Как вы избегали и уходили от вопросов о возможной беременности уже работая?

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Смотря какая должность. Если это девочка из бухгалтерии это одно, ее участок может в любой момент подменить другая. А если это манагер, в которого вложили курсы, обучение, стажировку, есть свои клиенты? Его подменить не так то просто и легко. Сначала нужно найти подходящего, потом обучить специфике, потом месяца 3 идет наработка клиентов, потом если не справится - в сад и поиск другого и так по кругу, пока не найдешь достойную замену. А это затраты. Вы думаете, что декретные это все расходы? Да это копейки и действительно, не фирма их платит. Если офис арендуется, то это затраты на человекоместо, на телефонную связь, на курсы по обучению, на недополученную прибыль во время обучения молодняка. Вы видите только вершину айсберга. Все гораздо глубже. Я описала лишь небольшую часть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если это манагер, то как правило, он (она :) и не уходит надолго Выкручивается как-то. Нянь нанимает, молоко морозит, домой ездит кормить - короче, есть масса трюков. Так что страхи декретов - надуманные..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уходят-уходят. девушка может быть работницей до мозга костей а потом шото клацнуло в мозгу, гормоны разбушевались - и здрассьте, залегли в декрет на 6 лета некоторые Клавы типо меня из одного декрета в другой путешествуют :))))))))))))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) Всякое бывает Тут нельзя угадать как будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, раз на раз не приходится :) Но я сужу по моей бывшей компании - из манагеров не засиживался никто. А вопросы дурацкие все равно задавали! :( :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) Клава.. насмешила :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот и со своего... Перечисления потом соответствующие по выплате декретных нужно ждать по 8 -12мес. Кто-как, а я вот спрашивала нового главбуха при приеме на работу об этом же. Не потому что злая и жадная. а потому что нужно знать как потом работать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня была интереснее ситуация. я когда на работу собеседовалась. меня даже не спросили замужем ли я и есть ли дети. Месяца три я проработала и забеременела. На 5-м месяце сообщила начальству. И где то через неделю (коллектив еще не знает) принимают на работу ейчара. Она опрашивает коллектив, кто, что и почему - знакомиться вобщем. Узнает мой возраст, семейное положение. И в лоб спрашивает - детей планируете? А я сижу вся такая в шоке. Думаю, раз начальство не сказало - значит и я не планирую. Сказала - нет. А что ж планировать - уже есть :) Вобщем еще через неделю знал уже и коллектив :)[+sign]Нужно быть очень большимпараноиком, чтобы искать ежика на вершине елки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Некрасиво, она Вас не от праздного любопытства наверное спрашивала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я своему шефу за полгода сказала, что собираемся в смысле, так и отношение было нормальное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня так начальницу рвало на части, когда я проработав 6 лет на фирме уходила в декрет. Орала она жутко, мы тогда хорошо так поругались. За 6 лет работы ни разу не оплатила мне курсы, ни разу не выписала хоть один журнал по бухгалтерии. Зато начальница через год, после моих родов сама родила второго ребёнка )))))[+sign]...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ваша начальница зает такое слоо - залет?:)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас на работе доплачивают до твоей обычной зарплаты, а не платят положенное из соцфонда, например.И некоторые менагеры только так по 6 лет сидят.. В отделе кадров, вон, кого не возьмут - в декрет уходят через пару месяцев, а то и не в один. А работать то надо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и она говорит что ей это не лично ее интерес а... а для чего я не поняла. Планировать робочий процесс? Если беремменость и будет то это же 7-8 месяцев... Может вы знаете, к чему вопрос?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, как бы я хотела залет... да здоровье не позволяет и так сейчас на стимуляции и она со своими вопросами не к месту... :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение