Что заказать мужу в Москве???

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пастилу) игрушек и у нас валом() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но цены!!!! [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))))) животного)) его, имела ввида, мясо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000 За Шармель!!!!!!!!!!!!!! вкуснющий!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пастила Шармель любая вкусная у нас такой вообще нет....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гречку - она не китайская)))))))) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

180руб. 800граммовый пакет в обычном магазине. в Ашане 100.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

3 года каждый год в Россию езжу исходя из курса гривны к рублю. в Нижнем Новгороде (да и в Москве) 3 года назад дешевле была одежда в фирменных магазинах, и, например, в той же Икеи вообще "копейки" все стоило (исходя из аналогичных цен у нас, или цена на Икею у посредников). Техника вообще была намного дешевле :)А вот еда стоила так же, как и у нас. Но тогда курс был 1 к 5. На след. год был 1 к 4.Например, в прошлом году я привезла себе из России Мультиварку Панасоник. Купила ее за 800 с чем-то гривен в пересчете на гривны. А тут она прошлым летом стоила в инет - магазине минимум 1200 грн.Но опять же я говорю только про Нижний Новгород и немного про Москву. (цены практически одинаковые раньше были в этих городах.)Про стоимость товаров (в том числе и фруктов) на Урале ничего не могу сказать :)) Там никогда не была :)[+sign]Таля + муж иностранец + Щекастый мальчик Костя (13.10.09) + еще один Мужчина в животе (ПДР 19.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я прям растроилась...пошла конфет маме купить как гостинцы подхожу в кондитерсикй отдел супермаркета Окей в Нижнем - а там тетка-продавщица прямо при мне вываливает на витрину Коробку конфет "Конти" (укр. конфеты). Я прям растроилась :(((Ели нашла рос. производства конфеты :)Был там и рошен и т.д.[+sign]Таля + муж иностранец + Щекастый мальчик Костя (13.10.09) + еще один Мужчина в животе (ПДР 19.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стоимость мультиварки - это не показатель :) Она то в Украине дешевле, то в России.Зависит от того - как давно и много ее завезли.Когда в России "запасы" мультиварок подходят к концу - на нее цена тоже поднимается примерно до 1800-2000 грн Когда очередной завоз - падает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

85-95 руб.за 800 г в Утконосе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я привела это как для примера :) объясню немного :)в Россию езжу к свекрови (у меня муж гражданин РФ). здесь мы живем и т.д.А в России отдыхаем по 2 недели :) И тратим там очень много денег :) Нам там дают деньги родители мужа (типа мужу на ДР, который скоро будет) и вообще типа нам "помогают". + мы берем свои (переведеные из гривен в рубли). И покупаем там то, что хочется или что давно хотелось, но здесь (в Украине) всегда находилось более нужное для покупки.По этому я всегда мониторю цены на те товары, что меня интересуют.Сейчас пишу свои наблюдения. Раньше было так же или дешевле. сейчас все дороже.Может у кого-то другие предпочтения в покупках - и он смотрит именно на эти цкны :)(в этом году мы еще купили Айпод на 120 гб (муж решил понастольгировать :)). Купили в М-Видео + еще акция. короче (даже без акции) в ту же цену, что в Киеве б/ушные на Кар Дачах продают :)). Но я ведь понимаю, что такой товар не всем интересен, и не все будут смотреть на него цены и сравнивать :))По этому спорить можно до бесконечности :)Или я вот йогурты люблю магазинные и покупаю их все время. знаю на них цены. А кто-то сравнивает цены на огурцы и колбасу :) Это ж все условности :)Опять же в разных городах и облостях любой страны разные цены. это тоже нужно учитывать.[+sign]Таля + муж иностранец + Щекастый мальчик Костя (13.10.09) + еще один Мужчина в животе (ПДР 19.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да просто всегда есть то, что дешевле в России, или в Украине Я тоже очень часто в Москве бываю, и уже вычислила свои точки для покупки одежды-обуви-платков-аксессуаров и всякой всячины для дома.В свой ремонт вообще таскала из Москвы розетки - смесители - светильники - карнизы, так как розетки были дешевле в 4 раза, на каждом смесителе разница была 500 грн.И я могу сказать, что такие цены на эти вещи - как в Москве - я в Киеве не найду 100%.С другой стороны есть что-то, что откровенно дороже в России (проезд на общ. транспорте, продукты и тп )Но есть в Москве просто такое, чего у нас я не нахожу.К примеру я увлекаюсь бижутерией (делаю сама для себя).Вы когда-нибудь были в Москве в гостинице "Севастополь"??? :))) Оттуда невозможно уйти - не потратив всех денег :)14 этажей фурнитуры, камней, бус, кабошонов, бисера и тд и тп.Где такое можно найти в Киеве? Нигде.В Киеве есть отдельные магазины, но цены на все это выше гораздо, и выбор гораздо беднее.В общем - автору трудно советовать "места и явки", так как не понятно, что автору нужно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я книги обычно везу:)) не дешевле, зато глаза разбегаются в магазине:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

букву Н потеряли) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение