Разговаривать или молчать?

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Разговаривать или молчать? Простите за тысячную тему о родственниках, я потерялась.Есть бабушка, ее сын (мой отец) и я с маленькой дочкой.Отец собирается продавать бабушкину квартиру, чтобы все деньги вложить в дачу, на которой живет.Бабушка хочет что-то оставить для своей правнучки (моей дочери), но боится что-то сказать своему сыну.Я не претендую на деньги от квартиры, но хотелось бы, чтоб от прабабушки что-то досталось правнучке. Заговаривать ли с отцом на эту тему, или пусть все будет как будет?Заводить такие темы ужасно тяжело для меня, но я думаю о ребенке.Если не поднять этот вопрос сейчас, то все деньги будут потрачены.Как бы вы поступили на моем месте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Предупреждая вопросы: Дача "потом" уйдет мимо нас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значить, так хоче, раз "боїться" то вона просто хоче перед вами доброю виглядати, а не реальну справу зробитихотіла би - зробила бия у відмазки не вірю просто, сорріу мене логіка проста: хочеш - робиш, не хочеш - шукаєш виправдання
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А соглашусь. +100 Автору - мне кажется что толку не будет. Вы поднимите тему и еще и виноваты будете. А все остальные "не при делах"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+200 [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну пусть подарит "фамильные" драгоценности правнучке. а где бабушка живет и кто ее будет досматривать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+мульен! [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не соглашусь Пожилые люди очень зависимы,сами же знаете,что они как маленькие дети. Вот как ребенок может боятся папу,так и пожилой человек может боятся взрослого сына.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотрела бы на желание бабушки Если бабушка очень хочет и будет страдать, в случае если ничего не оставит,однозначно бы говорила. Ну а если бабушка переживет это легко,то заверила бы ее что все нормально и ничего не говорила. Вобщем в этом вопросе главное спокойствие пожилого человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и есть. Она боится начинать разговор, даже не предполагая реакции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так она ничего и сделать не может, квартиру она уже ему по дарственной переписала типа формально.Я говорю о разговоре с отцом, а не с ней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну а если Вы начнете разговор, то как? - Бабушка хочет нам оставить что-то для правнучки...или- Я бы хотела бабушкину долю для дочери...Если первый вариант, то все равно бабулю подставите. Если второй, то тогда пофиг что на самом деле думает бабушка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дарить больше нечего+ Ухаживаем оба, я трачусь на лекарства и продукты, он чаще приходит навестить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю. Например: Скажи пожалуйста, а предполагаешь ли ты оставить что-то из бабушкиного наследства для внучки?ХЗ. не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гы. Так вы же уже знаете ответ. Нет конечно. Или надеетесь на то что он постыдится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стоп, стоп)) ви ж пишете, що то БАБУСИНА воля - залишити щось внучцітепер ВДРУГ виявляється, що вона вже нічо не хоче і не можеа топік про вашу розмову з вашим татоммухи і каклєти - всьо в кучу)))то про що ж мова? про бабусине "хотіння"?чи про ВАШЕ бажання виділити собі дочці щось від бабусиної спадщини?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

умгу))) і коли дарчу на сина відписувала, теж його боялася, аякже))) кароч, в народі кажуть - "згадала баба, як дівкою була"хата давно батькова (синова), а бабуся її ще ділить, ніяк не поділить))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не может, но говорит, что хочет.+ В общем, на разговоре с бабушкой я остановлюсь. Теперь думаю, может, и с ней не стоило эту тему поднимать.Ужасно неприятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего именно он должен стыдиться? и почему часть бабушкиного наследства должна доставаться правнучке, если по закону даже внуки не имеют права наследования - наследники первой очереди это дети - т.е. ваш отец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он заставил. Я это видела, но не вмешивалась, она его боится и слушается+ Звонила всем родственникам, плакала и спрашивала, не выгонит ли он ее после подписания дарственной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и я спрашиваю на что автор расчитывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Я не претендую на деньги от квартиры, но хотелось бы, чтоб от прабабушки что-то досталось " - вам самой не смешно?)) почему бы так и не написать , что да, я хочу чтобы бабушкина квартира осталась мне, а не отцу))) вот точно так же как вы лукавите, так и бабушка считает, что отец имеет право распоряжаться ее квартирой, а у вашей дочки ( ее правнучки) есть свои родители - т.е вы - вот и оставите ей, когда придет время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А бабушка еще тот манипулятор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

імхо, не варто було ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну как Вам сказать... Формально - да, Но после него мой ребенок не получит ничего.Я оплатила бабушке несколько операций, покупаю все лекарства, вожу продукты, да, делала и буду делать, независимо ни от какого исхода, но все таки по-человечески....Он материально никак не участвует, если покупает что-то по ее просьбе, то за ее пенсию.Это правда не счет "ты мне, я тебе", но остаться с фигой обидно, да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение