сходила в кино, посидела в кафе и почему то меня внутри что-то мучает, что потратила деньги впустую....

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

сходила в кино, посидела в кафе и почему то меня внутри что-то мучает, что потратила деньги впустую.... что это ЖАДНОСТЬ???? наверное жадность к себе. Я немного зарабатываю, 1/2 зп уходит на оплату квартиры, а со второй части покупаю продукты, остальное откладываю. Но очень люблю покупать новые вещи, но по теперешним ценам могу не могу себе позволить покупать вещи классные(((. К чему веду - посидела в кафе, съела пироженное, выпила вкусный коктель, а потом подумала - можно было доложить и купить новую вещь. Девочки, я совсем уже того...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это потому ,что от сидения в кафе Вы не получили ожидаемого удовольствия... [+sign]"...ведь грубые люди, дикари. Грязные, пьяные, бестолковые твари:) Ты взгляни на них.- А ты зачем с ними?- Я люблю их."(с) "Дикари"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 /[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не жадность, это объективная реальность+ Тех денег, которые вы зарабатываете, просто мало. Достаточно для того, чтобы прожить, но недостаточно, чтобы получать удовольствие от их бесполезной траты.Я не для того, чтобы вы расстроились пишу, не для того, чтобы вас обидеть, просто уровень жизни большиства сейчас такой - тратим, не как хочется, а как нужно... Потому что - мало для того, чтобы как хочется...Но скоро весна, не грустите. Станет легче."Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!"ДЖОРЖД ГАРЛИН (писатель, сатирик, США)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все нормально :) Я тоже не понимаю кафе, мне не доставляет удовольствие выпитая там чашка кофе и тем более пироженое ( я их просто не люблю)... А вот новая вещь доставляет удовольствие ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это немного не так... Вернее не всегда счастье потратить деньги в кафе или в кино сходить, по 1 пункту- чего там такого супер вкусного в кафе может быть, дома все лучше и вкуснее.по 2 пункту -если фильм не 3Д, то намного удобнее его смотреть дома, лежа на диванчике :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Vertuoza, вы такая милая, симпатичная девушка, не корите себя. Ну посидели, вам же хорошо было. Ну съели пирожное, получили удовольствие, сколько той жизни. Можно иногда и бездарно деньги потратить, деньги даже любят это (если иногда, а не постоянно). В следующий раз не пойдете кафе, а купите себе шмотку. Она вас, конечно, будет радовать дольше,чем пирожное :), но главное - чтобы вам хотелось пирожных и шмоток. И моглось. А вам и хочется, и можется. Так что глушите голос совести, не слушайте его. Он как старая баба, а вы еще молодая, вам еще хочется радоваться жизни, а не слушать старых баб. Толку себя корить, раз уж дело решенное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кино - вообще пустая затея, чистой воды слив ресурса а кафе... ну, это уж с какой целью Вы там были [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)Радуюсь )) А еще шубу хочу! Старею..... птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы одна сидели с кафе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, не буду спорить... Каждому свое:)+ Я в общественные места хожу не из-за того, что там вкуснее-удобнее-лучше. А ради самого похода и изменения обстановки.Конечно, дома вкуснее, фильм - мне тоже дома интереснее (у меня проектор и большой экран) - захотел, остановил, потом дальше смотришь. И кушать можно во время просмотра:):):)Но дома - это дома. Это обыденность. А посещение общественных мест приятно. И я считаю, что если бы достаточно было бы средств у автора, чтобы покупать, что хочется, ходить - куда хочется, то сожаления были бы только от неоправданных ожиданий. То есть шла с желанием повеселиться, а там оказалось скучно, ну да ладно.... А не от того, что потратила деньги впустую, лучше б вещь купила.Хотя, все люди разные. Я - не домосед:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не переживайте, вертуоза, у всех бывают приступы жадности :) У меня муж купил билеты на баскетбол. Второй раз за сезон. Я сижу и думаю - уууууу, какие дорогие билеты..и зачем он их купил?.. :( :)Просто мы уже не дети и зачастую не умеем получать радости от простых вещей..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если только это не способ убежать от одиночества....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не поняла:):):) У меня? или у автора?+ Если обо мне разговор - то для меня - это скорее способ одиночество получить. У меня 2 детей маленьких, муж, с которым я 24 часа в сутки (работаем вместе, при чем работа связана с постоянным общением с людьми). И когда мы "выходим в люди", как говорится, то я становлюсь 18-летней...Не буквально, конечно, но недостаток одиночества восполняется некоторым образом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

об авторе конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мы домоседы :) раньше я была чересчур активной, но постепенно стала как муж, мне ЛЕНЬ куда-то выйти зимой, я хочу лежать и спать :))Но даже будучи свободной барышней я рассматривала кафе исключительно как место возможного знакомства :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это вопрос приоритетов кому то важно вещи, а кому-то антураж типа кафе. не переживайте, просто видимо это не ваше. В след. раз будете просто знать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это просто у вас период такой:) Или - просто все мы разные:):):)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное старость :) И началась она в 28 лет :))) разные мы все просто, каждому свое нравится...Кто-то получает удовольствие от кафе, в котором попил кофе с пирожными, кто-то просмотром фильмов дома, я балдею от выходов на природу ( особенно если рядом людей нет).. Возле меня парк, беру собаку и пошла гулять, но там правда людей много и природа "потрепаная" , а вот когда к бабушке приезжаю в село- меня не загонишь домой , лежу в траве посреди цветущей степи и песни жаворонков слушаю, смотря в небо с облаками... Или у ручья в маленьком лесу (посадке) и т.д. .. Вот это КАЙФ, а кафе и кино- пурга :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. По большому счету все, что мы покупаем - удовольствие... [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и крошка-енот Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, от ваших слов очень тепло стало))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Недополучение эмоций. вы неправильно обменяли деньги- если вы от нового шматья получаете больше- нефиг пить консерванты и есть холестерин, топайте за тряпками:))) [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)Важно постав[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не жадность,это нехватка денег Увы. Я такая,первое что урезала были развлечения. Сейчас тоже перед тем как оставить в кафе 100-200 грн подумаю несколько раз,и очень часто останавливая выбор на кофе дома,но новой шмотке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какая старость в 28 лет? :):):) Вы просто, действительно, более домашняя.+ Я таких людей называю "пустившие корни". Они такие уверенные в себе, не стремящиеся к феерверкам в жизни, короче - то, чего мне не хватает:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец, я была уверенна что это ВАША ТЕМА! Вам давно нужно к специалисту психологическому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение