времени то могу сказать мол извини, я сейчас занята, давай попозже. Они мне - доверяют. А я доверяю им - и могу с наслаждением топтать их уши:). При этом никто ни на кого проблемы не перекладывает. Просто мы становимся услышанными, вот и всё.[+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, человек может быть и от природы "психологом", но в основном это люди специально обученные и не брать на себя негатив это часто значит отслеживать свои чувства и правильно размещать их. А еще говорить о них.[+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так человек перезвонит вам, и эта информация никуда не денется. Почему про хорошее она может сказат другим а Это только мне. Чем я таким взяла. Что 7 лет слушаю, поддакиваю, сочувствую. У меня есть другие подруги- я узнаю что-то новое: по ребенку, одежде, событиях в городе. Это не мой формат. Ну про мать - то святое. Ну, но больше ничего позитивного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажу так, если она для вас подруга, то ы редиска, если просто хорошая знакомая - то нет. только ей сообщите о вашем отношении, потому что она считает вас подругой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы 7 лет терпели?))) Ну у меня есть такая идея что она Вас не бережет и не заботится о Ваших чувствах. Если Вы хотите этого (заботы о Вас) - скажите ей об этом. Что мешает?[+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я после некоторых тем- сама в депрессию впадаю. Да, я потом должна сама восстанавливаться. Рассказать о путешествиях своих не могу. Человек не понимает зачем тратить деньги и чем Средиземное море лучше чем Крым, в котором они каждый год отдыхают и болеют. Зачем ездить в Карпаты на лыжи. Пару раз попыталась, чтобы человека не обидеть. У нас нет ничего общего кроме знака Зодиака.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, вы правы. Я считаю, хорошей знакомой, а она меня - подругой. Но если вы подруга, вы должны слушать это каждый разговор?? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да не Редиска вы, успокойтесь! Да, люди такие шушшества, сначала вампирят- потом обижаюцца)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой любимый вопрос... "чего хотите?" [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никогда не жалейте о том, что сказали правду в глаза (по телефону). Подруга не обидится, а за не подругу так и переживать нечего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. 7 лет. Вчера сказала - чтобы смотрела на мир в позитиве. Просто когда случилось с ее мамой у меня язык не повернулся сказать, что мне тяжело такое слушать даже на физическом уровне. Я просто лежала на диване и не могла ничего делать. Отходила и занималась потом делом.А вчера возмутилась, по такой ерунде у меня отняли 1,5 часа жизни. Человеку надо слить информацию, и дальше идти себе по жизни. НО Я НЕ ПРОШУ ЭТОЙ ИНФОРМАЦИИ, Я ПРОСТО СПРОСИЛА КАК ДЕЛА -для приличия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

учитесь вовремя сворачивать неинтересные Вам телефонные звонки. "Ой,я сейчас занята (убегаю,штукатурю,бетон мешаю) - любая отмазка, разговор сворачиваете ,да и все.[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже сама не знаю чего. Какой-то червяк меня гложет. Вроде поступила правильно, не послала, просто сказала, что нет проблем - нечего жаловаться.. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не пройдетъ, человек звонит по телефону мобильному. И дальше продолжает. Или завтра перезвонит ... Она сидит дома. Подруг нет. С сестрой и невесткой в очень натянутых отношениях. Подруг нет. Кто решается сказать не так как хочет слышать, особенно по поводу сада и ребенка - почти враги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что,не бывает ситуаций,когда по мобильному тоже разговор нельзя свернуть-просто "Извини,я сейчас занята,не могу говорить !",все. [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение