Как вы избегали и уходили от вопросов о возможной беременности уже работая?

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дякую за підтримку! Так це питання на співбесіді не обговорювалося і знайти нового робітника також не проблема. Да і нічому новому менен не вчили ігрошей в менен не вкладали :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как-как, я всегда говорила, что как забеременею, то сообщу. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну і всьо:))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Они просто никогда не были работодателями Будь у этих девочек, кто так рьяно защищает этот подход, свой бизнес, ой они бы по-другому заговорили.Пока это деньги какого-то дяди и его расходы, их это не касается, а ну как им бы сказали оплачивать временного сотрудника за свой счет, что бы запели тогда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня не спрашивали !))) [+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечаю: "как бог даст". читаю такой вопрос неуместным и не люблю его даже если от мамы исходит . кому какое дело. можно еще ответить вопросом на вопрос. Вам начальница в лоб, а вы ей:" а что случилось? почему вы об этом подумали" включила "окуня" и все)))). я тоже хочу второго ребенка. Когда меня об этом спрашивают всегда говорю, что хочу, но всему свое время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уволиться добровольно, в порядке трудовой дисциплины, шоб не нарушать рабочий процесс.+ Были (есть) работодателями, но пониманию того, что на процесс зачатия. вынашивания и деторождения моя парафия не распространяется, это не мешает.[+sign] Не все, что рождает человеческий мозг, можно считать мнением, иногда это - просто бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для вас вопрос зачатия ребенка не так же интимен, как вопрос о позах в сексе? [+sign] Не все, что рождает человеческий мозг, можно считать мнением, иногда это - просто бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Договор подписывется, делов-то. A рaз не подписaн - то тaкое нaчaльство неквaлифицировaнное, не умеющее риски предположить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А потом можно сказать, что не планировали - само как-то получилось)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не обязаны информировать. Уходить от вопроса имхо не нужно. Не планируете ли иметь детей - можно спокойно ответить "нет". Вы же прямо сейчас не планируете беременеть? В течение ближайшего часа? А до вечера у Вас или мужа могут планы планы поменяться (звонить начальнице с сообщением " у меня только что поменялись планы" не рекомендую). Я бы советовала говорить о планах только, если в Вас планируют серьезную инвестицию ( ну там отправить на обучение за границу продолжительностью в три месяца и стоимостью в 50000 долларов в расчете, что вы потом, обладая уникальными знаниями, возглавите трехгодичный проект).В остальных случаях - имхо - сообщать только по факту. Честным считаю предупредить работодателя заранее, когда беременность уже налицо (так сказать): за 4-5 месяцев до планируемого ухода в декрет, тогда у руководства есть время найти нового человека, обучить его, и т.д. Никакой трагедии в беременности не вижу - работодатель, принимающий на работу лиц женского пола с 18 до 50 лет должен быть готов к тому, что сотрудницы могут забеременеть. Независимо от семейного статуса, предварительных планов и т.д.[+sign]Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом.С.Харрис[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда меня непосредственный начальник "в лоб" спросил "ты ж замуж выходишь, я надеюсь ты не беременна?"я сказала что нет. но и не зарекаюсь - все в руках Божьихна втором месяце Б мое начальство уже знало об этом. но никто нихрена не искал мне замену. да и сейчас там работает случайный человек...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я відписалася нижче. і на відміну від поз в сексі, народжання дитини таки впливає на виробництво, в окремих випадках. () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аплодирую!!! Спасибо! Развеселили меня (ночным звонком начальству)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Коли мене питала про це начальниця я була вже місяці на 6. Я сказала, що не планую, але якщо буде - значить, буде. Дєвки ледь з табуреток не попадали)))[+sign]Думаю о завтрашнем дне.Каким оно будет, завтрашнее дно?(с) Котэ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот кстати про "работодатель, принимающий на работу лиц женского пола с 18 до 50 лет " у меня ситуация интересная была + на фирме, где я работала, шеф, принимая на работу мужчин стартовую зарплату назначал 300 или 500 долларов, в зависимости от должности а женщин 200-300 тех же долларов на те же должности.Он конечно не говорил, что тебе меньше, т.к. ты не мужчина, но на вопрос какого рожна мальчикам старт больше, спокойно отвечал: - Ну вы девочки не сегодня, так завтра в декрет уйдёте, а мальчики в декрет не ходят.Отработав 6 лет до ухода в декрет, поставив шефа в известность о планируемом декрете, как только у меня тесты заполосатились (могла бы молча дождаться когда станет виден пуз) я услышала от него миленький такой подсчёт: ты тут заработала премию, мы из неё тебе декретные и выплатили.8-0000000 отакотЯ как грицца залупилась и вспомнила всё :)))) как у девочек 200 а у мальчиков 300, у девочек 400 у мальчиков 500 и кохуя мне 6 лет платили на 100 долларов меньше, потому что девочки в декрет уходят? 6 лет по 100 долларов в месяц - это по 600 долларов можно декретные год платить! А их мне недоплатили, мало того авансом сэкономили, я ещё проценты пля насчитаю, Короче.Увольнялась я с воплями, благо уходила в свой бызнес к друзьям, так что мне особенно их рекомендации не понадобились.Но математика вопроса была оччень интересная. [+sign]Когда я и моя жена расходимся во мнениях, мы обычно поступаем так, как хочет она. Сарочка называет это компромиссом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цікаво, яка в неї була реакція через місяць коли ви йшли в декрет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня спрашивали перед тем, как повысить (в Украине). Ответила - нет, не планирую, но если будет, то будет :)А вообще конечно вопрос свинский.. не их это дело..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, что начальница некорректно поступила, что спросила. Если Вы молоды, то и спрашивать не надо. Это абсолютно нормально - выходить замуж, рожать деток. И никто не вправе Вас об этом спрашивать. Это все дает Бог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я когда устраивалась на работу помщником рук. мой рук. спросил не собираюсь ли я декрет в ближайший год, я ответила что нет, но при этом добавила ну вы ж знаете это дело не хитрое сегодня не Б, а завтра уже))) начальник посмеялся и принял, работаю год, пока не Б
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я не йшла, працювала до останнього. Не зраділа, канєшна) [+sign]Думаю о завтрашнем дне.Каким оно будет, завтрашнее дно?(с) Котэ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно, на что рассчитывают такие, задавая эти дурацкие вопросы [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне! соскучилась :-)[+sign]"Каждый из нас создает свой чемодан, в который кладет все, что у него есть. И если вещь уже тебе не нужна - отпусти ее, тогда в твоем чемодане появится место для новой, любимой вещи! " Даша, 8 лет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот не понимаю я руководство. Они же не из своего кармана будут платить пособие по уходу за ребёнком до 3-х лет? чего парятся так? .[+sign]...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение