Как вы переживали семейные кризисы?

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как вы переживали семейные кризисы? Как-то незаметно отношения начали сходить на нет. Грустно и больно. Нет теплоты в отношениях, даже понимание исчезло. Муж весь в своих проблемах и реально дальше своего носа видеть не хочет. На работе что-то не получается, а я чувствую себя грушей для морального битья - приходит домой и начинает самоутверждаться. Работа и деньги у него стали самоцелью, хотя типа старается для семьи.С ребенком играет редко, отдыхать с нами ездить вообще не хочет не ездит - для него это не отдых. И то, что ребенку пяти лет интересно с папой поиграть в футбол, и на море тоже хочется подурачиться с папой - это уже мои проблемы. Вчера вообще заявил, мол, иди ищи с кем тебе поговорить (о моей работе), я с тобой об этом уже говорил, повторяться не буду. Как-то очень обидно, но поддерживать мужа во всем и "перейматися" его проблемами я уже устала, потому что в ответ абсолютно ничего не получаю. То есть, работать над отношениями я уже не хочу, он не будет, а если я окончательно уйду в равнодушие, то, боюсь, потом уже не вернусь, или и возвращаться некуда будет.Поговорите со мной, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я- действую радикально: если только меня интересуют его проблемы, а мои его - нет, то я ухожу из его жизни. Лично мне так легче не принимаю понятие ,, во что бы - то ни стало сохранять семью,,. Этим ,,сохранением,, занимаются как правило те, кто зависит жилищно от мужа ( если судить по моим знакомым). Но я их очень понимаю и жалею. Сама была такая, пока не решила свой квартирный вопрос. Теперь живу как хочу, через себя не переступаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы тоже ушла, если б было куда - хотя бы на время к родителям ни в жизни, других вариантов нетно есть огромное желание никому ничего не говоря чухнуть в Карпаты - понимаю, что это выглядит по-детски, но хочется именно так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так чухните. На худой конец- с ребенком. Учитесь у мужчин )) Они себя любят, и вы любИте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мужчины нам нужны и очень, имхо. Я их обожаю .И они- меня ))) Просто надо их прикладывать по нужному назначению и стараться зависить минимально.Такова природа человека- если зависишь сильно- то партнер наглеет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я и хочу с ребенком- для меня это не худой конец, я люблю с ним ездить хотя это действительно тяжело, плюс всегда таскаю за собой ноут для работы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здесь дело не в зависимости, а в равнодушии что ли очень обидно, когда от тебя отмахиваются как от мухи назойливойкогда с другими на эти же темы спокойно может обсудить и объяснить. А ко мне такое же отношение, как к своим родителям - чего пристали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

между этим часто прямая связь- если один из партнеров знает, что другому некуда идти, то можно и не утруждаться с вниманием к нему. Браков , созданных на небесах очень мало. Все остальные браки - eto подобие браков с множественными щербинами и трещинами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1 1[+sign]*********************************************************Хорошие привычки продлевают жизнь, а плохие делают ее насыщенной и разнообразной....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если муж со мной говорить не хочет, думаете он пойдет к психологу говорить? а в сексуальной жизни все точно так же, как и в "общественной" - пока я не проявлю инициативу, ничего не будет (типа еж -птица гордая). С его стороны интерес просыпается только, когда он выпьет, выпивает он очень редко, а в остальное время он устал или "неподходящее время".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1 [+sign]*********************************************************Хорошие привычки продлевают жизнь, а плохие делают ее насыщенной и разнообразной....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, подумаю + просто я к стольким вещам уже изменила свое отношение, что мне кажется, на большее я уже не способна и не хочу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 "расслабиться и получать удовольствие от жизни"Потому как мы (женщины) очень уж склонны к самокопанию и усугублению. Сама вот сижу и накручиваю себя "опять, гад, трусы в корзину для белья не бросил!", а чего спрашивается? Накручу себя, начну ко всему подряд цепляться-скандал вечером обеспечен. Поэтому лучше иногда выдохнуть, сосчитать до 10 (или до 100)), а там глядишь и рассосется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на трусы, носки,пиво с друзьями и даже чистку яблок на диван я уже давно не обращаю внимания но люди в семье должны же общаться, а не "отстань, я тебе свое мнение высказал год назад", мы скоро вообще перестанем говорить - потому что мое он слушать не хочет, а свое не хочет рассказывать.Общение свелось к "купи хлеба". А после фразы "ищи с кем говорить", конкретно с ним разговаривать вообще не хочется. А если я не буду говорить, он будет молчать, пока ему не понадобится что-то типа "найди мой паспорт".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я поддерживаю вашу идею с Карпатами, т.к. сама при стрессах выбираю именно смену места впервые мы уехали в малым в Карпаты, когда меня скоропостижно уволили с работы - сокращение. второй раз сбежала от накатывающего депрессняка. а теперь вошло в привычку. вернетесь - будет о чем поговорить даже с равнодушным мужем. мы с моим после парочки недель отсутствия общения болтаем, как никогда.тем более - погода-то какая!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы телефон не брала, и не перезванивала, если мне только купи хлеба. или сказала, ищи , с кем поговорить о хлебе. найди паспорт?..... ну не знаю, разве шо он ваш повелитель ....я не знаю где, и все. мой небольшой жизненный опыт показывает, что иногда нужно обострить, тогда становится яснее что -то неявное.))))))))))) коряво выразилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не я писала? я в такой ситуации как у вас 1 в 1 после года холодной войны "выдумала" себе ухажера. муж случайно заметил письмо в почте от старинного любовника с просьбой о встрече и "неизвестный" букет с доставкой сделали свое дело. он повернулся в мою сторону и даже стал инициатором в сексе.правда счастье длилось пару месяцев. сейчас его назначают на новый пост и вот уже две недели "буду поздно. чего тебе. ты видишь как я загружен. я в этом году поеду по делам в европу, в отпуск едь без меня с детьми".выводы делайте сами. или смириться или вы врядли что-то измените координально. у моего теперь жена - бизнес, любовница - работа и дети - проекты. и это "все для нас".....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и кому нужна такая ,,семья,, ? Чужие люди. Никакого тепла. искусственные допинги недолго действуют, если люди не интересны больше друг другу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самое смешное, что интересны но жизнь поставила раком. уж простите, но да.мы любим друг друга. хоть секс и редкий, но феерический. мы любим наших детей и хотим лучшего им.но обстоятельства, амбиции, ритм жизни. если ты 13 часов волк, то на пол часа перед сном не сможешь стать по заказу ягненком. все понимаю. но жить как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уйдете - некуда будет возвращаться взрослые люди способны сесть и спокойно обсудить свои проблемы. Умная женщина способна зажечь самого тупого самца при желании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, раслабиться и получать удовольствие. Что вы видите кроме семьи вокруг себя, куда ходите, как часто встречаетесь с друзьями? Поверьте, женская хитрость на пустом месте может разжечь сильный огонь интереса. Ноющая и скучающая жена, которая пристает по 10 раз на одну и ту же тему, никому не будет нужна ни как собеседник, ни как объект страстей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Довести ситуацию до абсурда++ и тогда начать налаживать отношения обоим. Нужен толчок какой-то, скандал, например, сильный и потом... хорошо бы, чтоб он себя очень виноватым почувствовал, есть за что зацепиться? Я после такого своему вручила книжку про языки любви и сказала, что или читаем оба и налаживаем что-то или развод и включила безразличие. Ну и как-то так по-тихоньку что-то начали делать. Еще я умею уезжать к маме с ребенком на неделю-другую - родители у меня за 500 км, там же две бабушки по 80 лет и иногда нужно срочно что-то помочь грандиозное или обследование какое-то пройти... Беру малую и уезжаю, а мужчинка привыкший, что дома всегда постирано-приготовлено-приласкано начинает ныть уже на второй день - возвращайся. Правда он у меня питаться в кафе-барах-ресторанах не умеет, самому готовить лень и стиральная машинка для него страшный неопознанный зверь)). А вот через неделю такого "холостяцтва" уже как шелковый)). Еще можно типо заболеть, придумать что-то чтоб он испугался за Ваше здоровье и задумался над смыслом жизни. Я когда попала на хирургический стол "за 2 часа до смерти" моего торкнуло здорово, еще и побегал между работой - садом - магазинами - больницей. Испужжался).Его нужно так хорошенько встряхнуть... а, еще можно ревность позвать - купить цветочки, сменить белье и прическу, блеск в глазках "нарисовать" и взгляд мечтательный в пустоту почаще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, вспомнила книжку одну, сейчас найду Вам, там так интеересно написано, как мужчин правильно использовать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот++ "Секс начинается с головы. 15 техник НЛП для обольстителей и обольстительниц " - ее можно скачать в инете, поищите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

незаметно - это когда никто не хочет замечать... [+sign]Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение