работа секретаря - это не работа?

103 сообщения в этой теме

Опубликовано:

работа, почему б и нет, лишь бы платили хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самая реальная работа для стремительного продвижения:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне очень импонируют секретари - такие образованные подтянутые тетечки за 40 но они обычно встречаются у серьезных начальников:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к нам девочка пришла работать секретарем (до этого работала продавцом-консультантом) пару месяцев назад, говорит, что до сих пор свой компьютер и рабочий стол целует :)))[+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вашими бы устами...:) я уже год референтом, до этого почти год секретарем... Ни о каком росте речь не идет :([+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит Вы не пользуетесь Вашими преимуществами:) близким доступом к телу! я в приличном понимании этого слова. сама выросла из секретаря....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

реальная, но временная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

главное, найти компанию хорошую, область, где Вы хотите работать и развиваться, а секретарь - как раз хорошая должность для старта, завоевание репутации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не пользуюсь ( [+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ревнует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо,а у нас ,когда фирма процветала,шеф секретаря очень уважал, зп у секретаря была одна из самых высоких в коллективе. но,правда,знание немецкого было обязательным и зп зависела от этого очень и очень. После нас одна девочка ушла выпускающим редактором журнала,вторая -в посольство не последнее.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы, нверное, из тех людей, которые постоянно себя ищут очень грустно, что вы до сих пор не поняли кем вам быть и рядом не нашлось тех людей, которые помогли бы. но вы уже взрослая девочка и должны очень постараться разобраться, а не просто искать работу секретаря, потому что проще. ведь, по сути - самое главное в нашей жизни - найти свое предназначение и делать то, для чего пришел в этот мир. иначе депрессухи и болезни неизбежны. работу секретаря ищите, конечно, ведь работать где-то нужно. ноне рассматривайте ее, как постоянную. но самая важная для вас задача: понять, какие у вас таланты, что вам нравится в жизни - подучиться в этом направлении и искать работу там. годы уходят - времени у вас не так уж и много. для этого вы можете пойти к психологу. так будет проще и быстрее. еще можно найти специалистов, которые занимаются Хьюмен дизайном. то есть, человеческим дизайном. это смесь системы Пифагора с гороскопом и еще там соединены до 7 разных систем. как раз отвечает на вопрос: "Кто я такой, зачем пришел в этот мир. прикольная штука, жаль потеряла контакты тех, кто мне делал карту. но видела, что харьковчане делают. у них сайт есть 4степс.ком.юа. погуглите, если интересно. впрочем, если вам близка работа секретаря, быть может попробуйтесь быть кадровиком. хорошие спецы по подбору персонала всегда нужны и хорошо оплачиваются. пишу вам потому, что сама такая. долго не понимала, чем же мне заняться. если бы не случай - даже не представляю, кем бы была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стрессов больше. По теме - конечно работа, причем не из сладких.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

работа...смотря где() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Работа вполне нормальная, но достаточно тяжелая + нужно быть очень собранным и не конфликтным человеком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та не) [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я не так близко к сердцу все воспринимаю) но да, я действительно еще не определилась. впрочем, еще не особо старая, время есть.[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в секретари идут обычно необразованые девушки, которые кроме сделать чай, ответить на звонок, и иногда зарегистрировать входящиеисходящие больше ничего делать не умеют и не хотят. чтобы работать секретарем, много ума не надо. и не надо тут рассказывать как тяжела эта работа и как умело вы умеете общаться с людьми, смешно просто. исключение составляют секретари иностранных фирм, которые владеют иностранным языком, у них обязанности другие. ну и зарплата.но каждому свое, кому-то нравится сидеть, листать глянцевые журналы и с незамореченой головой прийти домой в семью. в этом тоже есть свои плюсы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 но и после главбуха в кресле секретаря просто засыпаешь, безобразие))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обобщать нельзя, в разных команиях разные требования к секретарям и разные зарплаты например, в секретарь председателя правления
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда-то взяли секретарём в холдинг, так по приходу выяснилось, что я должна ещё и кушать подавать директрисе надо было подогреть суп или 2-е блюдо, да так, чтобы ни горячее, ни холодное....поэтому напарницы мне рекомендовали проверять температуру блюда пальцем :)))) для меня это было шоком и унизительно ещё и оказалось, что я должна оставаться на дежурство до 22-23 часов! а на собеседовании ни слова об этом.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прекрассно знакома с объемом работы секретарей как руководителей высокого уровня так и среднего, и знаете что, с таким объемом работ справится даже моя мама-пенсионер, повторю, особого ума там не надо. другое дело, секретарь в компании с иностранным капиталом, где требуется знание и умение общаться с людьми на анг, нем, франц., согласитесь, не каждый способен к знанию языка. но там и должность называется не секретарь а помощник руководителя и т.д. и зпл соответственно хорошая. в одной компании, где я когда то работала, секретарь так себя поставила, что она была "главнее" всех директоров и чуть ли не своего шефа, по крайней мере так считали и говорили "лицо фирмы". но когда она уходила, почему-то шеф не остановил ее. а вот когда уходил руководитель финансовой сферы, почему-то забегал и просил остаться. вот и делайте выводы, кто для фирмы важнее - секретарь или специалист? мои выводы сделаны не с одного места работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поражаюсь таким высказываниям - секретати разные бывают в разных организациях... разная нагрузка, ответственность, оплата, ценят по разному))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наши девочки тоже голові правління грели борщ из баночки, у него бзик был, при всех его доходах и наличии домработниц, он ел только то, что жена приготовила. я когда-то поприсутствовала при открытии этой знаменитой баночки...запах чужого еле теплого борща очень эротичный))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение